Всем привет.
Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer знают, наверное, все любительницы косметики. Многие бьюти-блогеры считают его просто маст-хэвом любой косметички. Пройти мимо такого расхваленного средства я не могла.
Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage ConcealerОбеспечивает плотное покрытие и ультра-стойкость. Водостойкая жидкая текстура. Оптимальное покрытие и уход. Темные круги под глазами, неровности и покраснения остались в прошлом – новый консилер High Coverage Concealer от CATRICE легко их замаскирует и позаботится о нежной коже. Жидкий консилер насыщен пигментом, обладает водостойким эффектом и отлично держится.
Общая информация
- Место покупки - Wildberries
- Стоимость - 321 рубль
- Оттенок - 010 Porcellain
?Внешний видКонсилер сложно как-то интересно оформить,так что здесь все очень привычно. Прозрачный флакон из пластика. Мне это очень нравится, можно сразу посмотреть оттенок и без тестера.
Есть наклейки с информацией о консилере.
Номер оттенка указан на дне флакона.
Спонж мне ну очень нравится. Я люблю именно такие плотные спонжи, не кисти. Таким спонжем намного удобнее наносить консилер, он набирает больше средства, не нужно много раз окунать спонж во флакон. Он мягкий, не царапает кожу, особенно этот факт важен для области вокруг глаз, где кожа достаточно тонкая.
Дозатор работает отлично, набирает оптимальное количество продукта. Мне ни разу не пришлось снимать излишки продукта.
?Характеристики
Текстура довольно плотная, но при этом нежная и мягкая. Очень легко распределять и растушевывать продукт.
Оттенок я выбирала очень долго, перелопатила кучу отзывов и остановилась на номере 010.
Он довольно светлый, но не фарфоровый, без розовинки. Это хороший светло-персиковый оттенок.Но, к сожалению, консилер окисляется. Я сталкиваюсь с таким впервые. Но не скажу, что это как-то сильно портит использование средства. На коже в макияже это и незаметно совсем.
В коллаже видна степень окисления.
Аромат не очень приятный, мне напоминает краску для волос.
?Мои впечатления
Консилерами я пользуюсь на регулярной основе ежедневно. Особо ярких проблем у меня на данный момент нет. Такой продукт мне нужен для перекрытия каких-то мелких прыщиков и маскировка зоны вокруг глаз.
У меня нет сильно выраженных синяков или мешков под глазами, но взгляд чуть уставший, и мне это не нравится.
В плане воспалений тоже нет сильных проблем, есть пара прыщиков и следов пост-акне.
Сразу покажу консилер в работе, а потом уже опишу свои впечатления.
В области вокруг глаз мне очень нравится работа консилера. Он чуть освежает взгляд, делает его не таким уставшим. Почти и незаметно, что мало сплю. ?
Консилер не забивается в морщинки, не подчеркивает их. При том, что текстура довольно плотная, хотелось бы отметить, что продукт совершенно не сушит кожу вокруг глаз.
Я наношу не очень много, так как даже самого минимального количества хватает, чтобы перекрыть недостатки. опять же плюс плотненькой текстуры консилера.
Воспаления перекрывает, но повторюсь, что у меня сейчас нет серьезных проблем.
Хотя самое яркое пятнышко осталось заметным, но меня такой результат вполне устраивает.
Мне все же нравится пигментация консилера. Он хорошо перекрывает все, что мне нужно. Все же перекрыть яркие воспаления любому средству сложно.
На общем фоне это все не очень выделяется, если не приглядываться. Тон довольно ровный. И, как я говорила, окисления не видно. Оттенок полностью совпадает с оттенком тонального крема, не никакого конфликта.
Консилер довольно быстро схватывается, поэтому его лучше тушевать побыстрее. Я тушую сначала спонжем, потом пальцами, мне так удобнее.
Но при этом можно наслаивать консилер, но не слишком толстым слоем, иначе будет заметно.
Финиш матовый, что мне нравится, так как я не особо люблю консилеры со светоотражающими частичками, или какими-либо подсвечивающими компонентами.
Консилер не сушит кожу, очень комфортный во время носки.
Я не закрепляю данный консилер пудрой, так как он и без этого держится отлично. Я спокойно хожу с ним до конца дня, что несомненно радует. Многие подобные средства без закрепления пудрой довольно быстро скатываются, но к Catrice Liquid Camouflage это абсолютно точно не относится.
Из этого следует, что стойкость у продукта отличная, даже на моей жирной коже.
Расход максимально экономичный. Я думаю, что на несколько месяцев хватит. И это, учитывая ежедневное использование.
В общем образе смотрится отлично, никакого окисления невидно.
Плюсы:- Цена
- Расход
- Хорошая палитра оттенков
- Перекрывает недостатки на коже
- Не сушит кожу
Минусы:
Вывод:
Консилер Catrice Liquid Camouflage - High Coverage Concealer мне очень нравится. единственный минус - это окисление, но он никак не проявляется при использовании. Возможно, такая реакция проявилась только на коже на руке.
В остальном, я однозначно рекомендуемую данный продукт.