Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 06:09

Приветствую всех заглянувших!

Дабы избежать обвинений в кликбейте, сразу уточню, что в этом отзыве речь пойдет о бюджетном отдыхе по мальдивским меркам. И только в отношении отелей (resorts). Возможно, отдых на Мальдивах в гест хаусах, который в последнее время набирает популярность, выйдет дешевле (я просто не в курсе расценок).

Также отмечу: всё, что написано мною ранее в отзыве о Мальдивах , справедливо прежде всего именно для отеля Fun Island. Поэтому в этом отзыве постараюсь не повторять информацию и фотографии. Какие-то фотки будут повторяться только если этого требует логика повествования.

Итак, в этом отзыве я расскажу:

• о территории отеля: что, где и как;
  • о типах номеров и подробно о Deluxe Room;
  • о питании в ресторане.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Начну с того, что остров, на котором расположен отель, находится недалеко от аэропорта в Мале. Специально время я не замеряла, но по ощущениям трансфер на скоростном катере от аэропорта до отеля и обратно занимает не более 30 минут. Пока любуешься красотами океана и островов, не замечаешь, как пролетело время.

Как только катер прибыл в пункт назначения, нас встретила приветливая девушка (назовем ее менеджером по работе с гостями отеля, точную ее должность я не запомнила), проводила через ресепшн в отдельное помещение, где мы заполнили какие-то простенькие анкеты, она выдала нам ключи от номеров, и всё, через 10 минут после прибытия мы уже в своих номерах (даже раньше времени заселения).
Ключ от номера
К номерам мы вернемся позже, а пока, собственно, о территории отеля. Островок небольшой, неспешным шагом его можно обойти примерно за полчаса (если учесть ещё и то, что часть острова отведена для персонала и туристы туда вроде как не ходят, хотя ограждений никаких нет).

Территория чистейшая. Не только пляжи, но и весь остров, все дорожки убираются каждый день. Много растительности.

Покажу основные "локации" отеля:

Пирс редко когда пустует
Гости отеля очень любят прогуливаться по нему в любое время суток и в любую погоду
Также это излюбленное место для фотографирования. Слева - специальное место для этого с сетчатым дном, которого не видно на фотках, и получается, как будто человек "сидит" и позирует прямо на воде.
Рядом с пирсом-качели. Здесь тоже постоянно все фоткаются.
Ресепшн. Кстати, около стойки - та самая менеджер по работе с гостями отеля, которая их встречает и провожает.
На ресепшене можно записаться на экскурсии.
Сувенирный магазинчик рядом с ресепшеном
Напротив - еще один магазинчик
Рядом с ресепшеном - Fun Bar. Или, как я его называю, основной бар.
В Fun Bar - вся основная активность в вечернее время.
Есть еще Beach Bar
Но в Beach Bar не все доходят.
Дайвинг-центр
Волейбольная площадка возле дайвинг-центра (есть еще одна, поменьше)
Спа-центр
Итак, что мы имеем из самого значительного на территории отеля: пирс для прогулок и фоток, ресторан, два бара (основной и на пляже), пляжи вокруг всего острова (для каждого типа номеров-свои пляжи), дайвинг-центр, волейбольные площадки, спа-центр, сувенирный магазин.

ТИПЫ НОМЕРОВ. ПОДРОБНО О DELUXE ROOM.

В Fun Island два типа номеров:

• Beach Front Room (их большинство, очень много);
  • Deluxe Room, или Deluxe Beach Bungalow (их всего восемь).

Когда я принимала решение о том, в каком номере я хочу отдохнуть на Мальдивах, выбор, исходя из бюджета, был таков: либо я отдыхаю больше дней, но в Beach Front Room, либо меньше дней, но в Deluxe Room. Я выбрала второй вариант и ни разу потом об этом не пожалела. Надеюсь, дальше вы поймете, почему.

Остров условно разделен на две половины. На одной половине острова расположены все Beach Front Rooms, там же ресепшн, ресторан, основной бар и всё, что я показала на фотках ранее, кроме спа-центра. Там же пляжи для постояльцев Beach Front Rooms. Там же основное движение людей.

Beach Front Room
Я могу только догадываться, что внутри этих номеров. Но внешне для меня они выглядят как домики на какой-нибудь базе отдыха. Ну правда. И соседи через стенку. И на веранде спокойно не посидишь, рядом кто-нибудь нет-нет, да и пройдет.

Здесь сразу хочу отметить одну особенность Fun Island. Я не знаю, как это объяснить (возможно, это мальдивская магия, кто знает), но на небольшом, казалось бы, острове абсолютно нет скученности людей. То есть у меня не было ощущения, что я на необитаемом острове: периодически я видела кого-то по 1-2 человека. Но и больших сборищ, кроме как в ресторане и в баре вечером, я не наблюдала. И только лишь в ресторане можно по-настоящему оценить, насколько много людей отдыхает в отеле вместе с тобой (а их действительно было много). В целом же для меня, не любящей толпы народа на пляжном отдыхе, всё было максимально комфортно.

Пляжи для постояльцев номеров Beach Front Room:

От себя скажу, что они достаточно узкие. И много лежаков, расположенных близко друг к другу.

А теперь, как и обещано в заголовке, подробно о Deluxe Room. Мне кажется, в своём номере я отфоткала практически каждый сантиметр)))

Вид на мой номер с пляжа
Каждый номер огорожен основательной стенкой
Deluxe Room
Во дворике - диванчик, столик и душ. Никого практически нет, мимо почти никто не ходит. Расслабляйся себе сколько хочешь. Я любила выпить здесь чашечку кофе и просто поваляться в своё удовольствие. Ну и душ после пляжа принять (шампунь и гель для душа туда тоже подкладывают).
Посидеть во дворике можно и вечером
Сам номер
На диванчике возле двери тоже можно спать (для тех, кто небольшого роста)
Телевизор, 3-4 канала (местные и индийский)
В день бесплатно дают 0,5 л питьевой воды на человека. Плюс чай-кофе.
Холодильник
Просторный шкаф с сейфом
Зонтик вам понадобится: довольно часто идут короткие, но мощные дожди (конечно,зависит от сезона).
Ванная комната
Мыло-гели-шампуни. Пополняли примерно раз в два дня. Но, учитывая, что всё это есть ещё и около душа во внутреннем дворике, этого было достаточно.
Ещё один дворик, вход-из ванной комнаты.
Как я понимаю, единственное назначение этого дворика - сушить купальники.
Как видите, всё самое необходимое в номере присутствует. Номер более чем комфортный, обстановка приятная, мебель новая. Убирались каждый день. Приветствуются чаевые горничному (не знаю, как правильно назвать, горничный? там только мужчины убирались). Соседей абсолютно не слышно.
Wi-Fi в номерах Deluxe присутствует, бесплатный и достаточно шустрый. Для всех остальных (читай - для постояльцев Beach Front Rooms) Wi-Fi только на ресепшене и в основном баре.

Буквально десяток шагов из дворика номера - и ты на пляже.

Пляжи для Deluxe Rooms - это просто песня! Ну представьте себе, практически половина пляжей острова для малого количества номеров.

Для каждого номера - свой отдельный кусочек пляжа (на лежаках прописаны номера комнат)
За пальмами и кустами - соседи. Вроде они есть, а вроде их и нет. Никто никому не мешает. Тем более, что иностранцы почему-то не плавают, предпочитают только загорать.
Рядом большое количество свободных лежаков.
Я не знаю, что ещё написать. Для меня это ИДЕАЛЬНЫЙ пляжный отдых!

ПИТАНИЕ В РЕСТОРАНЕ

Это шведский стол, международная кухня. Причём персонал отеля отлично знает, кто и из каких стран чаще всего приезжает к ним отдыхать. На тот момент, когда отдыхала я (конец ноября 2019 года), абсолютным большинством среди постояльцев отеля были итальянцы. Следовательно, всегда были блюда итальянской кухни (среди прочих). На втором месте по количеству - индийцы. Для них был предусмотрен целый отдельный стол из множества индийских блюд (я тоже пробовала, есть это затруднительно, так как очень остро). Ну и совсем немного китайцев. Один раз слышала французскую речь. Русскоязычных в то время, в которое я отдыхала, в отеле не было (ну или я их не нашла). Тем не менее, русские и русскоязычные в Fun Island отдыхают: это понятно из того, что официанты знают слово "Привет" и, улыбаясь, всегда приветствовали меня на родном языке. Приятно! Не могу не отметить, что в целом весь персонал отеля очень вежливый, отзывчивый и улыбчивый. Однако, кроме этого "Привет", больше русских слов я за всё время отдыха не слышала, т.е. русскоязычного персонала на острове нет. Всё на английском.

Что-то я отвлеклась. Вернёмся к ресторану.

Здесь всегда было разнообразие блюд, есть из чего выбрать. Рыба (свежий тунец-это нечто, хотя рыбу я не люблю), говядина, курица. Присутствовали всякие необычности вроде бамбука. Фруктов немного (это и понятно, ведь на Мальдивах, кроме бананов и кокосов, ничего не растёт), но достаточно. Из напитков официанты за завтраком, обедом и ужином подливали обычную питьевую воду. На завтрак можно взять еще чай или кофе. Остальные напитки-за дополнительную плату, в том числе и алкоголь.

Для наглядности ещё несколько фоток.

Завтрак
Завтрак (в тарелке-йогурт)
Завтрак
Обед
Обед (в креманках-мороженое)
Ужин
Ужин
Отдельно хочу отметить десерты. Когда я только выбирала отель, я тоже читала отзывы (не здесь, а по всему Интернету). Так вот во многих из них было написано, что десерты - фишка этого отеля. И это оказалось правдой. Большой выбор десертов на обед и ужин, и все очень вкусные! Уж я то знаю, я их практически все перепробовала))) Может, десерты и выглядят простенько, но поверьте, вкус у них достойный.

В заключение хочу сказать, что отдых в отеле Fun Island стал для меня практически идеальным во всех смыслах. Придраться просто не к чему. До сих пор вспоминаю его с теплотой. Рекомендую ли я этот отель? Конечно же да, но только с проживанием в Deluxe Room.

Если будут какие-то вопросы, задавайте! С удовольствием отвечу всем в комментариях.

Спасибо, что заглянули!

Возможно, вам будет интересно:

Мальдивы - это рай на земле (для отдыхающих). Много красивых фото и особенности отдыха. А также цены на экскурсии и спа-процедуры.

Шарджа, ОАЭ

Казань, Кремлевская набережная летом и зимой: фотопрогулка

Отдых в Абхазии: что посмотреть, что привезти с собой и к чему нужно быть готовым

Отдых в Крыму: что посмотреть, что привезти с собой и к чему нужно быть готовым

Крым, поселок Новый Свет

Крым, г. Судак

maya smartрекомендует
30.06.2020
Фото тарелок мои любимые)
А вообще конечно сказка!
30.06.2020
Вот мне тоже всегда интересно посмотреть, где какие вкусняшки Wink
30.06.2020
А какая стоимость того и другого номеров на 10 дней????
30.06.2020
присоединяюсь к вопросу) желательно стоимость всего вместе с билетами)
30.06.2020
Тоже очень интересно узнать стоимость)
Ответила выше.
30.06.2020
Я могу только для ориентира назвать Вам стоимость всего пакетного тура с вылетом из моего города (Казань) с пересадкой в Москве: на 20 ноября 2019 года это было 193 тысячи на двоих на 5 полных дней/5 ночей. Это номер Deluxe. Второй тип номера - не знаю точно, но на порядок дешевле.
30.06.2020
отличная цена! Мы полтора года назад смотрели, на троих, было сильно выше)
30.06.2020
Аж всплакнула, когда откроют границы?

Так хочу в отпуск!
30.06.2020
Я Вас понимаю! Сама такая же.
Уютное место Shy
Не то слово!😊
Обожаю обзоры путешествий! 😍
Так сразу в отпуск захотелось....)) 🌴 🥥 ☀️ 🌊
30.06.2020
Вот и мне тоже хочется в отпуск! Но увы...Пока что вспоминаю прошлые путешествия.
30.06.2020
Шикарный отзыв, прочитала с удовольствием.

А цены подскажите для обоих вариантов
30.06.2020
Могу только для ориентира назвать Вам стоимость всего пакетного тура с вылетом из моего города (Казань) с пересадкой в Москве: на 20 ноября 2019 года это было 193 тысячи на двоих на 5 полных дней/5 ночей. Это номер Deluxe. Второй тип номера - не скажу точно, но на порядок дешевле.
Красота Love
Это дааа!😊
30.06.2020
На 3 вполне хорошенький отель)
Чистенько, аккуратно👍☺️👌
Ох, пейзажи вообще🔥)))
И Цена сказка)
Ох, пейзажи вообще🔥)))
И Цена сказка)
Это как раз два главных преимущества этого отеля! Smile
Красота Smile
Это точно! Smile
30.06.2020
Для отеля трёх звёзд очень шикарно!!!
Для меня это открытие, что пляжи на острове распределены не только между отелями, а ещё и между различными категориями постояльцев!!! Я бы искупалась на каждом участке, пофоткалась в каждом уголке, обходила бы все вдоль и поперек. Неужели были какие-то ограничения? И ещё интересно, какая стоимость напитков за обедом/ужином?
01.07.2020
Нет, не было никаких ограничений. Везде всем можно было свободно ходить. Иногда постояльцы из другого типа номеров, конечно, приходили на пляжи для Deluxe, но ненадолго, как раз чтобы только пофоткаться. И при мне это были разовые случаи. Возможно, им просто лень было далеко уходить от своих номеров. Про стоимость напитков за обедом/ужином, к сожалению, не подскажу, за доп.плату ничего не брала.
08.07.2020
Сейчас такие отзывы самые приятные для прочтения Love
08.07.2020
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
14.07.2020
Ох, мечта!!!

Спасибо за наводку и подробное описание!
14.07.2020
Ох, мечта!!!
По себе знаю, что мечты сбываются! Smile
Спасибо за "вкусный" отзыв! Было очень приятно читать )))
17.07.2020
Спасибо за внимание к отзыву! Рада, что Вам понравилось😊
02.08.2020
Я никогда не была заграницей 🙃
02.08.2020
А там классно!
17.09.2020
Мысленно перенеслась туда Love
17.09.2020
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
24.08.2021
Красиво, тихо и не многолюдно ... махнуть бы туда дней на 5, больше наверное скучновато будет
24.08.2021
5 дней - в самый раз!
20.09.2021
Как же там красиво и отель крутой! Love
21.09.2021
Ох, вспоминаю об этом отдыхе опять и опять Smile
18.07.2022
Вот он Рай! Laughing out loud в путешествиях я всегда ощущаю себя как дома, просто обожаю зарубежные поездки, море, солнце, пальмы! Party Ваши отзывы просто очень интересные, не смогла удержаться и подписалась! Laughing out loud
19.07.2022
Зарубежные поездки - это да, отдельный вид удовольствия! Love
Спасибо, мне приятно, что Вам нравятся мои отзывы. Тоже на Вас подписалась Smile
20.08.2022
Впечатлили кресла в виде коряг... и плоский куст, который был на фотографиях в самом начале... Ох, всегда первым делом смотрю на растения Big smile А некоторые десерты не то что простенькие, но вообще весьма странные есть. Особенно серое пирожное
21.08.2022
Сейчас сама ещё раз залезла в свой отзыв обновить в памяти, что там были за десерты Laughing out loud Серое пирожное - это, кажется, черничное. Да, вид неоднозначный, конечно, но точно помню, что было очень вкусно.
21.08.2022
Черничное я бы с радостью попробовала! Smile Если вкусно, то до вида уже нет дела)
28.10.2022
3* а так круто, очень понравился отель по описанию)
28.10.2022
Это да Smile Сколько времени прошло, до сих пор его вспоминаю.
08.11.2022
Прекрасная природа !