Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 13:03

Да, да, да, мы смогли их купить! Да даже не один, а два. И все прямо как в сказке: два братца из ларца одинаковы с лица Smile

Было потрачено безумно много времени и сил, прежде чем мы нашли наших малышей и купили, краткую историю покупки привожу ниже:

23 сентября стартовали продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России. Честно, мы с мужем ждали этот день как никто другой, оформили предзаказы, неделю звонили и узнавали о потенциальных поставках, но проснувшись в 6 утра 23 сентября, поняли один ужасающий факт: плюсы разошлись после полуночи практически сразу и телефонов остались уже единицы. С предзаказами нас тоже в общем-то кинули (спасибо Мегафону за банальное отсутствие звонка и Мвидео за супер разрозненную информацию о старте продаж, каждый консультант говорил своё, в итоге оказалось совсем другое). В итоге мыкались мы между магазинами, телефоны шустро уходили со складов, а мой муж все еще требовал черный iPhone Smile и не купили бы мы наверно наших малышей вообще, если бы не Эльдорадо, за что этой сети магазинов огромное спасибо и за качественное обслуживание, и за выгодные акции. Все, кто узнают, что мы купили пару iPhone, а в подарок получили подарки на 50 тысяч российских рублей - просто мне не верят. Сама бы не поверила, честно говоря Smile Ради "вкусных" акций в Эльдорадо мне пришлось уговорить моего отказаться от своего Black телефона и взять Silver, который в интернет-магазине Эльдорадо мы ловили ровно сутки (кто-то снимал и ставил бронь на телефон и мы старались поймать тот момент, когда бронь снялась, а новую оформить ещё не успели), чтобы такое провернуть пришлось установить на Chrome расширение с автообновлением страницы через каждые 10 секунд и постоянно висеть на телефоне справочной Эльдорадо. Ну и в общем, сейчас наши телефоны у нас и достались они нам кровью и потом. Ну и не без щепотки удачи.

Место приобретения: сеть магазинов Эльдорадо (здесь вы прочитаете, как мы купили два iPhone 7 и получили подарки на 50 тысяч)

Цвета: Rose Gold и Silver

Объем памяти: 128 Gb

Цена: 65 990 руб.

Гарантия: 1 год от Apple, 30 суток на возврат от Эльдорадо

Опыт пользования: 3 дня

Основные технические характеристики перечислю весьма кратко, о них сейчас не в курсе только ленивый: улучшенный 4-ядерный процессор А10 Fusion, обещающий нам нереальную производительность, отсутствие 3,5 мм аудио разъема, пыле и влаго защита, улучшенные фронтальная и основная камеры, замена механической кнопки Home на цифровую, а также стерео звук. Вроде бы ничего не забыла.

А теперь поговорим о том, ради чего вы скорее всего и зашли сюда - о впечатлениях. Попытаюсь максимально разбить все по пунктам и искренне надеюсь, что вам будет интересно Smile

Дизайн коробки

Apple не изменяют своим традициям и придерживаются минимализма во всем: начиная с внешнего вида коробочки и заканчивая её наполнением. Не удивлю никого, сказав, что практически ничего не изменилось, разве что конвертик у нас теперь лежит на телефоне внутри коробочки, наушники упакованы в картонный, а не пластиковый футляр.

Единственное, что я заметила в изменении коробочки: теперь нарисованный телефон как бы немного выпирает над уровнем белого картона. Его сделали объемным и закругленным. Не могу сказать точно, пошел ли этот дизайн от iPhone 7 (у нас дома динозаврики iPhone 4 и iPhone 5s), но когда я взяла в машине еще запакованную коробку и провела пальцем по лицевой стороне, то у меня вырвалось: "Дима, он выпирает, выпирает, выпирааааеееет!" Почти на ультразвуке. Муж смеялся от души Smile Ну а на самом деле это просто очередная мелочь, на которую уважаемые купертиновцы обратили внимание и сделали приятным для покупателя: эдакое трогание телефона в еще запакованной коробке. Забавное ощущение.

А в конвертике Apple все также дарят свои наклейки (куда их уже девать Smile ).

Дизайн iPhone 7

Вот как так, отзыв о телефоне, а его фото еще ни разу не появлялось? Ладно, больше томить не буду, вот он, моя маленькая прелесть:

А вот и фото моего телефона и телефона мужа:

Дизайн - мечта девушки, ведь этот аппарат: розовый (при этом цвет далеко не противный или грязный, он нежный, полностью оправдывает свое название розовое золото), тонкий и стильный. После своего динозавра iPhone 4 этот телефон показался мне просто гениальным творением дизайнерской мысли. Хотя я также и прекрасно осведомлена о том, почему ругают Джони Айва: ну да, за весь год работы дизайнером убрать одну линию наверх и изменить рамки камеры, а получить за это миллионно-долларовую зарплату. Пожалуй, работа мечты. Однако его детище мне нравится и потому как бы он ни халтурил за последний год, я верю, что это не просто так (а в сети уже появляются фото iPhone 8 ).

Что мне не нравится, так это выпирающая камера. Ну то есть, вы серьезно? Телефон - аппарат, который всегда лежит экраном наверх, чтобы оперативно оповещать хозяина о новых сообщениях, письмах и прочем. А здесь если положить телефон на "спинку", то точкой опоры будет камера, которая защищена при этом не сапфировым стеклом, а обычным закаленным. Понятное дело просто так за пару дней она не поцарапается, но делать выступающим потенциально хрупкий элемент - нелогично что ли?

Муж честно хотел купить iPhone 7 Plus и... хорошо, что не купил его. Прошлым телефоном мужа был iPhone 5s (тот, что посередине) и разница габаритов между 5s и 7 впечатляет. После первых же суток, проведенных с новым iPhone 7 мой Димка поблагодарил меня за то, что отговорила от версии Plus: своей достаточно крупной мужской рукой он не дотягивается до противоположного верхнего края. Приходится помогать второй рукой. Что уж в таком случае говорить обо мне, я вообще только двумя руками могу его использовать.

Сейчас в моей голове борются ангел и чертик. Первый кричит: побереги свой телефон от царапин, наклей защитную пленку или стекло. А второй утверждает: не порть ты дизайн телефона, не смеши людей.

Ну и на самом деле: любая пленка и защитное стекло смотрится абсолютно несуразно на изогнутом экране. И это грустно. Телефон хочется защитить, но при этом не в ущерб его красоте, а здесь так не получится: рамки и пленки, и стекла будут не просто видны, они будут буквально бросаться в глаза. То же самое и с чехлом: если брать, то тонкий и прозрачный, чтобы не портить оригинальный дизайн (хотя моя неугомонная душа уже ждет с Китая 6 чехлов с котятами, горами и апельсинками, взрослым людям - взрослые игрушки, раньше одевали кукол, теперь одеваем смартфоны Smile ).

___________________________________ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 16.10.2016___________________________

Стекло, к сожалению царапается. Прошло меньше месяца, а на моем экране появилась целая сеточка царапин (хотя предполагаю, что это связано с тем, что один раз мы с мужем забыли планшет дома и в качестве навигатора в машине пришлось использовать телефон, поставили его на панельку перед бортовым компьютером, муж дал газу и телефон улетел в прямом смысле слова через весь салон одного из крупнейших внедорожников Smile Вместе с резиновой подставкой, на которой стоял, хорошо хоть вообще цел остался).

В общем, края пленки ощущаются, задеваются, заметно и критично, в первое время достаточно неудобно, зато безопасно для аппарата. Царапанная пленка лучше царапанного экрана.

Советую открыть фото до полного размера, чтобы рассмотреть всё точно.

Экран iPhone 7

На фото четко видно небольшие прогалы между экраном и рамками и это не ракурс съемки такой, они действительно есть. На моем черном iPhone 4 этих прогалов заметно не было только за счет черных рамок, а потому все вполне простительно (а вообще когда уже выйдут телефоны с монолитно прилегающим экраном? Красота же).

Яркость экрана проверяется как правило в солнечную погоду, а у нас пасмурно, так что объективно ничего сказать, к сожалению, не могу.

Однако сам по себе экран приятный: цвета насыщенные ровно настолько, чтобы глаза не уставали, при изменении угла обзора ничто нигде не темнеет и не бликует. Удовольствие.

Камера

А камера-то и правда хороша. Далее все снимки сделаны на iPhone 7.

Первым делом после распаковки и активации телефона я решила запечатлеть нас с мужем на фронтальную камеру, при этом мы ехали в машине, поздним поздним вечером, было уже темно и... телефон экраном сделал вспышку. Притом яркую вспышку. Меня она ослепила и от неожиданности там получилось такое эпичное выражение лица, что даже фото прилагать стыдно. Но факт остается фактом: теперь вспышка есть и на фронтальной камере, а она перестала портить пропорции лица (на iPhone 4 у меня то один глаз был больше другого, то щека, печально в общем).

Задняя камера также приятно удивила: у меня на подбородке есть не то что расширенные поры, а эдакие маленькие точки, которые я могу заметить только под лупой и отличном освещении. А вот iPhone 7 их видит даже в темноте. И видит настолько хорошо, чтоб дать разглядеть и другим. Я еще не определилась, является ли для меня такая детализация плюсом или минусом, но факт остается фактом.

Фото с фигурой девушки сделано с двукратным зумом. О качестве тоже судите сами. Как по мне, так выше всяких похвал.

Блоггеры на YouTube советуют делать фотографии на iPhone только со вспышкой, мол она такая классная, что ставит идеальный баланс цветов. Ну что ж, смотрим: фото без вспышки и с ней.

Фото со вспышкой приближается по качеству к самой первой фотографии в данном отзыве, которая была сделана на зеркальный фотоаппарат.

Внутренности iPhone 7

Мой малыш имеет объем памяти 128 Gb.

Почему так? 32 Gb мало, так как телефон снимает видео в 4К формате, что означает, что видео будут весить прилично, а 258 Gb... ну я даже не знаю куда столько девать. 128 Gb оптимальный вариант для обычного "юзера": хватает на все, о памяти не заморачиваешься и одновременно нет переплаты за память, которой никогда в жизни не воспользуешься.

Я свой телефон практически ничем забить не успела. Из приложений, которые могут показать производительность телефона я могу выделить Vainglory (MOBA игра), играть в которую на телефоне стало действительно приятно, ведь теперь нигде ничего не тормозит и не лагает.

Аккумулятор

Оооо, это то, ради чего я меняла телефон. Мой 4-х летний iPhone 4 мог разрядиться за 1,5 часа, без шуток. Зато вчера утром я пыталась полностью разрядить iPhone 7. Ха-ха, 2 часа активной переписки с прослушиванием музыки сняли всего лишь 20% зарядки.

Сейчас я заряжаю телефон один раз в день, использую как мне удобно и при этом не переживаю, что он разрядиться по дороге домой. На самом деле это огромное удовольствие. осознавать, что теперь не надо постоянно переживать за заряженность аккумулятора.

___________________________________ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 26.10.2016___________________________

После месяца использования смело заявляю: аккумулятор заряд держит отлично. Вот статистика ленивого использования телефона на выходных:

Тут по-моему всё само за себя говорит.

Со временем, естественно, аккумулятор начнёт изнашиваться, как и у любого смартфона, но то, что есть у меня сейчас, меня целиком и полностью устраивает.

Стерео звук

Да, звук из динамиков стал чище и громче. Apple не обманули. Нам с мужем настолько понравился звук, что мы в кои-то веки решили купить по рингтону в iTunes Smile

Водонепроницаемость

IPhone 7 имеет стандарт защиты от пыли и влаги ip67, однако это не означает, что теперь можно купаться вместе с ним в ванной, вовсе нет. Гарантия Apple не распространяется на утопленные телефоны. Этот стандарт защиты разрешает нам пройтись под дождиком с телефоном в руке и, собственно, все.

Отсутствие разъема 3,5 мм

Самое обсуждаемое нововведение из нововведений. Ну а по факту... убрали и убрали. И ничего страшно. Мешается ли это? Ни разу.

А еще у нас с мужем появился коварный план: как только китайцы начнут паять AUX провода с lightning разъемом на выходе, то больше никто (кроме нас, естественно) даже и не полезет включать музыку в нашей машине Smile

Мы поняли, почему яблочные переходнички 3,5мм-lightning стали самым дешевыми продуктами Apple за всю их историю. Теперь эти переходнички нужны нам везде: поставила на свои любимые наушники, воткнули к проводу AUX в машине, вот уже две штуки и израсходовались, но дома стоит акустическая система, которая теперь также требует такого переходничка,помимо этого у мужа тоже есть свои любимые наушники. В общем, адаптировать всё "аудио" в вашем доме вам придётся однозначно. Бегать всё время и искать этот мелкий проводок крайне неудобно.

Цифровая кнопка Home

На самом деле, чтобы понять, что она из себя представляет её стоит лишь один раз нажать Smile

А ещё, когда у вас будет возможность подержать в руках iPhone 7, то обязательно зайдите в будильник и покрутите бегунки! Ох, это ни с чем не сравнимое удовольствие, поверьте :З

Нагревание

В первоначальном отзыве этой части не было, так как за продуктами Apple, что я пользовалась, раньше я нагревания не замечала. Однако мой телефон один раз достаточно сильно меня напугал, когда начал прилично греться во время обычного серфинга в приложении Aliexpress. При этом он грелся и грелся, приложения все выключила, сам телефон выложила из рук, а он всё горячий. Не знаю, возможно в этом виноваты какие-то внутренние яблочные процессы (что-то подкачивал или синхронизировал), но остывал телефон достаточно долго. После подобного не наблюдалось.

А тем временем из Австралии поступили печальные новости: iPhone 7 взорвался в машине сам по себе и спалил авто. Происки Samsung? Хм. Smile

iPhone 7 или iPhone 7 Plus

Этого раздела в первоначальном отзыве тоже не было, пользовалась мало, а потому и выводы сделать не могла, зато могу сейчас. Основные отличия iPhone 7 Plus on простой "семерки": размеры, две камеры, которые якобы ловят объем, размывают задний фон и прочее, более ёмкий аккумулятор и, если не ошибаюсь всё.

Пройдемся по пунктам:

1. Размеры. В моей семерке я не могу дотянуться пальцами до противоположного конца экрана, пользуюсь двумя руками. Что было бы с iPhone 7 Plus? Восприятие телефона как планшета. Всё же я считаю, что телефон должен оставаться компактным, но это исключительно дело вкуса.

2. Камера. У версии Plus камеры могут создавать эффект размытого фона на фотографиях. Ну а теперь смотрим, что умеет обычная семерка:

Фон вполне размытый, камера сфокусировалась именно на том месте, на которое я ей указала. А вот теперь объясните мне, зачем покупать телефон с двумя камерами, если и с одной камерой можно получить абсолютно такой же эффект?

3. Аккумулятор. Ну тут Plus однозначно выигрывает. Ёмкость его аккумулятора больше почти на 1000 мАч, чем у обычной "семерки", а оттого и живучесть возрастает. Однако следует учитывать, что бОльший экран требует и бОльших энергозатрат, поэтому не стоит думать, что приобретя iPhone 7 Plus вы будете играться с ним 3 дня и он не разрядится.

В целом: эмоций выше крыши. Телефонами мы оба довольны абсолютно, все ожидания оправдались, все опасения не подтвердились, да еще и купили удачно. Теперь у нас в доме 7 яблок Smile

Всем спасибо за внимание!

Kasai nekoрекомендует
Классный телефон, и цвет, и вообще! Поздравляю Вас с приобретением Party
30.09.2016
Здорово, интересно было почитать) обязательно обновите отзыв после того, как поюзаете его подольше Shy
Inc аватар
Inc
30.09.2016
О, здорово! Вышел ещё один Айфон, который я не куплю)
30.09.2016
Тайра, спасибо за поздравление))) да, телефон и правда отличный)

Анна Евгеньевна, обязательно буду добавлять информацию)

Inc, почему не купите?)
02.10.2016
Очаровательный дизайн и крутая начинка), но яблочко я не куплю у меня культ самсунга Big smile
03.10.2016
Maura, я одно время тоже была ярой фанаткой андроида, правда телефоны у меня летели каждые полгода, видимо я недоюзер какой-то) в общем, когда очередной НТС перестал на меня реагировать, то муж заставил обзавестись яблоком) и это 4 года назад было) ни один продукт компании Apple мы ни разу не ремонтировали))
02.10.2016
Ого, Эльдорадо щедрые)) на 50 тыщ подарков надавали - это не хухры-мухры))
Качество фото хорошее, и сам телефон выглядит очень презентабельно Love
03.10.2016
Авдеева, спасибо большое Shy от подарков сами в восторге, я уже, честно говоря, и не знаю чему радоваться больше: телефону или облегчённым уборке и глажке)))))
02.10.2016
Потом и кровью достались телефоны. Интересно было прочесть.
03.10.2016
Bestia, да, поймать их было тяжело, учитывая весь ажиотаж. Но наши аппараты уже все равно надо было менять и мы подумали, а почему бы, собственно, и нет?) Big smile
Круто! У меня никогда не было айфона.
06.10.2016
Светланана, все ещё будет)
09.10.2016
Телефон обалденный конечно) мне кажется у поколения 21 века уже зависимость яблочная) и мы не исключение Big smile
09.10.2016
AlianaMauritz, некоторым андроид больше по вкусу)) а вообще зависимость у нас скорее от техники в принципе) надо постоянно слушать музыку, что-то читать) перебор с потоком информации)
01.12.2016
Имела как-то давно дело с 4-ым Айфоном,и поняла, что это не моё....Андроид рулит ??? Но прошло время, и мне захотелось опять попробовать подружиться с яблоком. Очень уж нравится дизайн и как в руке лежит. Заказала. ... После заказа решила отзывы почитать, всё в моём стиле:сначало сделай, потом подумай ? но после прочтения вашего отзыва, вердикт один: всё правильно сделала ? спасибо!!! ?
Классный,очень подробный отзыв!Розовая 7 моя давняя мечта!Пользуйтесь на здоровье и долгое время!Я тоже с 5s уже 3 года хожу и по моему продукты apple хорошие и качественные!
14.12.2016
вот это камераа Love
02.06.2017
Как всегда шикарные яблочки.
27.07.2017
Да, обстоятельно написано! Я перешла на 7-ой с 5 S. Муж до сих пор с четверкой ходит. Кстати, аккумулятор держит будь здоров, менялось только пару кнопок, а четверочке уже год седьмой (если не больше). Честно говоря, на 7 айфон морально перешла еле-еле, потому что для меня после малышей с выходом шестого лопатообразный дизайн начал разочаровывать. Я за это не любила самсунги и никогда бы их не купила. Потому что или планшет или телефон! Поэтому 7 - это куда ни шло с натягом, а семь плюс -этот размер бы стал причиной моей смерти. Обидно, что эппл после Джобса немного "скурвился". Самое лучшее и удобное было сделано еще при Стиве Джобсе, мир его праху Tongue
21.10.2017
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как вам удалось добиться эффекта размытого фона?