Опубликовано 22 Август, 2024 - 21:03

С Валькирией я давно хотела познакомиться. Когда она только вышла, тестила пробник, потом брала 30-ку, но из-за ковида тогда потеряла нюх и не смогла ее расслышать вообще, отдала. А прошлой зимой купила большой флакон и, распробовав аромат в течение уже длительного времени, в разные сезоны решила поделиться впечатлением.

Фаберлик я знаю много лет. Считаю, что по качеству ароматы там неплохие. Они не дорогие, и, действительно, за что их часто ругают, не особо стойкие, но многие из них интересно звучат, имеют раскрытие и обходятся без монотонной базы.

На Валькирию мне трудно было бы не запасть: подача шикарная, нордик стайл, само название и имя парфюмера! Как поклонница свежего направления и, особенно, Лайт Блю Д&Г, я всегда веду носом в сторону творений Оливера Креспа.

А пирамида какая!

Верхние ноты: лимон, бергамот, апельсин Тарокко.
Ноты сердца: эдельвейс, гиацинт, заснеженные лепестки розы, княженика, зеленое яблоко.
Базовые ноты: мускус, кедр.

Основное слышимое:

апельсин, эдельвейс, княженика.

Сказать по правде, никакой заснеженной розы или княженики я не могу расслышать.

Аромат стартует ярко и звонко - морозным цитрусом, а потом уходит в деревяшки. В раскрытии добавляются цветы и сладко-кислые ягодные нюансы, но курс выдерживается четкий на протяжении всего звучания - это водная и холодная свежесть, легкая, очень позитивная и бодрящая с брутальной, немного унисексовой, как мне показалось, кедровой базой.

Отлично носила зимой. Зимой он мне больше всего нравится. В холода Валькирия отчетливо напоминает мне Wood For Her.

А летом аромат мне показался тяжеловат. Мускусный кедр придушивает. Зимой он так не проявляется.

Но я вообще не могу назвать Валькирию нежным ароматом. Он, повторюсь, свежий, холодный и колкий, как снег с дождем.

На любителя, но я как раз любитель, под настроение.

Стойкость не самая плохая, кстати. На одежде вообще долго, дольше суток, а на коже часа 4 точно держится.

Рекомендую.

Достоинства
  • Свежий
HelloDollyрекомендует
23.08.2024
Красивый фон на камнях.
Только парфюмированные дезы брала от фаберлик, и уже догадываюсь , как приблизительно звучат остальные ароматы .
Вроде ничего.
И этот экземплярчик ничего, и рейтинг положительный.
23.08.2024
Фон - да, по лесам все брожу)
24.08.2024
О, да! Последнее фото - Love
О, да-2! Оливье Кресп молодец. Мне так многое из его творений нравится.. Сейчас вот его "Dirty Rice" BORNTOSTANDOUT® пробую, и ещё "LoveMe" Tous, и ещё два пробника - тоже его! Я уж молчу, о том, какие у него вообще разноплановые ароматы: от Ауры и Ангела Мюглер до Льо Пар Кензо. Такой именитый автор, а и за нишу берётся - и сетевыми производителями не гнушается. За "Today" и "Tomorrow" Avon ему отдельное спасибо! ...что-то пропёрло меня Big smile