Опубликовано 8 Август, 2021 - 13:28

Всем привет!)

С чего все началось:

Очень давно я хотела себе чихуахуа,долго-долго раздумывая,много времени я думала купить щенка.

И все же, начитавшись куча информации о чихуашках,они мне так понравились. Легко за ними ухаживать, да и такие симпотяги!

И раздумывая много времени,я все же решила приобрести щенка 3 года назад.

Где я приобрела щенка:

Щеночка я приобрела у заводчика за 18 тысяч рублей. Выбрала я мальчика. Какой он был крохотный и милый, такая прелесть! Smile

Кличка щеночка чихуа:

Позже, было принято решение назвать щенка Вилли. Как по мне, ему идëт эта кличка. Smile

Солнышко выглянуло. )))

Отношение Вилли к людям:

Есть небольшой забавный момент, Вилли любит смотреть в окно. И смотрит он обычно на прохожих людей.

Конечно,я держу Вилли над окном, и он все тщательно высматривает там всех людишек. Смотрит в окно с таким интересом.

Детей он не любит, если ребенок погладит, то все! Как зарычит, может укусить.

На прогулке Вилли спокоен.

На прогулке))

Дрессировка.

Дрессирую с помощью лакомств.

Обучала я Вилли очень многим командам, от самых простых: "дай лапу" до нелегких и труднообучаемых: "умри", "закрой дверь"

Если кто не понял, это не шутка)) выглядит команда "умри" так: собака слегка ложиться на спину и делает вид, как будто умерла).

Закрывать дверь я его научила уж точно не быстро, на это обучение ушло много времени. Но знаете как стало легче, собака теперь сама за собой закрывает дверь!))))

Выглядит все это забавно, но и в правду нелегко этому обучить.

Купание.

Купаться Вилли не любит, сразу как только он попадает в воду, ему становиться страшно, у него появляется резкое желание выйти из воды как может быстрее. Страшно ему как никогда.

Но что поделать, не ходить же и вонять грязной псиной))).Мою я его раз в месяц специальным шампунем.

Питание.

Кормим мы Вилли сухим кормом Purina Plan, иногда даем разный собачий корм влажный.

Прививки.

Прививку от чумки и бешенства мы делаем каждый год.

Поездка.

Так же, перевезти собаку будет довольно таки просто. (Но в поездке собаки очень часто стрессуют)

Игрушки.

Из игрушек у Вилли различные пищалки, одна из его любимых, это курица - пищалка. Не менее любит и мягкие игрушки.))

Воспитание.

Если собака не стерпела, и сделала все свои дела на ковер или же пол, не нужно её бить! Ни в коем случае не нужно, ведь они хрупкие создания.

И даже при малейшем прыжке они могут сломать себе лапы очень просто. Что уж тут говорить про человеческую силу, не дай бог ударить!

Я люблю Вилли, и могу вам сказать, что купив щенка чихуахуа, вы точно не пожалеете. Мне нравится порода чихуахуа.

Они безумно преданны своему хозяину и невероятно ласковы. Они будут невероятно вас любить и охранять своего хозяина со всех сил, даже если им страшно. Смелые собачки однако!)

Главное уделять им много внимания, иначе они совсем загрустят.

Что-ж, это был мой весь отзыв о породе чихуахуа, и могу сказать, что если вы готовы завести такую собачку,то заводите!

Всем удачи! Smile

Достоинства
  • Защитник
  • Игривая
  • Небольшой размер, для квартирного содержания
  • Смелая собачка
  • Хорошо поддается дрессировке
Недостатки
  • Не любит детей
  • Очень эмоциональная
  • Привереда в еде
  • Трудные роды
Саша Кобелеварекомендует
08.08.2021
Милый пёсик. Имя ему действительно идёт.
А как у него с туалетом? Ждёт прогулки или есть пелёнка? Промахи бывают часто?
До годика ходил на пеленки сам. Сейчас ему 3 года,ждëт прогулки, гуляю с ним 2-3 раза в день)
08.08.2021
Какой хорошенький! Всегда умиляют фотографии таких малышей в свитерках!)
Smile
Красивый Вилли у вас.
И где это вы за такую цену дешовую купили щенка?
(Видела цену где 30.000 или 50.000
У подруги чихуашка родила 4 щенят и одного из них она продала за 18 тысяч. Честно, не интересовалась почему так дёшево, видимо повезло.
Растите большими и здоровыми.