Опубликовано 30 Июль, 2020 - 20:09

Здравствуйте!

Уход за волосами – одна из самых читаемых тем на этом сайте. Я люблю уделять время этому делу и имею богатый опыт в данной области.

Вообще о пользе масел я узнала от парикмахера. Она мне посоветовала купить специальное профессиональное средство для волос и наносить на влажные волосы после каждого мытья.

Сегодня в отзыве я бы хотела рассказать о масле от Londa Velvet Oil. Это серия профессиональной косметики. Прибрести ее можно в специализированных магазинах или онлайн.

Такие масла следует отличать от натуральных вроде репейного, кокосового и прочее. У них совершенно разные предназначения.

Профессиональные масла чаще всего содержат силиконы. Они запаивают кончики, чтобы предотвратить сечение. Также существует мнение, что они выступают в качестве термозащиты. Ну и улучшают внешний вид, обладают косметическим эффектом. После нанесения такого масла волосы выглядят более блестящими и здоровыми.

Мои волосы

Окрашенные профессиональным химическим красителем. Прямые и длинные, ниже лопаток. Жирные у корней, сухие на концах. Очень часто активно выпадают.

Характеристики

• Объем: 100 мл
  • Название: Londa Velvet Oil
  • Цена: 700 рублей
  • Производство: Франция

Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Argania Spinosa Kernel Oil, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Coumarine, Geraniol

В основе, конечно, силиконы. Натуральное масло арганы содержится в символическом количестве. Оно идет после отдушки. Хорошо, что убрали спирт. Он раньше в масле был, если судить по более ранним отзывам.

Упаковка

Масло содержится в пластиковом прозрачном бутыльке, оснащенным дозатором. Цветовая гамма упаковки бежево-коричневая. Флакон у меня несколько раз падал, дозатор отваливался, но работал почти исправно до конца продукта. Правда со временем начал заедать.

Дозатор в применении удобен. Не плюется, средство выдавливается на ладонь плавно. Для моих волос ниже лопаток хватало двух-трех пшиков.

Также на флаконе есть этикетка, в которой изложена основная информация о продукте. В общем, упаковка выглядит стильно и минималистично. Сразу видно, что в руках дорогое профессиональное средство.

Консистенция

Масло средней консистенции. По текстуре оно похоже на типичную несмывашку. Его легко наносить. На руках остается эффект легкой пленочки (так ведут себя силиконы). Средство кажется немного жирным, но липкости не вызывает.

Оно легко распределяется по волосам. Смывается без проблем. Но, на мой взгляд, оно немного утяжеляет волосы, если его нанести слишком много. Поэтому я использовала в среднем два-три пшика.

Аромат

Отдушка у масла очень приятная. Она сладковатая, но не приторная. Кто-то говорит, что средство пахнет дешево, но я с этим не соглашусь. Запах у масла богатый. На мой вкус, он отдает миндальными нотками. Пожалуй, больше всего мне в этом средстве понравился именно запах. На волосах аромат не держится. Выветривается сразу после нанесения.

Применение

Я использовала масло только одним способом: наносила на влажные волосы после мытья. Если применять его на-сухую, можно получить утяжеление.

Впечатления от использования

Если средства наносить немного, то оно не утяжеляет и не склеивает волосы. Масло разглаживает кутикулу волоса, придает красивый внешний вид. Облегчает расчесывание. Обладает термозащитой.

На моих волосах это масло помогает делать только один вид укладки – выпрямление. В этом случае волосы становятся более тяжелыми, плотным, блестящими.

Завивка на моей шевелюре вообще не держится. Предел – час. Росно столько живут локоны после укладки на бигуди. При использовании плойки столько же. Только в парикмахерской их могут как-то зафиксировать. С маслом укладка держится и того меньше.

Масло хорошо разглаживает волосы. Я наношу его на длину, не трогая кончики. Средство создает едва заметную пленочку. Таким образом оно защищает кончики, немного склеивает их. Волосы становятся мягкими и податливыми.

Также масло убирает пушистость.

Расход

Масло расходуется минимально. Флакона в 100 мл мне хватило на полтора года.

Итог

Масло хорошее, рабочее. Не сказать, что вау. Просто нормальная несмывашка.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Волосы не жирнит
  • Волосы ухоженные и красивые
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Нет
@Mari.Von.Lisрекомендует
23.01.2022