Опубликовано 17 Май, 2021 - 15:04

неделя или более
    Бесплатно

Всем привет ✋👋.

В наше время банковская система прочно вошла в жизнь, практически, каждого человека. На рынке множество различных услуг, предоставляемых этими учреждениями на любой вкус.

Я являюсь клиентом 4х банков : Сбер, Тинькофф, Промсвязьбанк и Банк Санкт-Петербург.

Решила попробовать и Альфа-банк, насмотревшись рекламы на свою голову .

Карту оформила по ссылке одного из блогеров, потому что был обещан бонус в размере 500₽ от банка при оформлении карты после первой покупки. Попалась на удочку).

Все просто, требуется только ФИО, номер телефона и электронная почта. Далее просят установить мобильное приложение, в нём можно выбрать способ доставки карты. Я выбрала доставку карты на дом. Это бесплатно.

Работник банка приехал на следующий день. И вот тут то все и началось.

Работник приехал больной, хлюпал носом, маска спущена. Ну ок. Ладно, с кем не бывает. Далее - нет ручки, а мне нужно расписаться, работнику заполнить мои данные, но у него нет ручки 😃, это как!?? Ну ок, ладно, взяла свою.

Следующий этап - сделать фото меня с конвертом. Сделали. И тут же мне работник говорит, что оказывается нужно фото со вскрытым конвертом и картой . Давайте ещё раз. Хорошо, давайте. После этого я понимаю, что держала карту внутренней стороной наружу, где видно все мои данные, в том числе и трехзначный код. Я прошу удалить фотографию и сделать новую, на что сотрудник отвечает, что фотографировал в приложении и сразу же отправил фото. Вы что, серьезно???? А вы не видели совсем того, что я держу карту не той стороной?? Но в то же время, предыдущие неудачные фотографии как-то смог удалить , чтоб сделать новые.

Сотрудник банка был первым признаком того, что Альфа-банк относится к клиента, мягко говоря, безразлично.

Далее, открываю дома конверт и вижу такую надпись на том месте, где была карта, причем я оформляла дебетовую!!

Звоню сотруднику банка, на что мне отвечают, что это просто реклама. Ну ладно , хорошо .

Проходит два дня и Я получаю сообщение, что Я ОТКРЫЛА БРОКЕРСКИЙ СЧЁТ!!!!! Что????

Пишу в поддержку, мне отвечают, что Я пришла в отделение банка и оформила карту и БРОКЕРСКИЙ СЧЁТ!! Я сама!

Прошу назвать данные сотрудника, который открыл мне брокерский счёт. Но, естественно, у них нет его данных, ахахах, как все слажено работает в данной конторе.

Закрыть счёт предлагают мне самой. Круто, правда? Открывают сами без моего согласия ( видать, сотрудники получают бонусы к з.п., навешивая на клиентов все подряд, но знайте, вам же все равно это выйдет боком, это обман) , но расхлебывать кашу мне.

Причем за время диалога сменилось 3 оператора. 🧐

Карта была оформлена онлайн по ссылке блогера . В офисе не была ни разу.
Карта была оформлена онлайн по ссылке блогера . В офисе не была ни разу.

Беру в руки договор и перечитываю вновь. Вот и ответ. При оформлении карты , вы даете согласие и на открытие брокерского счета и что сотрудник банка ВАС ПРОИНФОРМИРОВАЛ ОБО ВСЕХ ЭТИХ УСЛОВИЯХ. В моем случае сотрудник банка сам нуждался в информировании.

Вот оно самое согласие на открытие брокерского счета. Все завуалированно финансовыми терминами.

По сути, моя невнимательность. Но! Подпись то одна для всех условий. Т. Е. Без брокерского счета вам карту не открыть. Вроде и не криминал, но все равно не приятно.

В общем, брокерский счёт пока не закрыла, как и саму карту. Жду обещанного бонуса. Дополню отзыв по истечении 2х месяцев ( срок рассмотрения выполнения условий акций) начислит ли банк бонус, либо это просто развод для привлечения клиентов.

Всем выгодных покупок и побольше денежек на эти покупки ❤❤❤.

Будьте внимательными, не будьте как я 😆.

А тут еще полезные обзоры 👍.

Xiaomi mi 10t pro -лучшая камера из китайцев!

Очень полезное приложение для мам, беременных и только планирующих 😍

ЧекСкан - сканируйте чеки и получайте кэшбэк.

Тинькофф инвестиции - риск и прибыль ходят рядом.

Бесполезная тушь для ресниц, на которую не стоит тратить свои деньги и время.

Достоинства
  • Оперативное изготавление карты
Недостатки
  • Не говорят об условиях использования
  • Не информируют о услугах полностью
  • Низкая квалификация работников
Mediinaрекомендует
25.05.2021
Читайте внимательно условия банка, чтоб потом не было "сюрпризов"

Так с любым банком и с любым договором. Но к сожалению чаще всего нет возможности ознакомиться с ним заранее, получаешь уже на месте
25.05.2021
К сожалению, вы правы (.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 03.04.2021 - 20:01
    500-2000 рублей возвращаю благодаря кешбеку. И не проигрываю.
    Всем добро пожаловать! Пришло время поделиться отзывом о дебетовой карте от Альфа-банк. C кешбеком до 2 и начислением процентов на остаток до 5. Каким образом она мне досталась? Устроившись на работу мне сказали что нужно открыть карту для ЗП у Альфы или Райффайзенбанка.
  • 16.02.2019 - 01:23
    Если бы всё было бесплатно, было бы здорово!
    Приложением Альфа-банка я пользуюсь уже пару лет. Раньше я использовала смс-уведомления, но потом решила отказаться от платной услуги и сэкономить чуть больше 700 рублей в год. Ведь посмотреть свои расходы я могу и в приложении. Приложение можно скачать бесплатно в Google Play.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 12.07.2021 - 11:05
    Отзыв о дебетовой карте Альфа-Банк. Расскажу о всех преимуществах карты. Кешбэк. И самое интересное: как оформить выплату 10000 рублей на школьника в 2021 году и получить дополнительно 1000 рублей от Альфа-Банка к этой выплате?!
    Всем привет!   С Альфа-Банком я уже сотрудничаю достаточно давно. В одном из своих отзывов, я уже рассказывала о своих впечатлениях от использования кредитной карты «100 дней без » от Альфа-Банка.
  • 10.06.2021 - 17:34
    Тинькофф Банк – история о том, когда захотел сэкономить при помощи рассрочки, а чуть не получилось наоборот, останусь ли клиентом банка, нужно хорошенько подумать
    Всем привет! С банком Тинькофф я познакомилась в прошлом году, оформив у них зарплатную карту, а в подарок получила ещё сим-карту и чехол для карты, курьер сам приехал и доставил мне карту на работу, помог разобраться с приложением. Наше знакомство было вполне приятным и успешным.
  • Я знаю, что я не одна такая, но я лох, которая повелась на карту.
    Здравствуйте Уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться с вами как не нужно делать, даже если очень нужно. Предисловие В далёком 2016 году мне в почтовый ящик кинули письмо, дома я его открыла, а там та там карта - уже готовая на моё имя, с договором, короче все как надо.
  • 04.05.2021 - 20:54
    Только для тех, у кого кроме Сбера нет других карт. Мне эти пляски с бубном надоели
    Когда-то давно, когда солнце было ярче, трава зеленее, а Сбербанк едва ли не монополистом на рынке дебетовых карт, бонусы "Спасибо" были очень хорошей штукой. Мне их посоветовал подключить консультант, дежуривший около банкоматов.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 28.06.2021 - 00:04
    Ищете альтернативу "подешевевшим" банковским депозитам? Рассказываю про свой портфель инвестиций: +50% в долларах за 2 года.
    Как вы знаете, ставки по вкладам сейчас сильно снизились и стали уже ниже официальной инфляции. И все больше людей переключаются на альтернативные способы сохранения денег и пробуют себя на фондовом рынке.
  • 26.05.2021 - 09:14
    Кошелек МТС деньги – мой опыт вывода денег с номера МТС и перевод на карту МИР, расскажу сколько времени занимает, сколько составляет комиссия. Оплата штрафов, квартплаты с кэшбеком и другие возможности
    Всем привет! Ранее заработок с сайта Irecommend я выводила при помощи Яндекс денег, заказала даже пластиковую карту для удобства. Но тут неожиданно данные выплаты отменили, и теперь выводить деньги можно на счета сотовых телефонов.
  • 01.06.2021 - 21:19
    Ипотека от А до Я на личном примере. Все «подводные камни». Выгодно ли? Если да, то кому?
    Приветствую всех, кто заглянул узнать что-то полезное для себя Только сейчас, собрав волю в кулак и располагая достаточным количеством свободного времени я решила поделиться своим мнением. Надеюсь, оно поможет сомневающимся принять взвешенное решение.