Опубликовано 24 Май, 2019 - 18:54

Хочу рассказать о новинке, которая меня совсем не порадовала - тушь для ресниц MAYBELLINE SNAPSCARA. В порыве шопоголизма я схватила сразу все три оттенка, так как давно хотела пополнить бездонную косметичку цветной тушью. И если синий цвет никого уже не удивляет, то оттенок "черная вишня" произвел на меня чуть ли не магическое действие. Но, увы, это провал по все пунктам: и качество, и оттенок( Рассказываю подробно, велкам.

• Цена: 500 руб. без акции, на скидках можно взять за ~350
  • Объем: 9,5 мл
  • Производство: Италия
  • Где купить: магазины декоративной косметики, ИМаги (я брала на Wildberries)

Дизайн упаковки мне очень понравился. Это не привычные "пузатики" Мэйбеллин, а стильные, даже немного строгие флакончики. В оформлении ничего лишнего, сразу виден оттенок туши сквозь прозрачный корпус флакона. Объем привычный для туши этого бренда - 9,5 мл.

Описание производителя:

Тушь для ресниц MAYBELLINE SNAPSCARA

AQUA / WATER / EAU STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER PROPYLENE GLYCOL GLYCERYL STEARATE DIMETHICONE POLYBUTENE PEG-100 STEARATE BEHENYL ALCOHOL SORBITOL/SEBACIC ACID COPOLYMER BEHENATE DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER GLYCERYL STEARATE CITRATE DISODIUM ETHYLENE DICOCAMIDE PEG-15 DISULFATE PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL GLYCERYL DIBEHENATE GLYCERIN AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER SILICA BUTYLENE GLYCOL POTASSIUM SORBATE TRIBEHENIN XANTHAN GUM DIMETHICONOL TOCOPHERYL ACETATE SODIUM LAURETH SULFATE GLYCERYL BEHENATE BHT ETHYLHEXYLGLYCERIN DISODIUM EDTA C12-13 PARETH-23 C12-13 PARETH-3 TETRASODIUM EDTA METHICONE TOCOPHEROL CITRIC ACID [+/- MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES CI 77007 / ULTRAMARINES CI 75470 / CARMINE CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS CI 42090 / BLUE 1 LAKE CI 19140 / YELLOW 5 LAKE CI 16035 / RED 40 MICA CI 77742 / MANGANESE VIOLET CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE] F.I.L. D215939/1

Ограничитель годный, критичных нареканий к нему нет. На щеточку набирается оптимальное количество продукта, только с кончика снимаю остатки.

Щеточка - это отдельная тема для разговора. Я уже давно хотела (хотя бы попробовать) отойти от привычных силиконовых щеток-расчесок и это словно был знак свыше. Когда в рекламном посте я увидела изогнутую щеточку Easy Glide, которая нацелена на создание объема и изгиба, моментально побежала делать заказ.

Но чуда, увы, не случилось. Да, щеточка качественная, с обилием равномерных щетинок, слизистую они не царапают. Но в работе у меня с ней возникли сложности, к примеру, неравномерное нанесение и отсутствие возможности прочесать реснички. Для более-менее опрятного вида приходилось брать расчесочку. Ну и крупновата по размеру, имхо.

Общая характеристика и свотчи

Текстура не особенно отличается от привычной, колоссальной разницы с другой тушью MNY я не заметила. Разве что не такая насыщенная, но все равно есть некоторая "жирность". Производитель заявляет, что это первая в мире тушь без содержания воска, но я не ощутила какой-то особенной разницы в формуле.

Пигментация интенсивная у всех оттенков, уже с первого слоя виден насыщенный пигмент. Но, если говорить об оттенке "черная вишня", то он не показывает всю свою красоту на ресницах. Мне кажется, в нем мало красного пигмента.

Отдушка отсутствует, что меня только радует. Тушь ничем не пахнет, даже если сильно принюхаться.

Тушь для ресниц MAYBELLINE SNAPSCARA

#01 черный - практически угольно-черный, на ресничках выглядит не настолько насыщенным, но все равно пигмент яркий. Даже в ежедневном макияже я предпочитаю чернющую, как ночь, тушь, так что оттенок пришелся по нраву. Блеклость не люблю от слова совсем.

#02 черная вишня - бордово-коричневый, приглушенный тон. К моему огромному сожалению, в макияже вся красота этого божественного оттенка попросту не видна. Что-то там у производителя не срослось, может, пигмента пожалели *злится*

#04 синий - насыщенный синий, прям лазурный оттенок. В полном восторге от него, хотя все надежды возлагала на черную вишню, но этот просто поразил! Очень яркий пигмент, даже с первого легкого слоя покрытие заметное.

Макияж

Оттенок Black

• 1 слой

Тушь придает черный цвет, выделяет ресницы. Не удлиняет, не дает объема, по сути, просто окрашивает. Но в один слой я никогда не использую тушь, люблю заметные реснички.

• 2 слоя

Покрытие становится заметным, реснички утолщаются. Но тут уже начинаются все проблемы: тушь сильно склеивает (щеточка только все усугубляет), остаются комочки и от них трудно избавиться, так как покрытие практически моментально высыхает. Объема не вижу, и удлинения, что странно, тоже - мои ресницы от природы достаточно длинные, но с этой тушью выглядят обрубками.

Изогнутая щеточка не творит чудес, я ожидала хотя бы намека на изгиб. Реснички не приподнимает, они так и остаются почти прямыми. Кстати, пробовала подключать к этой негоднице керлер, но ситуация не меняется - "палки-копалки".

• 3 слоя

Наверное, это и есть "паучьи лапки". Тушь моментально схватывает по несколько ресничек, превращая их в одну толстую. Опять же, об объеме даже речи нет, такие ресницы в макияже выглядят очень печально. А ведь у меня есть туши по 150 рэ, которые уже в 2 слоя создают эффект драмы, добавляют объема и прочих прелестей. Но это не про SNAPSCARA(

Оттенок Black Cherry

Этот оттенок вызывает у меня печальтоску, поэтому не стала заморачиваться с 1-2 слоями, просто покажу в 2 неплотных слоя. Качество у всех оттенков одинаковое, разницы с черным нет никакой.

Нет ни намека на то, что я видела на картинке у производителя. Про качество уже понятно, что это провал, но за цвет обидно не меньше. Тушь выглядит практически черной или черно-коричневой, ничего нового. Окружающие (я специально спрашивала подруг, сестру, маму) отметили, что тушь не такая черная, как мои привычные, похожа на коричневую.

При искусственном освещении ничего не меняется, красоты черной вишни не раскрывается. Наверное, в плане оттенка будут довольны дамы, которые искали НЕ черную тушь.

Оттенок Deja Blue

Вот от синей туши я в восторге (касается только цвета!), поэтому стараюсь использовать ее чаще остальных, хоть и качество такое же Г.

• 1 слой

Очень яркий синий пигмент, просто вау. Не каждая синяя тушь выглядит настолько синей на ресницах.

Объема по-прежнему нет, все то же сильное склеивание и эффект торчащих палок. Ну как можно было запороть тушь в таком красивом цвете, Мэйбеллин, ау?!

• 2 слоя

Покрытие такое же отвратительное, ничего не меняется. Только синий цвет становится еще более ярким, заметно выделяет глаза.

Deja Blue - единственный из всех оттенков, который я хоть как-то смогла приспособить к применению. Очень люблю делать с ним макияжи, на лето, казалось бы, лучше не придумаешь, да я в любое время года готова к экспериментам. Но появляется еще один жирный минусище, помимо качества...

Стойкость средняя или даже ничего среднего. Черная тушь ведет себя норм (в сравнении с другими), к концу дня не заметила разводов и осыпания, если только на нижних ресничках. А вот цветные отчего-то уже к обеду начинают осыпаться мелкими частичками, постоянно нужно проверять макияж. Мэйбеллин, ну вы серьезно? В 2019 году выпустить тушь с такой сомнительной стойкостью!

Не раз ловила пальцами мелкие частички и кусочки в области щек, на крыльях носа.

Демакияж

Тушь легко удаляется любым ремувером. В этом случае подойдет хоть мицеллярка, хоть молочко. Даже от воды моментально тает, собственно, производитель рекомендует стирать покрытие ватным диском, смоченным в теплой воде. Я такое не люблю, всегда использую ремуверы, но при умывании случайно заметила, что покрытие с ресничек сразу же течет.

Итог

Ну полный провал! Тушь для ресниц MAYBELLINE SNAPSCARA у меня с середины февраля, за это время не нашла к ней подхода. Она не хочет дружить с праймерами, не хочет ложиться хотя бы более-менее сносным образом при помощи другой щеточки. Что свежая, что сейчас - одинаково плохое покрытие.

Golden Rose и XXL просто звездочки в сравнении со Снэпскарой.

Тушь для ресниц MAYBELLINE SNAPSCARA

Удачная новинка MNY - жидкая матовая помада Maybelline New York x Puma Super Stay Matte Ink?Оттенок 11 Fearless ?

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Насыщенный синий оттенок
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет запаха
  • Подходит для чувствительных глаз
Недостатки
  • К щеточке нужно привыкнуть
  • Может осыпаться
  • Моментально засыхает
  • Не держит изгиб
  • Нет объема
  • Склеивает ресницы
  • Слабое удлинение
Peach_не рекомендует
24.05.2019
Полностью с тобой согласна. У меня такое же недоразумение на глазах. Жаль, что ты еще сразу три купила. Я брала, когда в продаже черная была только, не было соблазна... Эх...
27.05.2019
Давно хотела цветную тушь, вот и рискнула. Особенно надеялась на чёрную вишню, думала, будет что-то новенькое в макияже, но не тут то было(( Хорошо хоть, что по цене она не дорогая, но, по сути, только синей иногда пользуюсь из-за цвета.
24.05.2019
Я была настроена на худшее, но тушь меня приятно удивила. Супер-объемной ее нельзя назвать, скорее, обычная. И очень круто, что смывается легко. Синюю хочу попробовать Smile
27.05.2019
Синий цвет, конечно, просто обалденный. Все равно иногда пользуюсь синей тушью, несмотря на такое качество.
Но в моем случае она не то, что даже легкого объема не добавляет, она делает из нормальных ресничек палки-коротышки с комочками. Может, эта новая формула не подошла ?‍♀️
Даже пробовать не хочется Puzzled
Мне не подошла(
Но, судя по положительным отзывам, любители есть.
Точно не стану ее покупать. Уж очень неоднозначные отзывы Stare
27.05.2019
Я рискнула и промахнулась, самая неудачная косметическая покупка этого года Stare Надеюсь, что до конца года больше таких промахов не будет))
25.05.2019
Надо же, какой отвратительный эффект Oups Тушь выставила Ваши шикарные ресницы явно не в лучшем виде. Хотя кисточка, на первый взгляд, неплохая.
27.05.2019
Мне щёточка тоже визуально понравилась, но в работе с ней возникли проблемы.
А качество - да, никакущее( Явно не такого ожидала от этой новинки.
25.05.2019
мне тоже не понравилась эта тушь((
Провальная новинка, к сожалению(
26.05.2019
Наверное, выкину из желаний эту тушь. У меня лежит на ВБ в ожидании скидок вишневый вариант. Хотела её попробовать, но теперь что-то не хочется, думала, там эффект более заметный и видимый, именно цветовой Sad
27.05.2019
Я смотрела в других отзывах, почти у всех «чёрная вишня» выглядит блекло, по сути, коричневой. Стоит брать только если нужна НЕ чёрная тушь, а покрытие с нейтральным пигментом. Я как раз хотела поярче, а в этом плане - полный провал, да Tired
27.05.2019
Я тоже как раз хочу поярче, именно чтобы вишня была видна, или, хотя бы, малиновый. У дорогих брендов видела в ассортименте, но тратиться не хочется, вдруг не подойдет, не понравится. А Мейбилин была бы доступна и в продаже и вообще Smile
В 1 слой даже неплохо смотрится.на каждый день пойдет,кто любит естественный эффект.
27.05.2019
Судя по положительным отзывам, любители таки есть. Но мне даже в один слой не нравится, так как с другой тушью могу получить веер пышных ресничек, а тут какие-то палки-коротыши, хотя своя длина у меня хорошая.
Не смогла привыкнуть к этой туши, как не пробовала.
Да,если свои хорошей длины,тогда эффект не сильно видно. Тем более когда пробовали лучше.
28.05.2019
склеивает ресницы это не для меня.
18.07.2019
никогда не покупала такую тушь, даже не знаю стоит ли ее брать теперь
Очень люблю туши мейбелин... Но покупка этой туши меня так разочаровала! Sad( Я была в таком предвкушении что куплю новинку и тут на тебе!!! Когда в первый раз открыла эту тушь и нанесла на ресницы - моя первая мысль "мне продали старую засохшую тушь!" Это такой провал в бездну! Я такого от этой фирмы не ожидала... Нет слов...
01.02.2020
Синюю туш данной марки купила из-за отсутствия оттенка у любимого divage. Во первых она для меня тёмная. Во вторых не поднимает ресницы и в третьих сразу крошится и не прокрашивает добром. Самая отвратная из всех когда -либо .