Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 15:12

  • Опыт использования:
    год или более

Добрый день всем!

Поразительно, но если ходить в разные парикмахерские и салоны красоты, то рекомендуемый уход отличается. Каждый специалист рекомендует какие-то свои проверенные средства и обещает хороший результат от их применения. С чем это связано мне не совсем понятно, то ли разные салоны используют разную косметику для волос и активно рекомендуют тех, с кем сотрудничают, то ли по другим каким-либо причинам, но я поняла одно: без оглядки пользоваться тем что тебе рекомендуют не стоит.

Так в одном салоне мне порекомендовали использовать масло арганы Kapous. Я уже как-то использовала силикон для кончиков данной фирмы и мне не особо понравилось, о чем и сообщила парикмахеру. Но она меня уверила, что нужно купить именно масло и я буду в восторге от него.

Зашла в магазин профессиональной косметики в поисках того самого масла. В продаже оказалось масло в 2 объемах 60 и 200 мл. По цене большая бутылочка была в 2 раза дороже, чем маленькая, но по объему больше, чем в 3 раза. Получалось, я как будто получаю 80 мл масла в подарок. Здравый смысл говорил взять маленькую бутылочку, чтобы понять насколько средство хорошее, да и расход его небольшой, но я погналась за выгодой и вязла большую бутылку.

Как бы странно это не звучало, но в составе данного продукта не только само аргановое масло, но и краситель, силиконы и льняное масло.

Само масло приятного янтарного цвета, по консистенции достаточно плотное. Запахе нет.

И в большой и в маленькой бутылке одинаковый дозатор. Пользоваться им очень удобно, масло дозируется по капельке, нажатие плавное, не заедает. Единственное при использовании, даже очень аккуратном, масло пачкает дозатор и выглядит это не очень эстетично, но думаю это мелочи.

Я думаю по оставшемуся совсем небольшому количеству понятно, что опыт использования у меня большей и мнение основано не на недельном применении.

Любое масло перед применение нужно разогреть. Я чаще всего грею руки об батарею в ванной а потом наношу нужное количество масла на ладошки и хорошенько его растираю. Только после этого я наношу масло на влажные, слегка подсушенные волосы. Никогда не наношу сало на сухие волосы, как-то пробовала, но мне совсем не понравилось.

Волосы у меня средней длины. Я все пытаюсь отрастить длинные, но безуспешно (и масло мне в этом совсем не помогает). В разное время я наносила масло то на 2/3 длины, то только на кончики. Никогда не нужно наносить масло на корни, это создает пленку на коже и волосы становятся жирными моментально.

Обычно на 1 применения использую 5-6 капель (нажатий) масла, все конечно зависит от длины. Я стараюсь наносить только на кончики 15 см.

Вот так выглядят мои волосы. Недели две назад я была на стрижке, обрезали см 5-6 и красила волосы, поэтому они выглядят сейчас получше. Но вообще своими волосами я не довольна. Они пористые, очень сильно секутся и обламываются. Когда я прихожу в парикмахерскую мне обычно говорят, ну у вас волосы неплохие в целом, но вот на концах см 15 они не очень. И это каждый раз. Волосы ка концах отваливаются кусками. При этом я не пользуюсь утюжком, крашу волосы в тон раз в 2-3 месяца, при сушке использую холодный обдув.

И все таки вот эту сухость и ломкость волос я связываю с использованием данного масла. Мне кажется оно сильно пересушивает волосы, хотя при использовании его волосы выглядят лучше. Они более гладкие, блестящие. Но стоит после мытья не нанести масло и сразу понятно в каком печальном они состоянии. Данный продукт никак не лечит, не питает волосы, а создает пленку, иллюзию ухода. Все конечно индивидуально, но для себя я поняла, что такое мало больше не куплю, и любое другое для кончиков тоже.

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не действенный
  • Силикон силиконом погоняет
Takina_ktне рекомендует
Читать все отзывы 203
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 203
Смотрите также