С этими свечами мы впервые познакомились, этой зимой. У нас у дочи резались зубки (бабки),для нас это оказалось катастрофой, температура постоянно повышалась. Хотя все остальные лезли не так болезненно. Давали Нурофен детский, но нам он уже не стал помогать, точнее он действовал, мог подействовать через час- сорок минут, но а это сами понимаете долго очень (давали где-то дня два до вызова скорой).
Участкового врача толку вызывать не была, она как всегда прописалабы бы калгель и нурофен и все. Так что толку от нее 0. Мы вызвали скорую доктор посмотрела, лечения вам никакого, потому что зубки лезут, в качестве жаропонижающего давать через раз одну свечку цифекона, а потом нурофена 5 мл и о,5 свечи цифекон для нашего возраста. И вы знаете нам помогло.Но там надо не превысить дозу парацетамола, т.к этот препарат тот же парацетомол только в свечах, с этим надо быть осторожней.
Плюс ко всему доктор нам посоветовала обтирать ребенка, вода, уксус и водка 1к1. Ребеночка нужно оставить в одних носочках и полностью голенького растирать тряпочкой смоченной в этом растворе. Я раньше про такое не знало. Мы так делали. И нам помогало. Иногда просто обтирала не давая ничего и тоже температурка спадала.
Стоит оно вообще копейки 40 руб.