Опубликовано 22 Январь, 2019 - 20:47

Привет!

Catrice HD Liquid Coverage Foundation - суперзвезда среди тональных основ. Разве стоит объяснять почему я решила купить этот тон? Про него не рассказывал только ленивый, и один из этих ленивых - я! Купила его около года назад и отзыв валялся в черновиках до сих пор Laughing out loud.

Стоимость и где купить

Я приобрела его в феврале 2018, или около того, за 399 рублей по акции в "Подружке".

По мне так это недорого, всякие буржуа-лореали так и стоят, а некоторые средства масс-маркета и чуть дороже.

Найти его сравнительно легко, он представлен во многих интернет-магазинах: ОЗОН, Бьютихоум, Вайлдбериз, Белорис, и др., и физических: Подружка, Улыбка радуги, и т.д.

Что нам обещают

Новая тональная основа HD Liquid Coverage Foundation идеально выравнивает тон кожи и скрывает мелкие несовершенства, оставаясь при этом практически невидимой на лице даже под прицелом камеры высокого разрешения.

Это описание очень меня интересовало, я тогда как раз искала тональник с высокой степенью покрытия, который бы хорошо смотрелся на видео и фото.

Упаковка

Основа заключена в симпатичный флакон из толстенького матового стекла.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige
На нем есть русскоязычная наклейка.
Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige
Вытащить крем поможет пипетка, работает она без перебоев.

Объем: 30 мл.

Это средний объем, выпускаемый на рынке.

Страна производства - Италия.

Ходят слухи, что HD Liquid Coverage Foundation это тот же самый крем, что и PRO FILT'R от Fenty Beauty, от бренда Рианны, они сделаны на одном заводе, и компоненты те же самые!

После вскрытия годен 12 месяцев.

Общий срок годности 3 года.

Это неплохо, думаю я как раз успею его использовать, и даже еще останется.

Формула

Несмотря на то, что я не привередлива к химии в декоративной косметике вообще, к сожалению, с тональными у меня это не прокатывает. Чуть что не так, и я сразу в прыщах, шелушениях, забитых порах...

Состав данного тонального крема же явно не для приверед:

Состав: AQUA (WATER), DIMETHICONE, TALC, PEG-10 DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYPROPYLENE, ISODODECANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, NYLON-12, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, HYDROGEN DIMETHICONE, GLYCERIN, MAGNESIUM SULFATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SILICA, ALUMINUM HYDROXIDE, PROPYLENE CARBONATE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Диметиконы, всякие продукты переработки нефти, и куча всего, Экоголик рад не был:

Меня же лично волнует тальк, от него мои поры забиваются, а значит часто этим кремом пользоваться категорически нельзя!

И, раз я аллергик, меня может обсыпать от такого состава... Произошло ли это - читайте далее.

Запах

Что меня удивило, это аромат, крем пахнет так тонко, почти как сладковатые духи! При нанесении на лицо аромат чувствуется еще с полчаса, но потом исчезает.

Оттенок № 010 Light Beige и пигментация

Цветовая гамма линейки без труда позволит подобрать свой идеальный вариант – новинка представлена в четырех различных оттенках.

Чего-чего? Аж 4 оттенка? Ну Катрис, ну насмешил, вот у той же Рианны больше 50 оттенков, вот там есть выбор, а 4 бежевеньких... выбирать особо не к чему. Но справедливости ради, стоит сказать, что они все достаточно светлые (3 из 4), просто с разным подтоном. Однако, увы, не для откровенных белоснежек или смугленьких...

В моей коллекции оттенок № 010 Light Beige, он представлен как самый светлый в линейке, и все равно походит мне больше когда я загорелая. Подтон при этом очень похож на подтон моей кожи, есть и желтоватые и бежеватые пигменты.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige
Крем высокопигментированный, покрытие от среднего к сильному.
Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige, на лице только он
Консистенция

Основа обладает ультра-легкой флюидной текстурой, которую очень легко наносить с помощью удобного аппликатора-пипетки.

Текстура и правда легкая, крем жиденький, текучий, наощупь приятный. Застывает быстро, так что наносить нужно быстро.

Какой праймер использовать, и нужен ли он?

На сухую кожу такой матовый тональник плохо ложится, так что предупреждаю сразу - скрабики, увлажняющие маски и сыворотки должны стать вам хорошими друзьями.

Так как это для меня не ежедневный тональный крем, а скорее для мероприятий, я всегда основательно к нему готовлюсь - умываюсь со спонжиком конняку и мягким гелем, наношу сыворотку, наношу увлажняющий питательный крем, жду 30-40 минут. Такого "легкого" слоя достаточно в моем случае.

Насчет "праймеров-праймеров" я против, мало того что они не подходят мне и катаются по лицу (ну большинство), так еще и создают неприятный слой, который мало дышит, поры закупориваются. Пока не пробовала ни один "НОРМАЛЬНЫЙ" праймер.

Чем наносить

Когда только купила его, наносила пальцами, и все очень хорошо работало.

А потом у меня появился спонжик типа бьюти-блендера от Дермосил, он шикарно разносит крем по лицу, убирая излишки и полируя кожу, еще и быстро. Каждый раз, когда пользуюсь ими, прям испытываю косметическое удовольствие Laughing out loud.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige, наношу его Dermosil 3D Makeup Sponge
Кисти я не люблю, большинство из них оставляют разводы с любыми кремами.

Подчеркивает ли морщины и заломы, шелушения?

Так как это тональная основа с матовым эффектом, если у вас активная мимика лица, основа может немного подчеркивать естественные складочки, заломы, морщинки, ну и шелушинки, но делает она это достаточно деликатно. Мне есть с чем сравнить, ведь я пробовала тон All Nighter от Urban Decay, вот там это все так подчеркнуто, будто я старенькая бабушка!

Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige: сверху лицо только с увлажняющим кремом, снизу уже с тональным
Как ведет себя с порами?

Меня обычно волнует как тональник перекроет поры на носу, они у меня широкие и глубокие. Однажды попробовав тональный от Urban Decay Naked Skin я поняла насколько все плохо может быть с порами... а вот HD Liquid Coverage Foundation просто заполировывает их, перекрывает на 100%, как будто ничего и нет!

Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige, на лице еще: консилер MAC Mineralize Concealer в оттенке NW-20, бронзер, хайлайтер и румяна из палетки Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit № Ultra Fair C01
Перекрывает ли прыщики, покраснения

Так как основа очень пигментированная, получается неплохо так перекрыть прыщики, покраснения, постакне, иногда даже синячки под глазами.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige: слева лицо только с увлажняющим кремом, справа уже с тональным
Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige, под глазами и на прыщиках еще Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer № 010 Porcellain
Окисляется ли?

Такого грешка, к счастью, нет. Цвет не меняется в течении дня.

Можно ли наслаивать?

Да, слои вмешиваются друг в друга, при этом не катаются и не трескаются. Поэтому можно немного сэкономить на консилерах, если у вас нет сильно заметных проблем, типа гигантских синяков под глазами, то пару слоев крема могут помочь.

Матовый ли финиш?

Да, недаром крем называется "матирующим", он таковым остается довольно долго. Если с обычными типа "матирующими" основами через пару часов Т-зона начинает блестеть, то с этим "мат" может длиться и 4 часа без изменений.

Как работает с консилерами?

Я использовала Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке № 010 Porcellain, неудивительно что продукты одной фирмы хорошо сочетаются друг с другом - никакого скатывания.

Как работает с пудровыми продуктами для лица?

Так как тональная основа плотная, и еще и матовая, я считаю, что пудра, любая, будет лишней.

Но я, ради эксперимента, попробовала-таки нанести поверх бейкинг пудрой от Dermosil HD для фиксации макияжа, оба продукта, как бы, High Definition, наверное вместе неплохо сработаются, думала я. А вот и нет - получился слоеный пирог на лице, еще и выбеленного цвета.
Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige, на него сверху наношу Dermosil Transparent Loose Powder с помощью блендера, излишки смахиваю кистью
На эти слои плоховато ложились другие продукты для контуринга, почти пятном, еще и кажутся ярче, чем есть на самом деле, на белом фоне.
Catrice HD Liquid Coverage Foundation отзыв на оттенок № 010 Light Beige, на лице еще: Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer № 010 Porcellain, Dermosil Transparent Loose Powder, Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit № Ultra Fair C01
Винить ли пудру, или винить тональник? Меня! Ведь можно было просто закрепить пудрой только консилер и Т-зону.
А вот когда я не использую пудру, а только набор Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit в оттенке Ultra Fair C01, все выглядит очень круто, сухие продукты неплохо "вмешиваются" в тон:
Стойкость

Высокая стойкость – безупречный результат гарантирован минимум на сутки.

Ну, сутки я, конечно, не проверяла, но часов 10-12 тон держится достойно! Очень многие тоналки только обещают быть устойчивыми, но не выполняют этого, так что я очень довольна.

Как смыть

Вы наверняка уже думаете - ну а где же минусы? А вот - HD Liquid Coverage Foundation трудно до конца оттереть с лица. Если ежедневный макияж я без проблем смываю мицелляркой и парой ватных дисков, то этот крем нужно стирать гидрофильным маслом/двухфазкой/сначала намазать лицо базовым жирным маслом, потом смыть его с макияжем с помощью пенки/средством для снятия водостойкого макияжа. Если вы не будете тщательно смывать такую косметику, получите забитые поры, а со временем и прыщики!

Влияние на кожу

Так как я хорошо смывала макияж, у меня прыщей и забитых пор не возникало, да что уж там, даже сухость, которая бывает у меня от матирующих тонов и пудр, ее не было.

Расход

Расходуется основа не очень быстро, особенно учитывая, что я ей не каждый день пользовалась, у меня осталось где-то три четверти.

Итог

Для меня это одна из самых любимых тональных основ для праздничных дней: она легкая, можно наносить и пальцами, с высокой кроющей способностью, матовым финишем, при этом эффект лица-одноцветной простынки легко нивелируется бронзером и другими сухими продуктами, они просто и красиво на нее ложатся, тон можно наслаивать, он не окисляется в течении дня, да и вообще целый день держится!

Из дополнительных бонусов: приятный аромат, симпатичный флакончик, цена!

Пожалуй, я рассказала все о том, как ей пользоваться для получения наилучшего результата.

Итоговая оценка: 5, настоятельно советую к покупке.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на тональные средства:

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Красивый флакон
  • Кроющая способность
  • Легкая текстура
  • Можно наносить пальцами
  • Можно наслаивать
  • Не окисляется
  • Приятный аромат
  • Скрывает прыщики, поры, покраснения
  • Стойкость
  • Сухие продукты для лица хорошо ложатся поверх
  • Хорошо смотрится на фото и видео
Недостатки
  • Если сверху нанести пудру то будет эффект маски
  • Тяжело смывается
tatyanblackрекомендует
Отличное покрытие кожи лица ?♥️
Класс! Когда я уже себе куплю её Smile
Мне она тоже понравилась очень, взяла во первых потому что мне интересен бренд и я сдежу за новинками, ну а во вторых одна бьютиблогер американская с ним ходила весь день, даже спать легла с тоном... тон выстоял по ее словам. Ну естественно я его тоже взяла в 10 оттенке, но видимо польстила себе, нужно было брать чуть темнее оттенок. И вот действительно, одна из бюджетных и очень хороших основ которые я пробовала. Спасибо за отзыв! Очень интересно было почитать и Ваше мнение.
17.04.2020
вам спасибо что заглянули) пожалуй, это то средство, которое за последнее время стало настоящим маст-хэвом)
22.01.2019
У Fenty в составе больше ухаживающих компонентов.
Не плохая находка !!!
23.01.2019
Очень понравился тональник! Идеальные характеристики для мероприятий
23.01.2019
Мне понравилась кроющая способность у этого тональника Smile
23.01.2019
Почти все эту основу хвалят, а я никак не доберусь до неё
Inc аватар
Inc
24.01.2019
Надо будет в следующий заказ на Бьютихоум её взять. Пигментация у тона шикарная, консистенция лёгкая. И где я была раньше Shock
29.01.2019
Хотелось попробовать эту тональную основу. Перекрывает хорошо. Понравилось, как выглядит лицо. Красота Smile но для ежедневной носки тяжко будет, а мне нужно на каждый день. Эх, когда я найду своё идеальное тональное средство Tongue
17.04.2020
даа, это, скорее, тон на выход) а корейские бибишки пробовали?
01.03.2019
Добрый день, скажите, пожалуйста, а какая на вас помада? Уж очень она замечательная!
17.04.2020
это карандаш Essence Lipliner в оттенке 14 "Femme Fatale" и блеск Essence Smoothie Gloss оттенок №02 Sweet Peach, надеюсь, помогла)