Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 15:10

Уже давно являюсь поклонницей китайского бренда Хiaomi.

Приобрела не один смартфон этого производителя.

Благодаря бюджетным ценам есть возможность менять довольно часто смартфон на более новую версию.

Когда узнала, что Сяоми выпустил новую линейку Poco, не могла пройти мимо .

Мои критерии выбора:

- Мощная батарея, я не должна думать в течении дня как и где зарядить телефон.

- Стильный дизайн

- Достойное качество фотографий

-Бюджетная цена

У меня два телефона.

На роль моего нового рабочего выбрала Poco M3.

Poco M3 новоиспечённая модель. Удалось ухватить на презентации телефона на Али за очень привлекательную цену. Около 130$ плюс стоимость экспресс доставки. Получила телефон в первой декаде декабря. Сейчас видела, что на Али повысили цену на данный девайс.

Упаковка.

Желтая прочная картонная коробка в которой долгожданный смартфон.

в комплект также входит:

силиконовый прозрачный чехол

Очень достойного качества

зарядка Type-C

ключ для лотка сим карты

инструкция

К слову, это стандартный набор всех смартфонов бренда Сяоми.

Но все же, телефоны Poco имеют дополнительный плюс- на экран производитель уже наклеил тонюсенькую защитную пленку, да так качественно это сделал, что ее практически нельзя заметить ( нужно хорошенько присмотрется).

Дизайн

Честно скажу, для меня дизайн играет огромнейшую роль при выборе смартфона. Может это и не правильно, и стоит обращать внимание, в первую очередь, на технические характеристики, но я люблю красивые телефоны.

На этот раз, производитель удивил запоминающимся и смелым дизайном.

Хотела приобрести желтый девайс, но такого не имелось в наличии, и пришлось опять брать синий телефон (это у меня уже третий синий телефон от Xiaomi).

Задняя панель из качественного пластика стилизованного ''под кожу''.

На объективе гордо красуется надпись Poco, так чтобы никто не сомневался, что этот синий красавчик последняя новинка уходящего года.

Основная камера состоит из трех объективов. Я в этом сильно не разбираюсь, главное чтобы фотографии были качественные.

Телефон имеет достаточно большой экран, для меня это является плюсом.

Размер 6.53 дюймов

Соотношение экрана к корпусу83.4%

Цветя дисплея яркие, сочные, насыщенные.

Телефон не миниатюрный, но комфортен в использовании. Хорошо лежит даже в моей женской, небольшой руке.

Телефон не выглядит громоздким. Довольно тоненький, но тяжёленький если сравнивать с другими смартфонами Xiaomi.

Как и у смартфона Redmi Note 7 , входы для зарядки и наушников разные. Это огромный плюс, процесс эксплуатации телефона намного приятнее. Мне есть с чем сравнить, у моего Mi8 вход для наушников и зарядки был общий, и это меня дико раздражало.

Сканер отпечатка пальцев, на этот раз, в боковой кнопке. Не могу сказать, что это удобнее или практичнее, просто по другому.

Эксплуатация телефона. Впечатления.

Пользуюсь телефоном около трех недель, но я опытная ''сяомщица'' и у меня уже сформировалось четкое мнение о телефоне.

У телефона просто суперский аккумулятор. При активной эксплуатации зарядки хватает минимум на 2,5 дня. При более пассивном использовании зарядку можно растянуть и на 3-4 дня.

Объем зарядки 6000 мАч

Заряжается телефон за пару часов.

Честно говоря, не заметила особой разницы между интерфейсом нового Poco и другими смартфонами Xiaomi, просто производитель добавил или несущественно изменил некоторые функции.

Если у вас был до сих пор Xiaomi, то переход на Poco даже не почувствуете, так как, здесь тоже оболочка MIUI на базе Андроида.

Poco Mi3 довольно шустрый, не тормозит и не виснет так как имеет достаточно мощный процессор.

Qualcomm Snapdragon 662

У меня глобальная версия, и к сожалению, телефоны в таком формате уже без записи разговоров. Жаль, мне это очень помогало в работе.

Камера для бюджетного телефона просто отличная.

Есть множество режимов съемки. Также производитель добавил новые фишки для любителей фотографии.

Смотрите фото ниже.

Сэлфи камера не wow, но со второй-третьей попытки можно получить нормальное фото. Иногда "смазывает" снимок, будто резкости не хватает.

Оставлю здесь несколько снимков сделанных с помощью Poco M3. Снимки не обрабатывала.

Подытожим.

В целом смартфон неплохой. За такие небольшие деньги просто отличная рабочая лошадка.

Спасибо за внимание!