Опубликовано 29 Март, 2021 - 21:29

Кто не знаком с синдромом сухих глаз, тот счастливчик. Я же знаю об этом недуге не понаслышке со школьной доски и увлажняющие капли для глаз давно стали вещью первой необходимости для меня.

Причин для синдрома сухих глаз множество - от серьёзных офтальмологических заболеваний до банального повседневного нахождения перед монитором.

Синдром сухих глаз - это комплексное заболевание, возникающее вследствии снижения качества и/или количества слёзной жидкости, которая формирует на поверхности глаза слёзную плёнку, выполняющую ряд важнейших функций - питательную, защитную, оптическую.

Капли "Систейн Ультра" мне посоветовали в кабинете офтальмолога ещё год назад, но я проигнорировала советы и покупала капли на порядок дешевле. Через определённое время решила, что дороже - значит лучше и раскошелилась на Систейн Ультра.

👁ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ👁

Название: Систейн Ультра

Назначение: офтальмологическое средство

Фирма: Alcon

Объём: 15 мл

Страна-производитель: США

Место производства: Сингапур

Цена: 550 рублей

Место покупки: аптеки города, онлайн-аптеки, офтальмологические клиники

👁УПАКОВКА👁

Прежде всего, судить о препарате мы можем по картонному футляру, довольно крупному для глазных капель. Как правило стандартный размер упаковок для капель несколько меньше. Но нужно учитывать, что у меня максимальный объём - 15 мл, бывают и меньшие объёмы - 10 и 5 мл.

Цветовая гамма, выполненная в синих и зелёных тонах не броская, нельзя сказать, что капли узнаваемы на витрине. На самом футляре достаточно информации о препарате и производителе.

Футляр плотно запечатан, а внутри находится флакон с каплями и большой, сложенный в несколько раз лист с инструкцией.

👁ОБЕЩАНИЯ👁

Обещания - это святое. Для чего нужны капли Систейн Ультра, мы можем понять, просто взглянув беглым взглядом на упаковку.

быстро снимает утомление и раздражение глаз

увлажняет и обеспечивает длительный комфорт

👁СРОК ГОДНОСТИ👁

Срок годности препарата не маленький - целых два года его можно хранить при комнатной температуре. И даже не обязательно прятать в холодильник. НО! Если вы уже вскрыли флакон, хранить его можно не более полугода.

👁ПОКАЗАНИЯ👁

Для того, чтобы подробно осведомиться о показаниях, не обязательно вскрывать упаковку. Эта информация есть на боковой стороне. Из неё можно узнать интересный факт: капли предназначены не только для увлажнения глаз, но также необходимы для смазыаания контактных линз (эта функция нужна для устранения дискомфорта и удаления различных отложений на поверхности линз).

обеспечивает временное облегчение симптомов сухого глаза, таких как чувство жжения и раздражение

👁НЮАНСЫ👁

Я постоянно забываю, что футляр нужно тщательно встряхивать перед применением и здесь напоминаю вам и себе о такой необходимости.

👁ДОЗАТОР👁

Больше всего в каплях Систейн Ультра меня порадовал дозатор - настолько тонкий и удобный в применении, что от неожиданности можно попасть им в глаз (будьте осторожнее).

👁СВОЙСТВА👁

Капли совершенно не имеют запаха и цвета, на вид это обыкновенная питьевая вода, которую налили в изящный пластиковый флакон с тонким горлышком.

👁ИНСТРУКЦИЯ👁

Лист инструкции (зачем-то) такой огромный, что не помещается в кадре.

Какой-то особенной и уникальной информации в нём нет, но ознакомиться с противопоказаниями и мерами предосторожности не помешает, хотя они (противопоказания) весьма пространны:

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В любых непонятных ситуациях производитель отправляет нас к врачу.

👁УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ👁

Есть ряд правил, чтобы средство служило верой и правдой и приносило пользу:

при комнатной температуре, в недоступном для детей месте

храните флакон плотно закрытым

не используйте раствор после срока окончания годности

не используйте более 6 месяцев после первого вскрытия

не использовать, если упаковка вскрыта или повреждена

👁ОЩУЩЕНИЯ👁

Препарат при использовании не вызывает никаких ощущений. Одно чувствуешь - словно в глаз льют негазированную воду комнатной температуры и всё. А через несколько секунд приходит приятное увлажнение.

Могу сказать, что часто испытываю резь и жжение в глазах, когда устаю или не высыпаюсь, и от этих симптомов расхваленный Систейн Ультра не спасает.

Пользуюсь давно и не могу отметить накопительного действия. Лучшее средство от сухих и раздражённых глаз - качественный сон, сбалансированное питание, витамины, гимнастика для глаз, отдых от экранов мониторов и телефонов:)

👁ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА СИСТЕЙН УЛЬТРА

👍мгновенное увлажнение

👍функциональный дозатор

👍большой объём

👍экономный расход

👍не нужно хранить в холодильнике

👁НЕДОСТАТКИ👁

👎дорого

👎слабо помогает при рези и жжении

👎не питает глаза

👎кратковременный эффект

👁ВЫВОД👁

Дорого - не значит хорошо. Если первоочерёдная функция, которую вы ждёте от капель - увлажнение, то Систейн Ультра подойдёт как нельзя лучше.

Для питания и профилактики глазных болезней и питания советую эти капли.

Будьте здоровы и берегите глаза;)👁👁

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Можно капать на линзу
  • Моментальное действие
  • Помогает при синдроме сухого глаза
  • Помощь при долгой работе за компьютером
  • Придает глазам блеск
  • Устраняет зуд
Недостатки
  • Есть эффективнее
lisa_melissaрекомендует
Ну такой себе результат. Жаль, что не идеальные(
👍👍👍
Пользуюсь, когда целый день работаю за компьютером. Помогает, но, согласен, эффект кратковременный.