Опубликовано 22 Январь, 2017 - 14:59

...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.

Безмолочную гречневую кашу Хайнц нам посоветовала педиатр, с этой же каши моя мама начинала кормить младшего брата.

Гречневая каша Хайнц
Гречневая каша Хайнц

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена: 88,50 рублей

Место покупки: Детский Мир

Объем: 200 грамм

Возраст: с 4 месяцев

Производство: Россия

Срок годности: не более 18 месяцев (и 20 дней после вскрытия упаковки)

Она не содержит молока (безмолочная), фруктов, ягод, сахара и соли, всяких экстрактов и прочей ненужности для самых маленьких. Поэтому считается низкоаллергенной и подходит для малышей с 4 месяцев.

В ней много витаминов и микроэлементов гречка же.

Каша Heinz
Каша Heinz

СОСТАВ ГРЕЧНЕВОЙ КАШИ ХАЙНЦ

Гречневая каша Хайнц состав
Гречневая каша Хайнц состав

Больше всего вопросов к

«Содержит сахара природного происхождения».

А мы что обычный сахар не природного происхождения едим? Этот вопрос для меня остался открытым. Раздражают такие расплывчатые формулировки в составах.

Долго копалась в интернете и толком ничего не нашла. Сахар природного происхождения может содержаться во фруктах, но в каше их нет! Возможно, имеется ввиду сахар, содержащийся в цикории?

На обратной стороне коробки есть таблички с разными значениями, но кто их вообще читает? Кому интересно, то вот:

Каша Хайнц пищевая ценность
Каша Хайнц пищевая ценность

Упакована гречневая каша Heinz в плотный пакет из фольги, который не может не вызвать доверия. Выглядит надежно, верхний край очень сложно разорвать, чтобы открыть кашу. Поэтому я отрезаю кусочек края ножом или ножницами. И мороки меньше, и выглядит симпатично.

Храню пакет в этой же коробке, просто закрываю верхушку на предусмотренный замочек.

Каша в сухом виде выглядит так:

Каша Хайнц
Каша Хайнц

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КАШИ ХАЙНЦ

Производитель дает рекомендации по приготовлению каши, но я, как обычно, делаю все по-своему. Три столовые ложки на 200 мл для 4-месячного ребенка за раз? Да вы шутите. Я начинала давать кашу сыну в 6 месяцев, и даже тогда такой объем казался нереально большим.

Каша Heinz способ приготовления
Каша Heinz способ приготовления

Поэтому в начале делала так (мы на ИВ):

♦ брала обычный объем молока, который малыш съедает за раз;

♦ сыпала в бутылочку пару чайных ложек каши;

♦ использовала соску с большим отверстием.

Смотрела, как малыш отреагирует на кашу, не будет ли высыпаний, придется ли по вкусу.

Сын не заметил подвоха, съел молоко как обычно. Повторила так еще несколько и перешла на приготовление каши в тарелке.

Оговорюсь, что готовила кашу не на воде, а на молочной смеси, привычной ребенку. Так каша получается нежнее и немного слаще.

Мой способ приготовления каши Heinz:

♦ брала воду 40° в объеме немного меньшем, чем сын съедает молока в одно кормление, так как каша разбухает;

♦ в воду добавляла молочную смесь соответственно количеству воды (т. е. если 90 мл воды, 3 ложки смеси). Сейчас нам педиатр велела уходить со смеси, поэтому я кладу меньше;

♦ СЫПАЛА КАШУ НА ГЛАЗ;

♦ Хорошенько перемешивала.

Объясняю:

Все зависит от потребности вашего ребенка. Когда он еще совсем мал, ему нужна каша пожиже. Чем старше он становится, тем каша должна быть гуще.

Как проверить насколько делать густой кашу? Я делала кашу и давала ложечку попробовать сыну. Если у него появлялся рвотный рефлекс, значит слишком густая, добавляем еще немного воды.

Вначале лучше сделать пожиже, а потом довести до состояния густой сметаны.

Готовая каша Heinz
Готовая каша Heinz

Немного конкретных цифр.

Утром и в полдник мы едим кашу Хайнц, сыну 11 месяцев, развожу так:

♦ одно кормление у нас должно быть 200 грамм, поэтому беру 150 мл воды, 2-3 ложки смеси (мы с нее уходим);

♦ 2,5-3 столовые ложки каши или 5-6 чайных, но в зависимости от того с бугром насыпала или без, подсыпаю кашу или добавляю воды, чтобы получилась густота, как у сметаны.

Правда мы еще 60 мл смеси выпиваем вдогонку, но это сынок очень любит молоко, за уши не оторвать.

Гречневая каша Хайнц разводится хорошо, без комочков. Не нужно варить, это удобно. На вкус слегка горчит (если слово горчит вообще применимо к детскому питанию), такое гречневое послевкусие. Без молочной смеси несладкая. Ребенок кушает с удовольствием, съедает быстро. Мне каша показалась совсем пресной, но такой и должна быть каша для малышей.

Ребенок остается сытым 3-4 часа до следующего кормления, ведет себя активно, веселый. Высыпаний на кашу нет, что очень радует.

После полного перехода на смесь, у нас начались проблемы со стулом, помогал только массаж животика. С вводом каши в рацион, боялась, что запоры усилятся. А оказалось наоборот, стул сам наладился, думаю, благодаря пребиотикам в составе каши.

Низкоаллергенная каша Хайнц – отличный вариант для начала прикорма и для детей с аллергией. Мы едим ее до сих пор, потому что пока не можем перейти на каши с фруктами и другими добавками. Ребенку она нравится, и это главное.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ:

Деревянный стульчик для кормления

Недорогой подогреватель детского питания

Манеж – палочка-выручалочка

Ужасный рюкзак-кенгуру, никому не советую

Спасибо за внимание, рада всем гостям!

Читайте другие мои отзывы ТЫСЯЧА ДНЕЙ И НОЧЕЙ

Достоинства
  • Без комков
  • Без консервантов и красителей
  • Без сахара и соли
  • Быстро и легко разводится
  • Гипоаллергена
  • Приятная на вкус и запах
22.01.2017
мы тоже такую покупали и не раз Smile детки кушали с удовольствием
22.01.2017
Отличная кашка! Покупала такую сыночку.
22.01.2017
Мы тоже всегда только Хайнц покупали, все в ней устраивало и вкус и цена и экономный расход.
отличная кашка)
22.01.2017
Ваш отзыв прям в тему! Прям сейчас сижу-изучаю таблицы прикормов и ищу каши получше, ибо вчера 6 месяцев исполнилось)))
22.01.2017
Мой ребенок отказывается есть такие покупные каши...ест только те, которые сама варю)
полезная кашка
22.01.2017
Моя дочка, к сожалению гречневую кашу не оценила...
23.01.2017
каши хаинз очень многие хвалят, видимо не зря)
Мы тоже аллергики)
Хорошая кашка ,Smile
23.01.2017
Мы тоже ее ели и едим до сих пор, ребёнку нравится
качественная кашка)
24.01.2017
У хаинз отличные кашки) Я и сама их иногда ем, очень нравятся.
Мы тоже начинали с каш Хайнц. У этого производителя мне нравится состав.
24.01.2017
Я и сама люблю гречневую кашу Smile
Тоже кушали с аппетитом Smile
Брали эту кашку,отличная
25.01.2017
Просто замечательно, что ребенку эта каша подошла.
25.01.2017
Сыну почти 7 месяцев, тоже даю кашки, надо и такую купить.
26.01.2017
Мы тоже с такой гречки низкоаллергенной начинали прикорм. И остальные каши тоже Heinz брали. Они для нас оказались самым оптимальным вариантом по соотношению цена/качество. Мне нравится их состав и хорошая растворимость. Я, кстати, тоже всегда на глаз развожу. В самом начале прикорма делала консистенцию пожиже. А сейчас малому густая каша больше нравится)
26.01.2017
Мы в свое время ФрутоНяню кушали) Но быстро перешли на обычные вареные каши))
27.01.2017
В свое время кушали эту кашку - дети обожали ее!
28.01.2017
Мои ребенок тоже любил эту кашу))) у хайнц они вообще все приятные)
29.01.2017
Неплохая каша Smile
30.01.2017
Хорошая каша, только Heinz и покупали)
01.02.2017
Младшей тоже нравятся каши Heinz Smile
Но начинали не с гречневой
03.02.2017
Мы покупали такую кашку👍🏻
Тоже ели эту кашу, хорошая
мои детки обожают каши хайинц
22.02.2017
Дочкина любимая каша, все время ее покупала, когда она была маленькая. Ела с удовольствием)
10.03.2017
Мы тоже такую брали!отличная кашка!
Мы тоже эту кашку дооолго ели) вкусно, просто и маме минимум мороки.
16.06.2017
мы одно время ели только кашу Heinz, а потом перешли на более дешевый вариант
26.10.2017
Мы наш прикорм кашами начали тоже с низкоаллергенной гречневой каши Heinz. Но дочь была на ГВ, поэтому разводила просто на воде. Хотя в первые разы пришлось добавить к каше немного грудного молока, чтоб вкус привычней был и ребенок не отказывался. С увеличением порций молоко убрала, ребенок ел кашу в обычном виде уже без проблем. Мне лично на вкус она тоже казалась пресной, но ведь малышей именно такой сначала и надо кормить. Дальше пробовали почти все кашки Heinz и все они ребенку нравились.
18.11.2017
мой ребенок очень любит кашку хайнц Smile :) у хайнц очень нравится состав. для ребенка в основном беру гречневая кашка с яблоками, ему очень нравится Smile
19.11.2018
Обожала кашки Хайнс, когда сынишка был маленьким. Мне казалось, что они самые вкусные.
  • 22.03.2015 - 12:16
    Хочу встать на защиту этой каши и рассказать, как сделать ее очень вкусной!
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 10.11.2017 - 15:17
    🚼 Кашу не полюбили, больше не купим. Почему не стоит давать её с 5 месяцев. Способ приготовления и состав!
    Всем привет! Мой отзыв о каше Heinz (Хайнц) кукурузная. Цена, состав, способ приготовления. Всё о каше Хайнц. Как выбрать подходящую кашу для моего малыша? Этот вопрос волнует меня последние 3 месяца. Прикорм мы начали когда ребенку было 5 месяцев.
  • 25.09.2016 - 14:09
    Больше не куплю
    С введением ребенку прикорма начала присматриваться к кашкам, не требующим варки - это безумно экономит время. Сначала брала кашки Bebi, а потом для разнообразия взяла Heinz безмолочную гречневую с яблоком. До этого у нас уже была Хайнц многозерновая с яблоком и вишней.
  • РЕКОМЕДУЮ! Вот такую кашку я не боюсь дать своему ребенку! Разбираем состав, анализируем + ФОТО
    Сегодня хочу вам рассказать о таком детском продукте как кашка. Я мама маленькой принцессы. Конечно, я хочу кормить свое дитя только полезными, питательными продуктами! О «химии» даже речи не может идти))). Когда дочке было 6 месяцев, передо мной постал вопрос, какой кашкой кормить?
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 04.11.2016 - 12:49
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Польза Омега-3 в каше Хайнц.
    С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши. Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам. Стоимость за 200 грамм : 90-120 рублей.
  • Мне совершенно не понравилась каша хайнц по своей консистенции клейстера, как бы ее не размешивала, но вот ребенок ест. А с другой стороны, у каши хайнц состав куда лучше, чем у Нестле - фото состава обеих каш.
    Доброго всем дня, особенно мамочкам) Скажу честно, что первого ребенка кормила, в основном, кашами Нестле, поскольку совершенно не внедрялась в состав и просто доверяла известной марке.
  • 19.11.2019 - 15:50
    Очень вкусная каша ♥ Едим вместе. Но пятимесячному малышу ее давать все же рано, лучше с 9 месяцев.
    Каши от Heinz мы покупаем очень часто. В основном берем Любопышки с года, но иногда и более ранние. Сегодня речь пойдет о гречневой кашке с интересным названием Лакомая. Кашка идет аж с 5 месяцев. Со вкусом груши, абрикоса и смородины. Цена 124 рубля. Место покупки супермаркет Пятерочка.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 19.01.2021 - 19:31
    Ощущение, что это пюре уже было кем то съедено и переварено. Дважды. Гадость редкостная. Обрыгалась дважды, и пока грела, и пока пробовала
    Нет возможности выбраться в город и купить проверенные пюрешки, поэтому взяла на пробу детское питание от Хаинц. Пожалела уже 100 раз, потому что несмотря на высокую цену - качество просто дно. Это пюре брокколи также не стало исключением.
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 12.03.2021 - 15:20