Опубликовано 31 Август, 2024 - 08:17

Попробовав чудесные румяна от «Iscream» серии «Flower Flow» я была в предвкушении попробовать тени из той же серии. Учитывая успех румян, я была уверена в не меньшем успехе теней, а как оказалось на самом деле, расскажу в отзыве.

✔️ Общая информация

Артикул: 240995

Тон: 01-06

Обьем: 55 гр вместе с упаковкой

Цена: 399 руб

Страна производитель: Китай

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

✔️ Где купить?

Приобрести тени можно в магазине «Подружка», как онлайн, так и оффлайн. Так действуют различные условия привилегий, так что стоимость будет приятнее со скидкой, которую может предоставить карта или акционный промокод (актуальный можно найти в приложении).

✔️ Упаковка

Палетка теней по всей видимости вдохновлена мультфильмом про оленёнка Бембьми, это говорит о милейшем виде в нижней правом углу. А чудесная россыпь цветов лишь дополняет сказочный вид и открывает просторы для воображения. Легкий с завитками шрифт словно сошёл со сказок для принцесс из Дисней.

На обратной стороне упаковки расположена этикетка с полезной информацией, например, полный состав и способ применения, а так же сведения о производителе и импортере.

Изначально палетка была упакована в запаянную слюду, прозрачную, из пластика. Оказалось все надежно, ничего не повреждено и не запачкано.

Открывается и закрывается палетку легко, не заедает и при этом крепко держится, нося в сумочке тени я не переживала, что они могут раскрыться и замарать всю сумку.

✔️ Этичность бренда

Бренд не тестирует свою продукцию на животных и не проводит опыты на них. Я безумно этому рада! Не представляю для чего 2024 году, в век технологий, которые растут и развиваются чуть ли не с каждой секундой, прибегать к таким методам жестокости. В знак подтверждения этичности имеются знаки соотвествия на обратной стороне упаковки.

✔️ Состав

Проверять состав на экокологичность через всем известный «Экоголик» даже нет смысла, поскольку уже вижу пару ингредиентов, которые не соответствует требованиям. Но думаю, что в декоративной косметики это не так важно как в уходовой. Хотя, у всех разные мнения на этот счёт.

TALC、MICA、POLYMETHYL METHACRYLATE、DIMETHICONE、SILICA、MAGNESIUM STEARATE、SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE、CI 77492、HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER、POLYETHYLENE、TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE、GLYCERYL CAPRYLATE、CI 77491、CI 77499、ETHYLHEXYLGLYCERIN、METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE、BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, :CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE、DIISOSTEARYL MALATE、ETHYLHEXYL PALMITATE、OCTYLDODECANOL、POLYETHYLENE、CI 77891、SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE、MAGNESIUM STEARATE、BORON NITRIDE、POLYMETHYLSILSESQUIOXANE、TIN OXIDE、GLYCERYL CAPRYLATE、ETHYLHEXYLGLYCERIN、CI 77491, TALC、MICA、SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE、CI 77891, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE、ISONONYL ISONONANOATE、MAGNESIUM STEARATE、POLYISOBUTENE、CI 77499、CI 77491、PHENOXYETHANOL、CI 15850、CI 19140、TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE、TALC、ISONONYL ISONONANOATE、POLYMETHYLSILSESQUIOXANE、POLYISOBUTENE、CI 77891、MAGNESIUM STEARATE、PHENOXYETHANOL、MICA、CI 77491、TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN、CI 77499、CI 14700、CI 19140, TALC、MICA、POLYMETHYL METHACRYLATE、DIMETHICONE、SILICA、SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE、MAGNESIUM STEARATE、POLYETHYLENE、CI 77891、TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE、PHENOXYETHANOL、METHICONE、CI 77492, ETHYLHEXYLGLYCERIN、CI 77491、CI 77499, TALC、ISONONYL ISONONANOATE、CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE、POLYMETHYLSILSESQUIOXANE、POLYISOBUTENE、MICA、CI 77491、CI 77891、SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE、GLYCERYL CAPRYLATE、CI 77499、TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN

✔️ Свотчи l Текстура

В зависимости от освещения оттенки могут выглядеть по-разному. Например, при дневном освещении так:

А так со вспышкой:

Так же оттенок зависит от цветотипа кожи, например, на белой прозрачной тени будут более выражены, чем на смуглой. Но оттенки все довольно универсальные и подойдут для многих девушек. А если нет, то в коллекции есть ещё несколько, точно можно подобрать на свой вкус 😊

Данные оттенки на мой взгляд идеальны для голубых и серых глаз. Так как благодаря розовым и бронзовым цветам, отлично их подчёркивают.

Прежде чем перейти к свотчам, хотелось бы отметить, что у меня смуглая кожа. Поэтому интенсивность оттенков может отличаться от вашей.

При естественном дневном освещении:

Днём при искусственном освещении дома:

Красивые нежные оттенки. Два матовых, два светлых блестящих, два тёмных блестящих. Есть даже так называемые печёные тени, они в крайнем верхней углу слева, с отдалённо напоминающие мраморный рисунок. Не изменяю своего мнения, для светлых оттенок глаз — супер!

Текстура теней нежная, невесомая, я бы назвала ее сатиновой. Уж очень она тактильно приятно. Тени очень легко переносятся как на кожу, так и на кисти. И, что важно, тени не пылят!

✔️ Отдушка

Запах от теней исходит еле заметный, легкий и цветочный. Я его ощущаю только при нанесении, в процессе носки абсолютно не заметен. Думаю, это хорошо, так как не будет спровоцирован конфликт между удодовыми и косметическими средствами, включая духи.

✔️ Как смываются

Чтобы продемонстрировать сложность смывания теней, сделаю это двумя способами: простым сухие ватным диском и с помощью тоника для лица. Почему не мицелярной водой поймёте, прочитав ниже 👇🏻

Итак, фото ДО:

ПОСЛЕ 1: протерла просто сухим ватным диском один раз. Заметно как первая линия теней побелела, матовые так вообще пропали.

ПОСЛЕ 2: протерла обычным тоником для лица, сбрызнув один раз на кожу. Немного потёрла и стёрлись все тени, включая блестящие. Как видно на фото, даже небольшого шиммера не осталось.

Уже исходя из этого, можно понять, что тени не стойкие и для важных мероприятий точно не подойдёт. Но у меня есть один лайфхак как повысить стойкость теней, о нем расскажу ниже 👇🏻

✔️ Нанесение и макияж

Тени я наносила двумя вариантами: пальцем и кистями. В обоих случаях ложатся хорошо, ровно, не полосят. Но пальцем получается просто быстрее и плотнее, кистью приходится наслаивать более 3-х раз, чтобы получить более менее стойкий и заметный результат.

В целом, тени очень легки в использовании, но поскольку стойкость у них не высокая, то лучше наносить на подготовленное веко, а именно на базу. Я использовала как специализированную базу, так и обычный питательный и увлажняющий крем для век, результат у меня получился один. Но, то, что мне было нужно, а именно достижение повышенной стойкости теней — достигнуто.

Тени я чаще всего наношу кистями для макияжа. Раньше могла наносить подушечками пальцев, но когда я поняла, что руки могут быть чистыми, то решила вообще не возвращаться к макияжу руками. Поэтому мой опыт будет связан именно с нанесением кистей.

При нанесении теней кистями они не пылят и не осыпаются, что приятный бонус. Так как можно не бояться, что нужно будет поправлять тон после макияжа глаз.

Из всех оттенков мне больше всего полюбились бронзовые и золотистые оттенки. На фото демонстрируя самый тёмный рефил, бронзовый с золотистым отливом. Нанесла его на подготовленное нижнее и верхнее веко кистью в несколько слоев, быстро и легко растушевала. В уголок глаз добавила золотистый оттенок из палетки. Далее просто прокрасила ресницы. Получился простой, но привлекательный образ для вечернего похода в ресторан. Дополнила румынами из той же серии, что и тени, в так же блеском для губ. Макияж занял всего 5 минут.

После ресторана мы решили прогуляться, прошло около 6 часов после макияжа и вот, что с ним случилось. Сразу заметно, что макияж не свежий. Я почесала глаз и разошлась тушь, но сейчас не об этом. Тени почти полностью съелись, хотя глаза я не терла и вообще к ним не прикасалась. Блестяшка, которую я добавила в уголок глаз просто исчезла.

Можно придумать ещё много сочетаний теней в макияже, палетка позволяет дать волю фантазии. Например, соединить матовые и блестящие тени: розовый к розовому, розовый к золотому и т.д. Все тени отлично сочетаются между собой и это действительно здорово, не нужно иметь кучу палеток.

Выделю основные преимущества и недостатки палетки:

Нежные красивые оттенки;

✅ Оттенки между собой сочетаются;

✅ Тени хорошо наносятся и не пылят;

✅ Можно составить как повседневные макияжи, так и вечерние;

✅ Бюджетные;

❌ Не высокая стойкость.

✔️ Вывод

Палетка теней серии «Flower Flow» отличный вариант бюджетной, но хорошей и красивой косметики для повседневного макияжа. Если Вам не требуется супер высокая стойкость, то тени отлично подойдут! А универсальные нежные розовые, золотистые и бронзовые оттенки подходят для голубых и серых глаз. Милейшая упаковка привлекает внимание и подростков, которым косметика так же отлично подойдёт!

В общем, палетку рекомендую к покупке!

Ставлю 4 звезды из 5, снижая за стойкость!

Всем спасибо за внимание!

Ваша moskat 💗

***
Румяна из той же серии, что и тени, которым я бы поставила всю 10 звёзд, если бы это было возможно.

Румяна, с которыми я чувствую себя настоящей принцессой Дисней l Сатиновые, стойкие румяна на жаркое лето

Другие классные продукты от бренда «Iscream»:

- Оттеночный бальзам, пленивший меня не только своей стойкостью, но и ухаживающими свойствами

- Шикарная малышка «ISCREAM» не только радует глаз, но и отлично наносит сухие и кремовые текстуры, подчеркивая естественные линии лица и декольте

Moskatрекомендует
Красивые оттенки)