Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 20:43

?Привет всем моим любимым читателям! Спасибо, что заглянули! С вами снова Anna277 ?

Я очень люблю различные уходовые средства и на этот раз в мои руки попал Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи от бренда CeraVe.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

?ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ?

• Название: Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи
  • Производитель: CeraVe
  • Где купить: На официальном сайте CeraVe (прямая ссылка)
  • Цена: 625 руб.
  • Объём: 177 мл
  • Срок годности открытой упаковки: 12 месяцев
  • Страна производства: Франция.

Первый вопрос, который у меня был, когда я увидела этот крем - это "почему 177 мл.?". Вот действительно, почему не 150 и не 200 мл.? 177... как-то ни то, ни се...

По цене тоже достаточно дороговато для универсального крема (крем изначально указан как крем для лица и тела)... 625 р. за крем для тела (если вдруг не подошел для лица) это достаточно дорого. Возможно все дело в валютном курсе.

Радует, что место производства крема во Франции, сразу начинаю мечтать о каком-то неведомом французском качестве...

?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ?

CeraVe® Увлажняющий крем – эта насыщенная, но легкая и нежирная формула, обеспечивает длительное увлажнение в течение всего дня, восстановление и укрепление защитного кожного барьера.
Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего крема позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

Особенности продукта:

• Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
  • Для нормальной и сухой кожи лица и тела;
  • Гипоалергенно;
  • Без сульфатов и парабенов;
  • Без отдушки;
  • Некомедогенно – не закупоривает поры.

Для себя в процессе применения отметила следующие моменты:

1. крем отлично впитывается. Просто замечательно! Я считаю, что этот крем по критерию "впитываемости" нужно ставить в пример другим кремам.

2. отлично подходит в качестве базы под макияж, не скатывается, в складочки не проваливается, кожу не жирнит, поры не забивает (хотя в составе содержится диметикон, который активно забивает поры), от сухости избавляет, правда шелушения почти не убирает и не сглаживает, в отличие от других увлажняющих кремов, которыми я пользовалась.

3. гипоаллергенно? Спорный момент... В составе вообще-то есть Ceteareth, Phenoxyethanol и Carbomer, которые могут вызывать аллергические реакции.

Когда я наношу этот крем на все лицо, то на утро у меня появляется пару прыщиков-точечек в виде покраснения, похожие на аллергенные. Через день они проходят. Поэтому я приноровилась наносить этот крем только на особенно сухие части лица (у меня это область щек и нос).

4. неплохо увлажняет кожу и видно, что этот результат сохраняется даже когда я не пользуюсь кремом. НО! Вижу я этот результат только на коже рук. А вот на лице вообще не ощущаю долговременного увлажнения, более того, после смывания крема кожа становится как-будто даже более сухой, чем была до нанесения. Об этом более подробно смотрите ниже в разделе "состав".

5. неудовлетворительный результат при контакте с водой! Когда наступает момент мыть ту часть тела, куда нанесли крем, то под влиянием воды ощущается липкость, склизкость, и вообще, пока крем полностью не смоется ощущения весьма и весьма дискомфортные. Создается впечатление, что крем полностью не впитался, а лег как пленка и сейчас полностью смоется водой.

?СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ?

На упаковке указано, что этот крем предназначен для кожи лица и тела для сухой и очень сухой кожи.

Я пробовала наносить его и на левую руку, и на правую и на коленки, в общем везде. Больше всего мне понравилось действие крема на коже рук и на щеках.

Для тела крем слишком плотный, для ног слишком дорогой, для остальной части лица (кроме щек) крем мне не подошел и вызвал покраснения.

?СОСТАВ?

Производитель пишет, что в составе есть гиалуроновая кислота и отсутствуют сульфаты и парабены.

Тем не менее в составе на втором месте после воды стоит глицерин (который не увлажняет кожу, а только покрывает ее пленкой и не дает испаряться воде, а после смывания глицерина кожа становится еще суше, чем была), на третьем и на пятом месте в составе - спирт (который тоже не увлажняет кожу, а только делает ее еще более сухой, что провоцирует все больше и больше пользоваться кремами), далее в составе следующим номером - Petrolatum, он же вазелин, который шел первым в списке...

Дальше разбирать состав даже не стала...если первые шесть компонентов крема способствуют только дополнительному иссушению кожи, а не увлажняют ее, как заявляет производитель, то такой крем мне не нужен, тем более за такую цену.

?ВНЕШНИЙ ВИД?

Упаковка для меня как правило вообще не важна. Однако я часто уделяю внимание таким нюансам, как:

1. наличие пломбы. Здесь она действительно есть:

Для меня важно, чтобы до меня крем никто не вскрывал, тем более, что это укорачивает срок действия крема.

2. наличие помпы или дозатора. Здесь его не было.

Крем выдавливается по принципу "зубной пасты", однако хочу отметить, так как крем очень густой, то выдавить слишком много крема у вас не получится, поэтому расход все равно остается в рамках нормы.

?АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ?

Крем обладает легким косметическим ароматом, пользоваться продуктом приятно, через минут 15-20 аромат средства исчезает.

Текстура крема очень густая, я обожаю такие густые продукты! Даже на теплой руке он держит форму:

Крем отлично распределяется по коже (как по лицу, так и по телу):

И просто суперски впитывается за пару секунд, не оставляя ни малейшей жирности или липкости:

?ВЫВОДЫ?

Сейчас использую этот крем исключительно для рук и для сухих щек. Для всех остальных частей тела он мне не подходит по причинам, описанным выше. Состав у крема просто АДСКИЙ, ингредиенты, входящие в состав крема (первые шесть позиций) способствуют иссушению кожи, а не увлажнению. Анализ состава крема полностью перевернул мое мнение о креме. Покупать крем никому не рекомендую.

? ? ? Спасибо за внимание к моему отзыву! С Вами была Anna277! ? ? ?

illamasqне рекомендует
Хорошо, что я его не выбрала!
14.04.2018
Спасибо за честный отзыв!
14.04.2018
Наконец-то честный обзор на крем от этого бренда! Состав крайне посредственен, зато цена заоблачная!
21.02.2019
Как жаль, что правдой люди считают только плохие отзывы, в которых информация подана не верно!
14.04.2018
А я вообще не пробовала средства этой марки Smile
18.04.2018
ой насмешили Big smile вы хоть прочитайте про ингредиенты крема прежде, чем их критиковать) особенно про спирты... Цетеариловый спирт предназначен для увлажнения и смягчения кожи, и в принципе не может её сушить Smile
18.06.2020
видимо автор не в курсе о том, что существуют жирные спирты.И глицерин сушит кожу только если намазать его соло, в составе формулы крема он удерживает жидкость и увлажняет кожу.
18.04.2018
выводы о свойствах ингредиентов сделаны непрофессионально
18.04.2018
Какая глупость написана! Боже, дай людям разум хотя бы немного изучить матчасть прежде чем писать!
19.04.2018
Хоть один правдивый отзыв, а то за бесплатно для некоторых уксус сладок! Stare
21.04.2018
Вы еще проверьте ради интереса совпадает ли состав присланного кремика с продаваемым на сайте. У меня замес не совпадает)
26.04.2018
Странный отзыв ради просмотров, не более.
Разберитесь в составе получше, раз уж делаете такие выводы.
И да - крем действительно отличный.
Один из лучших для сухой кожи.
21.02.2019
Совершенно согласна! Бред для любителей правдо-негативных отзывов! Он помог моей дочке от атопического дерматита)
21.02.2019
Big smile подтянулись представители CeraVe;)))))
20.01.2019
купила такой перед зимой , нравится как питает, но портит кожу в итоге (
20.01.2019
Вот я тоже в итоге пришла к тому, что он вроде питает, но через пару дней кожа становится еще хуже, чем была... Надеюсь, что это только нам не подошел, потому что вижу очень большое количество положительных отзывов про этот продукт...
19.02.2019
Крем отличный, а отзыв нет. Ощущение что ради хайпа .
20.02.2019
Да, сейчас если кому-то не понравилась обзорка, то написано ради хайпа??? Всю обзорку же нужно хвалить и не забывать писать радугой.
Любая косметика очень индивидуальна, кому-то подходит идеально, а кому-то нет.
В составе ЖИРНЫЕ спирты.
04.12.2019
Я купилась на хорошие отзывы на этот крем, а в итоге разочарование. Не понимаю почему его так хвалят. Вы все правильно написали.
05.12.2019
Спасибо Вам)
03.01.2020
Спасибо за отзыв, жаль я его не увидела перед заказом, у меня один в один все совпало с вашими ощущениями при его применении, скоро напишу отзыв. Наверное так же накинутся. В сове время лечилась Эмолиумом, крем реально помогал, хотя возможно и там с сотавом что-то не так, но он работал
22.10.2020
подписываюсь под каждым словом. тоже выскакивают прыщики если наношу на все лицо, только точечно на самые иссушенные места на щеках у губ
06.11.2020
Этот крем создаёт плёнку и удерживает влагу в коже. Такая задача у этого крема.
08.08.2021
Спасибо за честный отзыв! Я тоже читала информацию, что глицерин только создаёт слой на лице, на самом деле не увлажняя кожу.