Опубликовано 21 Май, 2020 - 17:45

Всем доброго дня!

Хочу поделиться своим любимым на данный момент несмываемым маслом для волос.

Упаковка

Почему оно мне нравится?

• оно бюджетное
  • экономичный расход
  • не сушит
  • неплохой состав, но надо понимать, что он силиконистый
  • хорошее сглаживание

Цена: около 450 руб за 75 мл; около 600 руб за 200 мл.

cyclopentasiloxane, dimethiconol, argania spinosa kernel oil, linum usitatissimum (linseed) seed oil, cl 47000, cl 26100

Разбор состава:

Итак,присаживайтесь поудобнее! Smile

1. на первых местах силиконы, обволакивающие волосы защитной пленочкой, за счет которых и создается приглаживание, блеск волос;

2. затем идет само аргановое масло, питающее волос;

3. далее льняное масло, служащее природным кондиционером;

4. в конце, к сожалению, не одобренные Экоголиком синтетические красители красного и желтого цвета, которые могут быть токсичны для организма.

КРИК ДУШИ! Капус, ну ЗАЧЕМ ТЫ НАПИЧКАЛ МАСЛО ЭТИМ УЖАСОМ?! Лучше бы масло было прозрачным, невзрачным, но не содержал в себе вредные красители!

При покупке я не знала о столь вредных красителях в составе у масла, но, стоит отметить, покупала я его года 2 назад и оно до сих пор не закончилось! (остаток вы видите на фото)

Текстура: очень приятная, не жидкая, не густая. По сравнению с другим маслом Капусовское чуть гуще, поэтому и расход значительно меньше.

Консистенция
Способ применения от производителя:

6-8 капель масла сглаживающими движениями равномерно распределить по всей длине волос. Не смывать. Можно добавлять в краску для волос.

Я так и применяю: либо на влажные, либо на сухие волосы после спрея, или же после спрея и НЕСМЫВАЕМОГО КРЕМА для волос. Растираю 2 КАПЛИ на мою длину в ладошках до теплоты и поглаживающими движениями наношу сверху вниз, особое внимание уделяю кончикам.

В краску (безаммиачку) я также добавляла это масло, все было хорошо, особого эффекта не увидела.

Эффект: сглаживание, небольшое усмирение кончиков, питание (главное не переборщите!), мягкость и блеск. Сечение немного скрывает, не полностью

ДО МАСЛА
ДО МАСЛА

• После масла

ПОСЛЕ МАСЛА
Кончики ПОСЛЕ МАСЛА
Итог:

• Неплохое бюджетное несмываемое масло,усмиряет и питает волосы, но эффект нельзя назвать мощным (минус звезда): ломкие концы скрыты лишь частично
  • Как и любым маслом можно перепитать, если переборщить в нанесении. Наносите немного!
  • Ооочень экономный расход
  • Вредные компоненты в составе меня оттолкнули (минус звезда)

Итак, я рекомендую данное масло, но при использовании с каким-либо альтернативным вариантом. И сама я продолжу искать своего фаворита : действенного и невредного, а вам желаю удачи в уходе за волосами!
_______________________________________________

Несмываемое масло, которое я не рекомендую по ряду причин

Достоинства
  • Без запаха
  • Блеск и гладкость волос
  • Имеет удобный дозатор
  • Можно добавлять в краску для волос
  • Недорогой
  • Очень мягкие и ухоженные концы волос
  • Питает и восстанавливает волосы
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Если переборщить - будет жирнить!
  • Силикон силиконом погоняет
  • Состав
daisovetрекомендует