Опубликовано 13 Март, 2022 - 18:04

690 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о сыворотке с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%. Здесь я расскажу о своем опыте использования данного средства, продемонстрирую его консистенцию, а также результат на примере жирной и проблемной кожи за 3 месяца применения.

Дизайн упаковки

Сыворотка продается в картонной белой коробочке с приятным на ощупь покрытием soft-touch. Внутри нее находится тяжелый бутыль из толстого полупрозрачного матового стекла с откручивающейся крышкой и мягким резиновым наконечником.

Упаковка не имела пломбы, которая бы защищала от вскрытия. Вся информация напечатана на английском языке.

Информация о товаре и состав

• 10% молочная кислота для поверхностного пилинга
  • Уменьшает воспаление и повышенную чувствительность
  • Содержит очищенное зерно тасманского перца
  • Наносите один раз в день, вечером
  • Не используйте с другими кислотосодержащими средствами, EUK 134 или сыворотками с пептидами
  • Перед использованием рекомендуется проведение теста на небольшом участке кожи

• Объем – 30 мл
  • Страна производства – Канада
  • Срок годности после вскрытия – 12 месяцев

Разбор состава

Сыворотка The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% содержит в своем составе кислоту, которая имеет очищающие, увлажняющие, заживляющие, омолаживающие свойства, снимает воспаление и осветляет кожу.

Помимо этого, средство обогащено дополнительными увлажнителями, регуляторами уровня pH, отшелушивающими компонентами, а также натуральными стабилизаторами, загустителями, синтетическими ПАВ и антиоксидантами.

К ингредиентам, которые могут быть не безопасны для кожи и вызывать аллергическую реакцию у склонных к этому людей относятся:

• Тринатрия этилендиамин дисукцинат
  • 1,2-Гександиол

В целом, на мой взгляд, для средства которое не заявляется как натуральное, состав очень не плохой.

Дозатор

В колпачок встроен дозатор в виде пипетки. Она изготовлена из стекла с резиновым наконечником. Все выполнено качественно, пользоваться удобно, дозировать продукт можно по каплям, при транспортировке упаковка не протекает.

Консистенция

При взбалтывании флакона видно, что средство активно пенится. Это обусловлено содержащимися в нем ПАВ.

Текстура сыворотка однородная, без посторонних включений, в меру густая, тягучая, скользкая на ощупь, имеет кислый запах и светло-персиковый оттенок.

Ощущения при нанесении

Я использую сыворотку с молочной кислотой на ежедневной основе два раза в день, утром и вечером (производитель рекомендует наносить ее только по вечерам). Наношу ее на все лицо и частично остатки на шею, избегаю области вокруг глаз и губ.

В первые несколько применений средство пощипывало кожу на особенно чувствительных участках и на местах с ранками и пост-акне. Так было может быть первые 2-3 раза. После этого, продукт перестал как-либо ощущаться на лице.

Сыворотка очень скользкая и тонко разносится по коже, не скатывается при трении и имеет легкий липкий финиш, который нивелируется спустя пару минут. Впитывается быстро и можно сразу приступать к нанесению следующих этапов ухода, в моем случае это легкий увлажняющий крем зимой или гель летом.

Под макияжем сыворотка ведет себя прекрасно, не конфликтует с тоном, не расслаивается и не провоцирует жирность кожи в течение дня, а скорее наоборот, матирует и лучше держит мейк-ап.

Также, на протяжении всего времени использования и некоторое время после, вне зависимости от времени года, во избежание появления пигментных пятен я использую средства в УФ-защитой.

Расход

Я использовала сыворотку последние три месяца, но делала небольшой перерыв. В начале нашего с ним знакомства использовала щедро, а сейчас, когда флакон подходит к концу, а магазин asos, где я его заказывала, пока закрыт использую крайне экономично.

Думаю при условии умеренного использования два раза в день одной упаковки должно хватать на 2,5-3 месяца, а если использовать как рекомендует производитель, только по вечерам, то в два раза дольше.

Из чего делаю вывод - сыворотка не только бюджетная, но и крайне экономичная в использовании.

Результат от использования

• моя кожа — жирного типа. Бывают высыпания, склонна к гиперпигментации, снижен тургор, неровный микрорельеф. Мне 33 года.

Начало использования сыворотки пришлось на тяжелый для меня период обострения акне.

Первые позитивные изменения в качестве моей кожи я увидела почти сразу, то есть на утро после первого применения на ночь. Ранки затягиваются гораздо быстрее, нивелируется жирность, стягиваются поры, выравнивается цвет лица, разглаживается микро-рельеф и текстура кожи, она становится более ровной и гладкой.

Также я отметила повышение упругости и увлажненности, появилось здоровое сияние будто изнутри, в общем кожа преображалась на глазах.

Спустя 3 три месяца нерегулярного, а в общей сложности 2 месяца регулярного использования мое лицо не узнать. Ушла гипер-пигментация, пост-ане стали бледными и менее заметными, новые воспаления почти не появляются, кожа матовая и при этом "живая", гладкая и напитанная, не буду скрывать - я влюблена в эту сыворотку!

На случай если вы ищите отечественные и доступные сейчас аналоги, могу порекомендовать следующие:

• Регенерирующая сыворотка для лица Леврана «reFRESH». Она схожа по действию, но не имеет такого пролонгированного и накопительного эффекта, тоже содержит молочную кислоту.
  • TRUE ALCHEMY Сыворотка Lactic Acid 9% + LHA. Ее не пробовала, но по составу она похожа и если не откроют asos, то куплю ее на замену этой.

Итоги

Плюсы

• бюджетная стоимость
  • красивый флакон
  • простой и понятный состав
  • экономична в использовании
  • комфортная в применении, не липкая, не скатывается
  • матирует
  • сокращает воспаления
  • минимизирует расширенные поры и черные точки
  • увлажняет
  • разглаживает рельеф кожи
  • убирает пигментацию и пятна пост-акне

Минусы

• много подделок на отечественных маркет-плейсах
  • сейчас тяжело найти и купить в интернет-магазинах

Вывод

Я рекомендую сыворотку с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%. Обязательно использование вместе в UV-защитой не ниже 30 в любое время года.