Опубликовано 19 Март, 2022 - 13:47

несколько раз

Чистая, свежая, увлажнённая кожа - это красивая кожа. Но в наше время это такая редкость…

Не правильное питание, ненормированный режим дня, постоянная суматоха, стрессы. Все это помогает коже потускнеть, высохнуть, обзавестись морщинками и(или) акне.

Когда в зеркало становится тошно смотреть - на помощь приходят ухаживающие средства.

Особенную любовь я испытываю к тканевым маскам, так как только они способны быстро привести кожу лица в надлежащий вид.

Если раньше я могла по пальцам пересчитать сколько их у меня в запасе, то на сегодняшний день это будет тяжело. Я перепробовала их кажется уже сотню Темзе несколько десятков лежат на полочке.

Сегодня я хочу рассказать Вам ещё про одну из моих запасов - про вулканическую освежающую тканевую маску для лица Идеальная кожа Boom Collection Чистая Линия.

Не выспалась? Легла спать за полночь? Училась, да? Да-да. Все понятно Wink Тканевая маска для лица с эффектом охлаждения Чистая Линия Идеальная Кожа BOOM!Collection поможет твоей коже взбодриться. Нанеси эту маску. Засекай время! 15 секунд,... Шучу, 15 минут. Ледяной коктейль с мятой в составе маски мгновенно заставит кожу проснуться, избавит тебя от припухлости и мешков под глазами. А вулканическая вода подарит коже оптимальное увлажнение.

Количество масок в упаковке: 1 штука.

Масса нетто: 19,7 грамм.

Стоимость: 104 рубля.

Место покупки: косметический магазин моего города.

Однако, данную тканевую маску можно встретить и в сети магазинов "Магнит", и на Ozon, Wildberries.

Изготовитель: ООО "Авангард", г. Тосно, Ленинградская область, Россия.

Срок годности: 3 годы с даты изготовления, указанной на упаковке.

нетканое полотно,

пропитывающая сыворотка.

Состав пропитывающей сыворотки:

Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды);

Aluminum Starch Octenylsuccinate;

Xanthan Gum;

Hexyl Cinnamal;

Limonene;

Linalool.

Я не любитель проверять составы популярных массмаркетовских ухаживающих средств, так как их составы, как правило, не отличаются друг от друга в плане безопасности. Всегда есть компоненты которые МОГУТ раздражать кожу и (или) выдавать аллергические реакции. И я их вижу сразу, просто взглянув на упаковку. Я же не первый год просматриваю их.

Тем не менее каждый отзыв я прогоняю состав через один из самых популярных сайтов по проверке составов ухаживающих средств. Давайте посмотрим на состав данной маски.

Да, в принципе, не мало ингредиентов с низкой оценкой. 1,2,3,4...9. Целых 9 из 25. Это не мало, к сожалению.

Упаковка: стандартный саше-пакет для тканевых масок прямоугольной формы в стиле единорога, то есть в стиле радуги. Единорог так же присутствует на лицевой части упаковки. Еще и с чашечкой горячего черного кофе в копыте.

В нижней части упаковки находятся две небольшие выемки по обеим сторонам упаковки. Они служат для быстрого вскрытия упаковки без использования ножниц.

Вскрываем упаковку и извлекаем из нее белую тканевую маску из нетканого полотна, густо пропитанную сывороткой. Ткань плотная и это здорово. Почему? да потому, что не будет тянуться во все стороны, превращаясь в подобие дешевой тканевой влажной салфетки.

Цвет сыворотки: белый.

Точнее молочный.

Аромат сыворотки: цитрусово-цветочный с очень приятной кислинкой.

Обожаю этот аромат! Много ухаживающей косметики у "Юнилевер" с таким же идентичным ароматом. Например, одна из мох любимых масок "Черный жемчуг" Энергия кожи.

Консистенция сыворотки: жидкая, немного липковатая.

Применение.

Вполне себе обычное. Для начала нужно удалить с лица декоративную косметику (при ее наличии) и другие загрязнения любым любимым средством. После можно приступать к непосредственному нанесению маски на лицо.

О, как я люблю этот момент, когда холодненькая маска ложится на лицо. такой непередаваемый словами релакс!

И как обычно лекало мне большевато: широкое по сторонам и слишком большие прорези для глаз. А мне нужно, чтобы именно кожа чуть ниже глаз, где самые сухие зоны, увлажнялась как можно лучше.

Этот момент яне пускаю на самотек и просто напросто разрезаю маску в области переносицы и на висках. После этого натягиваю ее туда, куда надо, то есть под глаза.

После наложения маски оставляем ее на 15-20 минут и принимаем горизонтальное положение. Зачем? Затем, что:

• во-первых, желательно расслабиться. Напряженное тело - напряженная кожа. Чем нам может помочь маска, если каждая клеточка нашей кожи напряжена и не позволяет ухаживающим компонентам проникнуть хоть немного под кожу? Поэтому, бросайте все свои дела домашние, насущные, расположитесь поудобнее на диване и закройте глаза, наслаждаясь хорошей музыкой;
  • во-вторых, маска тяжелая. Нет, не для Вас. Для Вашей кожи. Да, тканевая маска, пропитанная сывороткой, начинает тянуть кожу вниз, когда Вы находитесь в горизонтальном положении. Получается обратный эффект: мы хотели подтянуть кожу, а сделали ее еще более обвисшей.

Всё время воздействия маска приятно охлаждала лицо и не вызывала каких-либо неприятных ощущений.

Спустя 20 минут снимаем маску. Дольше рекомендуемого времени изготовителем держать маску на лице не следует, так как маска начинает высыхать. И что? Да, то, что как только маска стала суше, чем кожа лица - она начинает тянуть влагу уже из кожи. Опять обратный эффект. Это как бросить чуть влажную салфетку на куда более влажную поверхность. Поэтому, не стоит полагать, что чем дольше Вы держите тканевую маску на лице, тем будет лучше.

Вернемся к эффекту. Он есть. Кожа увлажнена не плохо и я считаю, что это лучший показатель тканевой маски. В доказательство моих слов посмотрите внимательно на коллаж ниже.

Если честно, то я по началу дико сомневалась в действии вулканической освежающей тканевой маске для лица Идеальная кожа Boom Collection Чистая Линия. Думала, что она слабовата в увлажнении. Однако, она достаточно не плохо увлажняет кожу и освежает ее. К тому же не оставляет липкости после применения, а для моей, склонной к жирности кожи, это очень важный момент. Закупорю поры - появятся акне. Сыворотка этой маски оказалась легкой и ее совсем не хотелось смывать. Хотя бывают консистенции, которые просто "душат" кожу.

Сниму звезду за неидеальный состав.

Serena39рекомендует
Спасибо за отзыв, тоже ее попробую
20.03.2022
😊 не за что! Надеюсь, что он был Вам полезен.