Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 13:49

С маслом Londa Professional Velvet oil я знакома уже лет 5, постоянно пользуюсь года 3. Масло огонь и я покажу это наглядно. Моим волосам, во всяком случае, оно подходит. Добавьте сюда невысокую стоимость и получается идеальное средство.

Вообще за всю историю своих волос я успела затестить море различных масляных несмывашек, вот лишь часть из них:

Были и хорошие и провальные варианты. В любом случае я никогда не останавливалась на оном и мне всегда хотелось попробовать что-то еще. Единственное масло, которое я покупаю снова и снова это Londa Professional Velvet oil.

Масло выпускается в двух объемах - 30 и 100 мл. 100 мл я покупала года 2 назад рублей за 550-600, сейчас же цена в интернет-магазинах на него не ниже 700 рублей (а то и выше, Валдберриз вон вообще 1000 просит!). Не думала, что цена на него так вырастит. Но, мне бутылька в 100 мл хватило больше чем на год постоянного использования.

Малышку 30 мл я купила не так давно, когда закончился ее "большой брат". Покупала в местном магазине с косметикой по акции за 300 рублей. Сейчас в интернет-магазинах цена на него от 400 рублей, а в оффлайне еще дороже.

Формат малышки мне понравился больше. Удобно таскать с собой или брать в поездки.

Масло без утяжеления Velvet Oil мгновенно восстанавливает структуру волос любого типа, придает им здоровый вид и блеск. Не утяжеляет волосы. Отличается изысканной парфюмерной композицией. Двойное действие: обеспечивает дополнительную термозащиту при нанесении на влажные волосы и разглаживание при нанесении на сухие волосы.

Если вы любитель силиконовых несмывашек, вам масло должно понравиться.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Argania Spinosa Kernel Oil, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Coumarine, Geraniol.

Я просто кайфую от дизайна Londa Velvet oil. Просто, лаконично и очень притягательно. Упаковка качественная, дозатор работает исправно. Сзади на упаковке есть краткая информация о масле и производителе. Несмотря на то, что страна бренда Германия, производится оно во Франции.

Данное масло это типичная силиконистая несмывашка. Масло жидкое, легко растекается и распределяется по ладоням. При этом оно слегка тягучее и жирное, хотя на волосах (тьфу тьфу) жирности после использования нет.

Отдушка у масла сладкая, приятная и остается на волосах на пару часов. Да что уж там, даже воспользовавшись маслом утром, вечером я могу уловить едва заметный аромат масла на волосах.

Есть два способа использования несмывашки - на влажные и на сухие волосы. В основном я использую ее на влажных волосах, но бывает что мне нужно усмирить уже высохшие волосы, которые "стоят дыбом" и тогда я могу воспользоваться маслом и на сухие волосы. Количество масла в этих двух ситуациях разное.

На влажные волосы

Я честно стараюсь использовать несмывашки каждый раз после мытья волос, но не всегда об этом вспоминаю.

При использовании на влажные волосы расход масла возрастает. Если на сухие волосы мне нужно две капли масла, то на влажные мне нужно несколько раз нажать на дозатор. Мои волосы мгновенно впитывают масло и если не переборщить с количеством, то жирных прядей после высыхания не будет.

Иногда использую перед укладкой и уложить волосы становится легче.

На сухие волосы

Использую, когда вижу что волосы пушатся. А пушатся они часто. Нужно две капли чтобы присмирить всю длину. После использования масла волосы становится гладкими, перестают электризоваться и отлично лежат.

Мои волосы сухие по длине и на кончиках. Вьющиеся, пористые. Пушатся и электризуются. Есть сечение и ломкость, но эти проблемы я и не пытаюсь решить с помощью несмывашек, максимум замаскировать.

Как видите, обычные волосы с типичными проблемами.

Чем мне понравилась несмывашка Londa Professional Velvet oil?

✓ Визуально делает волосы ухоженными. Маскирует секущиеся кончики. Вьющиеся волосы почти всегда выглядят неопрятно из-за своей структуры, а масло делает их более гладкими (не выпрямляет кончено) и соответственно, смотрится это гораздо опрятнее.

✓ Усмиряет пушистость. Вот наглядные фото до и после. Видно как кончики преобразились. И да, на фото "до" волосы расчесаны, это все пушистость делает из фиг знает что. Масло так хорошо маскирует несовершенства кончиков, что даже если срез не свежий, выглядит он свежим, как будто вы только что срезали все недостатки.

✓ Облегчает укладку. Уложить волосы после использования масла легче, даже после фена они не пушатся, хотя обычно после фена я похожа на одуванчик. Они лучше лежат, сама укладка держится дольше, пряди более упругие что ли.

✓ Придает блеск волосам. После использования масла волосы блестят. И это такой здоровый блеск волос, к которому я стремлюсь. Причем блеск виден не только на солнце или у окна.

Мне масло Londa Velvet очень понравилось. Оно подойдет любым волосам, замаскирует все несовершенства и сделает прическу более привлекательной и ухоженной. Стоимость адекватная, расход маленький (особенно если использовать на сухие волосы).

ValeryChadovaрекомендует
23.09.2020
Ух ты, не пробовала уход данного бренда, но спасибо за наводку)
23.09.2020
Буду знать, что хорошее средство)
23.09.2020
Это масло ну очень крутое. Действительно стоит тестирования
24.09.2020
По описанию очень нравится)
24.09.2020
Пирятное масло!
25.09.2020
До чего же хороша! Цена только не очень бюджетная!
на ваших волосах хорошо сработало
27.09.2020
Спасибо за рекомендацию, давно ищу хорошую несмывашку
30.09.2020
У меня тоже такое масло, обожаю его
30.09.2020
Такие волосы красивые у Вас Love все жду когда закончится моё масло, давно на него смотрю и много отзывов хвалебных слышу от парикмахеров Smile