Опубликовано 11 Март, 2021 - 16:36

Всем привет! Сегодня расскажу об "увлажняющей" сыворотке бренда La Roche-Posay, которая, если верить рекламе, направлена на интенсивное увлажнение кожи и сокращение видимых морщин.

Стоит сей продукт немало - за флакончик в 30 мл. на официальном российском сайте производителя просят 2 789 руб.

Мне данный продукт достался в качестве бесплатного бонуса (10 мл.) к не знаю уже в какой раз купленному маст-хэву - крему Toleriane Ultra.

Обещания производителя в отношении сыворотки La Roche-Posay HYALU B5

• Повышает тонус и эластичность кожи, придает коже здоровый и свежий вид.
  • Подходит даже для чувствительной кожи.
  • На основе термальной воды

ДОКАЗАННАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Мгновенно кожа более увлажненная, выглядит более гладкой и эластичной, приобретает здоровый и свежий вид. Морщины менее выражены. Признаки усталости менее заметны. Тонус повышается, кожа выглядит обновленной.

В качестве ингредиентной базы заявлены

ДВА ВИДА ЧИСТОЙ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ (низкомолекулярная и высокомолекулярная) в эффективной концентрации

ВИТАМИН В5

МАДЕКАССОСИД

Текстура

Липковатая прозрачная жидкость, гуще воды, с ярко выраженным парфюмерным ароматом. Настолько выраженным, что даже меня, крайне мало-чувствительную к запахам в косметике, передергивает.

Состав

Анализ состава

Базой состава, как это часто, увы, бывает, выступают вовсе не те чудодейственные компоненты, которые так красочно расписывает производитель.

По своей сути сыворотка - это

болтушка из воды, глицерина, и 2-х крайне агрессивных растворителей - этилового спирта и пропиленгликоля. База дополнена силиконом, производной кокосового масла, другими пленкообразующими, и теми компонентами, за счет которых должно происходить позитивное преображение кожи - витамины В5, Е, гиалуроновая кислота. Конечно же, не обошлось без парф.отдушки

В связи с этим возникает только один вопрос - много ли пользы способны принести компоненты, помещенные в подобную базу?

Кто-то согласится принимать аскорбинку, размешанную в стакане технического растворителя?

Даже если в такой компании заявленные ключевыми компоненты и способны принести какую-то пользу, их окружение работает тоже, иссушая кожу (этанол - самый эффективный разрушитель межклеточных липидов, и ППГ немногим его лучше) и вызывая различные побочки начиная от оксидативного стресса и заканчивая дерматитами (это, и не только - доказанные способности парф.отдушек).

Впечатления

На лицо не наносила - не рискнула, слишком жалко мне мою чувствительную кожу. Использовала 2 вечера подряд - на кисти рук. Итогом стала сухая шелушащаяся корочка, фото ее не ловит, но, уверена, многие с таким сталкивались в отопительный сезон - будто мелкая белая пыль на коже + постоянный дискомфорт.

Я поделилась своими ощущениями с коллегой по работе, и она попросила отдать сыворотку ей, так как "моя кожа дубовая, чем ни намажь, все отлично".

Через 3 дня выяснилось, что сыворотка оказалась в помойке, так как даже при "дубовой" коже состояние лица она только ухудшила, спровоцировав сухость и красные пятна, которых, если верить коллеге, у нее ни от одного крема / сыворотки еще не было.

Итоговое мнение

У меня иногда возникает ощущение, что разработками продукции LRP занимаются совершенно разные компании / заводы. Причем независимые друг от друга, скорее даже враждующие, не делящиеся секретами рецептур.

Насколько некоторые их средства удачны, настолько же другие - просто ужасающе провальны.

К сожалению, данная сыворотка относится ко второй категории, при потенциально интересной идее - скомбинировать 2 вида гиалуронки и глицерин, на выходе получились духи с добавками. Которые почему-то предлагается намазывать на лицо.

Не рекомендую.

Даже если вы решили начать "охоту" на анонсированные LRP компоненты NMF, их можно найти на гораздо более вменяемой базе (Ordinary, Cellex-C, Replenix, Medik8 и др.).

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
11.03.2021
Помню, когда искала себе сыворотку, то смотрела на эту, но в составе смутили спирт и ппг. Благодаря вашим разборам обратила на них внимание) так я и не рискнула её купить и, как вижу, не зря) вновь спасибо вам за информацию!
12.03.2021
рада, если была полезна Shy
11.03.2021
Видела многие блогеры нахваливали сыворотку, но тоже посмотрела состав и тоже подумала, как они такое выпустили на рынок и зачем.
11.03.2021
Благодаря вашим статьям, к обещаниям производителя я стала относится с долей здорового скептицизма. А список ингредиентов теперь для меня самое основное, что я изучаю на упаковке продукции 😉
12.03.2021
Спасибо за обзор на эту чудесную сыворотку)) Replenix стала моей любимицей на зиму, от Gross с B5 очень похожа по ощущениям на Cellex, но состав побогаче, отложила на более теплое время 😊
  • 02.04.2021 - 10:42
    Спасение для моей чувствительной кожи
    Хочу поделиться отзывом о Сыворотке для лица La Roche-Posay HYALU B5. Покупаю уже третью бутылочку. Я как фанат ухода(и в силу возраста), конечно периодически пробую другие средства.
  • 07.01.2019 - 04:57
    Сохну по нему, сохну без него... на ТАКОЙ эффект, я точно не рассчитывала...
    Всем привет! Вздумала я, значит быть, заказать себе очередной крем для области вокруг глаз на официальном сайте Ла руш позе... Мое первое знакомство с маркой прошло плачевно (почитать о жутком креме для век вы можете по ССЫЛКЕ .), и я думала, что никогда больше не дам шанс этому бренду.
  • 09.01.2021 - 08:38
    Хороший увлажняющий крем, но мне не хватало антивозрастного действия.
    Зимой у меня очень сухая кожа и очень трудно подобрать универсальное средство для дневного и ночного ухода. На момент покупки, мне нужен был суперувлажняющий успокаивающий крем аптечной косметики под тональный крем, то есть использовать как базу.Купленный ранее крем от La Roche Posay Tolerian…
  • 22.04.2021 - 05:07
    Гиалуроновая кислота в новом формате. Новинка от La Roche Posay - Концентрат Hyalu B5 в ампулах для повышения упругости кожи и снятия признаков усталости. Мой опыт применения средства на коже 35 +. В отзыве результат после 7-дневного курса.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать о еще одной недавней новинке от La Roche Posay - Концентрат против морщин Hyalu B5 в ампулах. Кто уже знаком с сывороткой для лица Hyalu B5, то этот продукт является что-то вроде ее аналога, только имеет более концентрированную формулу активных компонентов.
  • 04.10.2017 - 19:55
    Клей, который ничего не склеит! Увлажнитель, который увлажнит - весьма удачная сыворотка Rosaliac Ar Intense от La Roche Posay
    К косметике La Roche Posay, несмотря на то, что она аптечная и должна быть безопасной, отношусь с недоверием. Слишком много негативных отзывов мне повстречалось от обладателей проблемной кожи, к тому же мне не подошел гель для умывания Effaclair, который был у меня в сашетках.
  • 12.07.2019 - 15:25
    La Roche Posay против акне?
    Хочу поделиться фото-отзывом за 2 месяца использования средства от La Roche Posay.У меня комбинированная кожа, склонная к акне. Оно меня и настигло после родов и отмены лактации.
  • 27.01.2020 - 12:05
    Самая противная сыворотка в моей жизни: Pure vitamin C10 от La Roche Posay... Я ждала сияния кожи, но не такого же! Два месяца пыталась приручить, но она никуда не годится...
    С недавних пор я стала интересоваться новинками компании La Roche Posay и сыворотка Pure vitamin C10 сразу же привлекла мое внимание - про пользу витамина С для кожи я неоднократно слышала, но пробовать - не пробовала. А тут такие обещания!
  • Можно ли бороться с дерматитом уходовой косметикой? Результат на лицо (в прямом смысле)
    Дано: моя кожа сухая и чувствительная. Имею дерматит, который проявляется обычно на коже головы и лица: покраснения с зудом, шелушения. В связи с переходом на La Roche Posay после консультации дерматолога прошлым августом, воспаления меня настигают в среднем где-то раз в 2 месяца, несильно…
  • 15.10.2020 - 17:22
    А кто это у нас получил награду "Самой СПИРТовой новинки среди аптечной косметики"?? LRP Effaclar Serum Ultra Concentre
    Сыворотка для лица La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre Ультра концентрированная Объём - 30 мл Стоимость без скидок - до 2350 рублей Со скидкой - около 1700 руб.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 18.04.2021 - 16:54
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку этим бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.