Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 16:56

6,49 евро

искусственное освещение, фото со вспышкой

Начну с маленькой предыстории. Обычно прыщами и камедонами обсыпает, когда тебе 15, но меня это коснулось в 19 лет. Главная проблема - лоб. Он был весь усыпан маленькими подкожными прыщиками. Это продолжалось на протяжении 4 лет. На щеках время от времени появлялись прыщи другого типа: болезненные, долговременные, крупные. Они оставляли за собой следы, хотя я их не выдавливала никогда. В общем, к проблемам можно отнести еще и постакне на щеках. В то время я особо не ухаживала за собой, не считая умывалки с тониками. В 22 состоялся мой первый поход в косметологу. Мы сделали курс мезопилинга (мезо+пилинг в одну процедуру), которые якобы должны были убрать постакне и высыпания. Однако процедуры не особо справились со своей задачей. И тут косметолог меня спросила, пользуюсь ли я какими либо средствами с азелаиновой кислотой, ведь данные средства как раз таки и направлены на осветление постакне и устранение прыщей. В общем, посоветовала она мне Скинорен. Я им пользовалась на протяжении 7 месяцев, результат был очень хорошим. Камедоны прошли через месяц использования, кожа выглядела прекрасно. Но и в этом средстве были свои минусы:

Дневное освещение, без вспышки

1) цена (800 р за тюбик);

2) покраснение лица (ходила розовая, как поросенок все время, так как кожа у меня чувствительная);

3) первое время очень чесалось лицо при нанесении.

Ко всему прочему где то через пол года камедоны стали появляться вновь, не смотря на использование средства.

Тогда то я стала задумываться об альтернативе. Я уже несколько лет являюсь ярой поклонницей сайта Asos, но на раздел с косметикой обратила внимание лишь в этом году. Мой выбор пал на сыворотку с ниацинамидом от The ordinary.

Перед заказом я много читала об этом средстве и выяснила, что это средство используется, как и азелаиновая кислота, при проблемной коже, помогает избавиться от постакне и прыщей.

Во время использования я не испытывала совершенно никаких дискомфортных ощущений. Вы вообще не чувствуете, что что-то есть на коже (возможно небольшую стянутость, если потом крем не нанесете). Я использовала сыворотку раз в день по утрам. Результат заметила уже на 5 день после использования: кожа стала мягче, более гладкой. Сейчас прошло 2 месяца и я могу выделить данные достоинства этого средства:

1) комедоны и прыщи прошли и не появляются;

2) никакого раздражения;

3) цена - менее 400 рублей (средство очень экономичное!За 2 месяца использовала менее 1/4 флакона);

3) поверхность кожи идеально гладкая и приятная на ощупь.

К минусам можно отнести:

1) постакне ни капли не посветлели (но это очень сложный процесс, не уверена, что вообще существуют такие средства, которые избавят от постакне);

2) не убирает черные точки (хотя этого и не обещали).

В подтверждении своих слов размещаю фото лба (так как это была самая проблемная зона). Одно фото - дома, при искусственном освещении, другое - на улице.

Вообще, рекомендую всем обратить внимание на косметику фирмы Ординари, как прекрасную альтернативу дорогим средствам.

Достоинства
  • Недорогая
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Нет
Meravigliosaрекомендует
продаю the ordinary Украина