Приветствую всех!
Сегодня будем тестировать новинку от компании Nivea – «Сухой шампунь 3 в 1»
В период летней жары многие сталкиваются с проблемой повышенной жирности у корней волос. Ежедневное мытье головы приводит к тому, что волосы жирнеют еще быстрее, а кончики становятся сухими и ломкими. В этой ситуации на помощь приходит сухой шампунь.
Что же обещает нам производитель?
Мягкое очищение без раздражения кожи головы
Увеличение объема волос
Свежесть весь день с приятным ароматом
"Ты сможешь привести волосы в порядок всего за 5 минут и чувствовать себя уверенно весь день!"
Проверим на практике. Пойдем по пунктам. Для полной картины: мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Уже на следующий день после мытья головы корни волос выглядят неопрятно и хочется снова вымыть голову. Шампунь я испытала как раз на второй день после мытья.
1. Очищение без раздражения. Да, это реально работает! После применения волосы выглядят гораздо свежее, жирность уходит и самое приятное - эффект чистоты сохраняется в течение дня. Раздражения или зуда нет, белых следов от шампуня не остается. Из всех сухих шампуней, что я ранее пробовала, этот результат впечатлил больше всего.
2. Увеличение объема. Скажу сразу, «wow-эффекта» я так и не ощутила. Во время распыления шампуня у корней появился небольшой объем, но при расчесывании волос (для удаления остатков шампуня) весь объем сошел на нет.
3. Свежесть на весь день. Свежесть действительно сохраняется в течение дня. Но, мне кажется, производитель пытался добиться свежести за счет химозной отдушки, похожей на запах дезодоранта. Для людей, чувствительных к запахам, это может стать большой проблемой.
Хочется также отметить, что у шампуня приятное оформление, яркий дизайн и оргономичная форма.
В целом, я довольна продуктом. Свою основную функцию - очищение он выполняет отлично, а это самое главное, как мне кажется. Пользуюсь им с удовольствием и рекомендую к использованию всем, у кого нет чувствительности к запахам.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тебя и поможет сделать правильный выбор 😉