Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 23:27

Это был подарок. От когда-то очень дорогого и любимого человека. Храню этот аромат как память о тех чувствах. Хотя как и с чем его носить не могу понять до сих пор.

Никогда не любила и не понимала концепцию дома Versace. Все слишком, все через чур, кричаще и в чем-то даже вульгарно. Одежда, обувь, аксессуары и парфюм. Я не знаю кем нужно быть, что бы не скатываясь в безвкусицу носить это. Конкретно Yellow Diamond еще не самое страшное из того, что у них есть. Очень приятная пирамидка - водяная лилия, цитрусы, мимоза и так далее. Но. На меня, человека с холодной кожей он не просто не сел, он от меня отбивается как только можно. Весной он душит - дикий шипр, первая ассоциация с которым тетка с лишним весом, которой хорошо за пятьдесят, в обтягивающем синтетическом леоперде, с голубым панда-макияжем и жирно намазанными какой-то лиловой дрянью губами. Летом он становится противно сладким, приторно-липким я бы сказала. Были в моем детстве карамельки с фруктовой химмозной начинкой, вот, они пахли так же. Осенью он лебедь помирающий одна штука. В том смысле, что он прилипает очень близко к коже и периодически пованивает какими-то перебродившими цветами. На улице еще ладно, а вот в помещении... Не удивляйтесь, если с вами не захотят общаться, мало у кого мечта заиметь тяжелую мигрень. Нагреваясь, этот парфюм имеет нехорошее свойство поддушивать окружающих. Незаметно, исподволь, медленно, но надежно. А вот зимой. Оооооо, зимой это самый дешевый и мерзкий туалетный освежитель. Кто покупал цитрусовые таблетки для бачка белого друга, тот меня поймет. Химия на химии и химией погоняет. Более странного и пластикового лимона я ни в одном парфюме больше не ощущала. То, что не подделка, в этом уверена - покупался в Пражском дьюти-фри. Почему он на мне такой, я просто понять не могу.

На коже он не сидит. На одежде... Ну, на одежде еще куда ни шло. Да, химмозно и пластиково, но хоть не душит. Но... Но, опять же, я не знаю с чем его носить. Спортивка и кроссы навевают нехорошие ассоциации. Сразу хочется заиметь бОрсетку и золотую цепь потолще. Маленькое черное платье и шпильки - упаси Боже. Не хочу я в маленьком черном платье пахнуть освежителем для туалета. Деловой костюм? Да кто ж со мной дела вести тогда захочет. Джинсы-свитер? Так мне в таком виде хочется отдыхать, а не мучится головной болью.

При всем при этом, это весьма популярный аромат и многим он нравится. Было время,когда им и его подделками поливалась чуть ли не каждая вторая. Да и сейчас в магазине или общественном транспорте нет-нет, да шлейфанет. Кстати, о шлейфе. Да, шлейф есть. Стойкость феноменальная - неделю, а то и больше, на платках и одежде сидит как приколоченный. И да, я прекрасно понимаю, что парфюм, это дело очень индивидуальное. И то, что на мне он не сидит, вовсе не значит, что аромат плох, или плохи те, кому он нравится. Одна только маленькая просьба к его любителям - не обливайтесь им. Просто помните, что рядом есть другие люди, которые могут не разделять ваших взглядов.

Достоинства
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Вообще не мое
  • Душит
  • Много подделок
  • На любителя
  • Навязчивый
  • Распространенный
  • Химический
Игрейнияне рекомендует