Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 23:57

650 рублей минимум

Всем доброго времени суток!

С проблемой дерматита мы столкнулись когда моей дочери было всего 3 месяца. Около двух месяцев мы пытались справиться с ним самостоятельно, но безрезультатно. Покраснения не проходили несмотря на все используемые мною крема. Пятна периодически увеличивались в размерах.

Пришлось обращаться в областной центр на консультацию к дерматологу. Дерматолог выслушав всю историю и оценив масштабы покраснения рекомендовала купить все по следующему списку:

1) Масло для душа Атодерм от Биодерма;
2) Креме Bioderma Atoderm Creme Ultra-nourissant;
3) Медицинская Синька, или Метиленовый синий.
4) Мазь Пимафукорт.

Сегодня я хочу рассказать именно о мази для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт.

Описание от производителя:

Комбинированный препарат, оказывающий местное антибактериальное, противогрибковое, противовоспалительное действие.

Общая информация:

Сегмент: комбинированная мазь (противогрибковое средство + антибиотик + глюкокортикоид);

Название: Пимафукорт;

Производитель: Temmler Italia S.r.l.;

Страна - производитель: Италия;

Срок годности: 5 лет;

​​​Стоимость: от 651 рублей и выше (намного выше);

Где купить: любая онлайн или офлайн аптека.

Свою первую мазь я купила за 750 рублей в обычной аптеке города. Так как она мне нужна была "ещё вчера", я купила её без сравнения стоимости в онлайн аптеках. А зря! Второй тюбик мази я заказала на сервисе "[ссылка]" за 651 рубль. Так что, если есть возможность, то закупайтесь лекарствами заранее онлайн. Всё-таки экономия 100 рублей на одном препарате - это не шутки!

Упаковка:

Мазь продаётся в картонной коробке, которая выполнена в белом и жёлтом цветах. Надписи на коробке выполнены чёрным цветом.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

На лицевой и обратной сторонах коробки указана одинаковая информация: название мази, область применения, активные компоненты, объем продукта и условия хранения.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

На боковых гранях коробки указаны: информация о производителе, состав, данные о владельце регистрационного удостоверения и штрих код товара.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

На торцах коробки указаны сроки годности, номер партии и QR код товара.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

В коробке находится тюбик с мазью и инструкция по применению.

Инструкция:

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

Сам тюбик небольшого размера, выполнен в той же цветовой гамме, что и коробка.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

На тюбике повторяется информация указанная на коробке.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

Тюбик сделан из мягкого металла и закрывается закручивающейся крышечкой.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

Изначально тюбик был запечатан металлической мембраной.

Крышка небольшого размера,

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт
она выполнена из плотного пластика белого цвета и имеет заострение предназначенное для удаления защитной мембраны.

Консистенция и цвет:

Мазь имеет консистенции вазелин, и белый полупрозрачный цвет. В консистенции мази нет никаких вкраплений, текстура однородная.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт

Распределяется по коже мазь очень легко, она скользит по коже так же как и вазелин и очень долго впитывается.

1 г:
- Натамицин 10 мг
- неомицин (в виде неомицина сульфата) 3500 ЕД
- гидрокортизон микронизированный 10 мг

Вспомогательные вещества:
Полиэтиленовая мазевая основа (95% жидкий парафин, 5 % полиэтилен) 976,5 мг.

Показания к применению:

Дерматозы, поддающиеся глюкокортикостероидной терапии, осложненные вторичной бактериальной и/или грибковой инфекцией (особенно вызванной грибами рода Candida).

Показание всего одно! Дерматит любой степени тяжести. Конечно, я опасалась пользоваться этой мазью. Ещё бы! Она же гормональная! Как известно, гормональные мази от дерматита гораздо менее безопасные чем обычные антигистаминные и регенерирующие мази. Вот и Пимафукорт так же может вызвать кучу побочных действий.

Побочные эффекты:

- гиперчувствительность к компонентам препарата Пимафукорт;
- туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, вирусные инфекции кожи, кожные поствакцинальные реакции, открытые раны, язвы;
- угревая болезнь, ихтиоз;
- гениальный зуд, опухоли кожи.

С осторожностью.
С осторожностью применяют при туберкулезе (системное поражение)
- у детей в возрасте до 1 года;
- у пациентов, имеющих в анамнезе указания на поражение IX пары ЧМН на фоне применения аминогликозидов.
При наличии перфорации барабанной перепонки и прямом воздействии неомицина на среднее ухо существует риск токсического действия.

Как бы список побочных реакций не такой уж и большой, но когда речь идёт о ребенке, которому нет и годика, меня начинают волновать даже самые безобидные побочные эффекты. Однако, просмотрев информацию о препарате в интернете, я поняла, что если пользоваться препаратом правильно и не превышать необходимой дозировку, то побочные эффекты проявляются очень редко. Так что побочные реакции при наружном применении мази "Пимафукорт" развиваются крайне редко и носят обратимый характер.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям препарат Пимафукорт наносят на пораженные участки кожи 2-4 раза в сутки. Продолжительность лечения определяется индивидуально с учетом характера заболевания, курс лечения обычно не превышает 14 дней.
У детей наносить препарат следует на ограниченные участи кожи, не применять окклюзионные повязки. При отсутствии улучшения состояния у детей и взрослых спустя 14 дней следует проконсультироваться у врача.
В форме крема препарат рекомендуется для терапии острых и подострых дерматозов, в т.ч. сопровождающихся мокнутием. Мазь предназначена для терапии подострых и хронических дерматозов, особенно при наличии выраженной сухости кожи, лихенификации, себорее или в тех случаях, когда необходимы окклюзионные свойства мази.

Врач дерматолог назначив нам этот препарат дала несколько рекомендаций по использованию. Она прописала нам пользоваться мазью "Пимафукорт" 2 раза в день. Курс лечения до 14 дней, плюс 2 дня мазать на здоровую кожу. Именно так мы и применяли данный препарат.

После первого же применения я заметила, явное Улучшение. Первое что я заметила это то, что ранки образованные на воспалённых участках перестали мокнуть. У меня аж от сердца отлегло. Я боялась инфекции, которая может попасть в кровь через открытые ранки.

Для полного устранения кожных проявлений дерматита нам понадобилось всего 5 дней и два дня мы наносили мазь на здоровую кожу для профилактики.

Расход:

У меня мазь израсходовалась очень быстро, так как поражённые дерматитом участки кожи были очень велики. А вообще мазь расходуется достаточно экономично.

Недавно я купила ещё 1 тюбик этой мази, так как от дерматита нам помогает только она.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт
До этого мы пробовали: Неатонин крем, крем Ла-Кри, Фенистил гель, но ничего из этого нам не подошло. Так что я решила держать всегда под рукой эту мазь. Как только у дочери проявляются первые признаки дерматита, я сразу же использую эту мазь и все проходит.

Вывод:

Я советую мазь Пимафукорт к покупке всем людям столкнувшимся с проявлением различных дерматитов.

Мазь для наружного применения Temmler Italia S.r.l. Пимафукорт
От себя ставлю 5 звёзд, так как моей дочке она помогла избавиться от дерматита с которым мы не могли справиться более двух месяцев.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хороший срок годности
  • Эффективна
Недостатки
BeautyAnya.blogрекомендует
08.10.2021
Нужное средство! Главное, что помогает)
08.10.2021
Эти дерматиты... Crazy У моего на ногах пятнышки до корочек, ну и попу расчёсывает. Попробовать, что ли...
11.10.2021
Только после консультации с врачем. Там антибиотик и гормоны
11.10.2021
Антибиотики да, лучше по показаниям...
Бужу иметь в виду!
Отлично, что помогло))) 🔥
08.10.2021
Надо знакомой посоветовать, тоже ребенок мучается дерматитом
Нужное и эффективное средство Smile
08.10.2021
К сожалению дерматиты встречаются у деток очень часто сейчас. Здоровья малышке.)
08.10.2021
Полезное средство! Возьму на заметку!
Отличное средство Smile
08.10.2021
Хороший препарат и хорошо что помогает
09.10.2021
Нужно взять на заметку - вдруг пригодится.
09.10.2021
Элоком еще назначают для детей старше 2-х лет.
09.10.2021
Отлично что помогает! Здоровья малышке)