Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2015 - 21:56

Всем доброго времени суток. Те кто читал мои отзывы знает о моей проблеме с кожей, кто не знает скажу – у меня жирная кожа, расширенные поры, прыщи гнойные, подкожные, угри, черные точки, пост акне, даже если прыщ не трогать, а я их не трогаю – не давлю, не раздираю – все равно остаются красные и синюшные пятна, очень много шрамов и рубцов.

Я долго борюсь с проблемой, больше 10 лет, возраст давно не переходный, проблем внутри нет, вся проблема от жирности кожи (есть заключения врачей и очень многих). Я не верю в чудо-средства и рекламу, я пользовалась разными средствами и косметическими и лекарствами и народными средствами боролась, я только раакутан не пила – детей еще родить охота, но все мои попытки были тщетны. Однажды я наткнулась на одного заграничного врача, которая в свою очередь подтвердила мои доводы – НИ КАКОГО СПИРТА и ПЕРЕСУШКИ!!! УВЛАЖНЕНИЕ жирной кожи на всех этапах! Я это поняла давно, а тут еще и специалист подтвердил и рассказал, как надо действовать. О всей программе позже, сейчас о Клензит С.

Обычный тюбик в коробочке, цена, как и у обычного лечебного крема 778 рублей. В коробочке инструкция, по которой я и действовала. Сам крем в виде жиденького желе, мутно-прозрачного цвета, запах… вроде запаха нет)))). Я наносила его на ночь, после умывания. Я повторюсь – я не верю в чудо-кремики и когда пишут: «Встала утром и увидела идеальное лицо», - вранье, как мне кажется! (Забегу вперед, я такое однажды увидела).

Намазав впервые я почувствовала, в некоторых местах, мелкое пощипывание, минуты на 2 и потом все прошло. Утром ничего не произошло и еще через день и еще и еще. Только спустя дня 4 я поняла – а ведь реально ничего не происходит – лицо блестит, шрамы и пятна на месте, а прыщи не вылезают, ничего не происходит кроме того, что прыщи больше не лезут!!! Я не знаю, как Вам описать мои эмоции, но я до сих пор хожу и говорю о том, как хорошо мне все мои кремики помогли и как хорошо без прыщей. У меня на фото видно как много у меня было гнойников и подкожников

до Клензит С

, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) этого нет. Даже в определенные дни месяца (девушки поймут) у меня, на всем лице, выскочило прыщей, ну штук 5, от силы 6. 5 прыщей, на всем лице!!! Да у меня обычно 5 на одной щеке за один день выскакивала, еще и по две головки в одном месте, а под ними внутренний подкожный. Это все болело так, что плакать хотелось, но болело раньше!!!

Осталась одна проблема – граница лица и шеи вот фото,

оставшиеся подкожники

здесь у меня всегда были внутренние, всегда, не обманываю, они болели жутко, поверх вылезали гнойнички, в общем ужас. После Клензит С гнойников там нет, внутренние не ушли, но болеть перестали, убрала внутренние я при помощи маски Кора http://irecommend.ru/content/namazal-usnul-prosnul..., отзыв о ней позже. Да, на последней неделе немного шелушился подбородок, но не сильно, утром намазывала кремом увлажняющим или на ночь, перед Клензитом С и все было хорошо, не стягивало кожу, сильного шелушения видно не было.

Я не стала использовать крем долго, всего 3 недели, после 4 недель возможно привыкание (там ведь антибиотик). Мне жаль было переставать его мазать, боялась очередного нападения прыщей, но благо программа лечения разработана, я не отступлюсь.

В общем, девочки – чудо-кремики бывают, просто их надо найти, те самые, которые подойдут именно Вам. Один из моих чудо кремиков – это КЛЕНЗИТ С.

Да, о программе. Я не врач и всем может не подойти, надо консультироваться у врача!!!

Это всего лишь схема лечения одного заграничного специалиста, которая помогла мне!!!

Все знают – НЕТ пудре, таналкам и комедогенным средствам, нет пересушке.

1.Очищение пенками и муссами, которые не сушат кожу, но при этом хорошо очищают. Важно не сушить умывалками кожу.

2.Сначала убираем гнойники и все наружные проблемы, а убираем средствами, в состав которых входят – антибиотик клиндамицин и бензоилпероксид. (врач советовала Дуак – в составе, как раз то что надо, но его надо заказывать, я начала с Клензит С, затем Эффезел, вот отзыв на Эффезел http://irecommend.ru/content/pryshchi-bez-nikh-tak...).

3.Как только проблема с гнойниками и острыми проблемами решена начинаем действовать кислотами – фруктовые, АХА, БХА, Молочные. То есть умывалки, крема и маски, пилинги, но не пересушиваем (здесь у меня крем Эфаклар DUO+, маска Кора, но я не останавливаюсь, буду расширять ассортимент).

4.Дальше можно начать пользоваться тоником с алкоголем, для сужения пор, но опять же – не пересушивая, мягкий лосьон.

На всех этапах необходимо увлажнение и не пересушивание, хорошо если есть цинк в средствах. Если наносите лечебные крема, а они сушат и без них ни как – наносите увлажняющий крем (НЕ КОМЕДОГЕННЫЙ!), обязательно (если у меня появляется сухость, то я использую Эфаклар Н, но только на ночь, почему – в отзыве, позже)!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. На фото можно посмотреть и сравнить – там много красноты и пятен, но среди них редко попадаются прыщи и это главное.

Девочки и мальчики, всем нам удачи в этом ужасном бою за красивую и комфортную кожу.

Достоинства
  • Быстро убирает прыщики
  • Избавляет от прыщей
  • Не имеет вкуса и запаха, не заметен после нанесени
  • Очень действенное
  • Очень экономичное средство
  • Помогает при подкожных воспалениях
  • Реально избавляет от прыщей
  • Убирает воспаления
Недостатки
  • Возможно привыкание
  • Возможно, шелушение
  • Сравнительно дорогой
Прокуроррекомендует
19.05.2015
Вы такая молодец, замечательный отзыв, обязательно соxраню в закладки Sexy
20.05.2015
Shy пасибо
21.05.2015
хорошо подошел вам кремик))) очень рада ) понимаю вас, тоже когда-то была сильная проблема((((

Согласна с вашим доктором на 100500, жирную кожу нужно увлажнять, ни в коем случае не пересушивать )))) как и в прошлом своем комментарии хочу посоветовать вам , узнать ph вашей кожи , это облегчит вам выбор тоников, кремов и умывалок (косметические препараты в целях исключения раздражений, должны обладать pH, равным значению pH кожи, но это только в случае кремов, умывалок и тоников..... У пиллинга другой ph, он может быть не одинаков с ph вашей кожи) Я лечусь за границей у Испанского дерматолога, она как раз мне это и посоветовала, за три недели кожа стала намного лучше))))

Я кстати тоже пользуюсь AHA кислотами, покупаю в чистом виде, добавляю в процентом соотношении в крема или делаю 5% пиллинги по рецептам ..... После 10 пилингов кожа хорошо выравнивается после прыщей!

Прокурор можно у вас спросить какой тип прыщей у вас ( акне, розацеа, вульгарные прыщи, розовые и тд) какой диагноз? Я очень долго разговаривала со своим испанским дерматологом, она мне сказала , что многие лечатся не правильно от того , что не знают свой диагноз, например у девушки розацеа, а она лечится средствами от акне..... Результат : проблема усугубляется , прыщей становится еще больше , кожа раздражена (

желаю вам как можно быстрее побороть эту проблему))))

С уважением Наяда)
21.05.2015
спасибо большое. я обязательно узнаю свой pH, много об этом читала. вы только подскажите, это у дерматолога делали, так анализ и называется? точный диагноз не помню, точно знаю, что розацеи у меня нет, методом исключений болезней шли с дерматологами по пути))) точно помню, что вся проблема от жирности кожи, она очень жирная и поэтому все забивается, засоряется, потом восполяется. жаль, что нельзя изменить тип кожи((
полное лечение с врачами не получилось - сначала делают анализы и назначения ( именно тех лекарств, которые им нужно продать), а потом начинают разными процедурами дурить и разводить на деньги - маски из обычной глины по 1500 р. уколы азоном..... пришлось взять анализы, назначения, ходить по разным специалистам, а дальше сама, благо наткнулась на того самого врача в интернете, который дал нормальные советы
21.05.2015
Да так анализ и называется ph cara ( ну это в Испании так называется, как в России я не знаю) проверяют мою проблему совместно ( сообща) два доктора... Гастроэнтеролог и дерматолог! Дерматолог брала показатель на ph , на салоотделение и тип прыщей, через неделю был готов результат, и с этим результатом я сама уже подбирала себе уходовую косметику))) жду теперь анализ гастроскопии со взятием биопсии, когда второй анализ будет на руках у докторов, они меня пригласят и совместно пропишут лекарства. ( если интересно, летом напишу вам результат )

В Самаре меня лечили от акне, оказалась розацеа, по-этому лечилась лет 6-7, безуспешно!

А жирная кожа не такая уж и плохая, если разобраться в причине всех наших бед и научимся правильно ухаживать за ней, она нас отблагадарит))))) зато у нас с вами морщин меньше будет, чем у представительниц сухой кожи )))))
25.05.2015
Naiada88, спасибо большое, значит пойду опять к врачу с подобным анализом. Вот и я начинала с гастроинтеролога и гинеколога, потом поехали все врачи, кровь, почки, проверяли все и оказалось дело только в коже - прям засада Laughing out loud
Самое ужасное - все говорят, что у обладательниц жирной кожи морщин меньше и они позже приходят, а у меня на много раньше появились, чем у всех и их много... В общем, я себя уже обозвала человек-проблема и успокоилась Laughing out loud , решаю проблемы постепенно)))
Буду рада, если Вы мне напишите результаты и расскажите о своем лечении. Желаю Вам чистого и красивого личика Wink
31.05.2015
Как вы думаете, можно ли пользоваться Клензитом-С летом, если я буду мазать крем с SPF-20 перед выходом на улицу?
01.06.2015
Я не врач, точно сказать не могу, но в инструкции было сказано, что его надо на ночь наносить, поэтому, как мне кажется, ничего страшного в использовании клензит с летом нет. Но я, все же, рекомендую на их официальный сайт задать вопрос или на бесплатном форуме, где врачи отвечают. У меня сейчас бывает выскочит один-два прыща, я их точечно на ночь наношу, уже тепло и солнечно, пятна не появляются.
01.06.2015
Спасибо за ответ Wink
30.07.2015
Добрый день, вы только наружно лечитесь? а внутрь? витамины группы б. роа?
01.08.2015
Витамины В3 только начала, а вот Роакутан я не пила - я еще не рожала, но это есть в планах, поэтому роакутан точно не подходит для меня.
А так внутренних проблем ни каких нет, я у всех врачей проверялась, сразу в нескольких клиниках Smile
31.08.2015
Прокурор,
спасибо Вам большое за отзыв. Смотрю на ваши фото "ДО", вижу свой фэйс. Мне уже 39, была кожа как у всех - и вот, с ноября накрыло такими огромными и болючими прыщами... Вскочило как-то пару прыщиков. Я на это не обратила особого внимания и пошла на ежемесячную плановую чистку к косметологу. И понеслось! Видимо, разнесла заразу по всему лицу. Уже была у разных врачей, анализы, обследования, антибиотики курсами (да еще и с трихополом почему-то), болтушки, процедуры, народные средства, аптечная косметика за сумашедшие деньги - уже нескоько марок перепробовала. Немного помог Изотрексин, но потом все вернулось. Во второй раз уже не помог. Знакомая порекомендовала Клензит-С. Вот сижу читаю отзывы. Наверное, осенью куплю. Сейчас очень яркое солнце, боюсь пигментных пятен. Читаем вместе с дочкой, у нее тоже начали прыщи проклевываться. Листали Ваши фото, и практически в один голос с дочкой сказали "Какая она молоденькая и красивая, когда не накрашенная!" Лет на 15 моложе без макияжа. Это чистая правда, от всего сердца.
03.09.2015
Ивася, спасибо большое, очень приятно.

а врачи от чего лечат?
меня тоже хотели посадить на антибиотики, но я не стала, не очень их переношу. если проблема внутри, то сначала ее начинаем и комплексом лицо, а если как у меня, из-за жирности, то сначала клиндамицин с бензоилпероксидом, только потом кислоты.
надеюсь все будет хорошо.
удачи вам в вашем лечении.
P.S.: не применяйте спирт и спритосодержащие средства на своей и тем более на молодой коже дочи. мне в детстве, горе врачи, так все и подпортили своими болтушками спиртовыми
31.08.2015
Naiada88,
Лето прошло, напишите пожалуйста, как продвигается Ваше лечение? Заинтересовалась.
03.09.2015
Naiada88, летом было немного хуже, именно в те дни, когда было очень жарко, но это и понятно - кожа сразу жирнится, а так ничего, все на месте, точнее пятна (пост-акне) на месте, шрамики на месте, прыщи выскакивают, но оооочень мало, несколько штучек.
попала в тяжелые условия, на неделю - сутками была за рулем - после этого (грязь, пыль, недосып) вылезло штук 10, не меньше, даже на лбу, а там обычно их нет. намазала клензит-с, когда вернулась домой и все отлично, осталось еще несколько стойких прыщичков, но новые уже не лезут.
Не скажу, что у меня совсем нет прыщей, они есть, но их 3-5 штук и они не болят, не выскакивают один на втором и на третьем, а под ними внутренний, такого больше нет. думаю все дело в моей программе.
Дальше планирую кислотные пилинги, но это уже в глубокой осени, чтобы без пигментных пятен все было.
если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
05.09.2015
Добрый вечер девочки))))) лето прошло, я закончила курс приема таблеток, которые мне прописали Гастроэнтеролог и дерматолог + я сварила себе крем по всем особенностям своей кожи))) прыщей ..... Тьфу тьфу нету! Но мне нужно сдать повторно анализ хилакобактори, чтобы узнать излечилась я или нет!
05.09.2015
Прокурор, много читала и общалась с биохимиками, которые изучают строение кожи человека! Они мне рассказали с научной точки зрения, от чего у человека сильное салоотделение на лице, даже если нет проблем во всем организме! Если интересно напишу!
05.09.2015
Да, пишите, интересен опыт и про препараты от гастроэнетролога тоже.
06.09.2015
Очень жирная кожа! ( в случае ..... когда во всем организме нет проблем, просто очень и очень жирная кожа) В очень жирной коже нарушен роговой и эпедермальный слои кожи (это значит , что существуют в этих слоях пустоты) Жирная кожа хочет заполнить пустоты в слоях , от этого еще больше вырабатывает кожного сала и заполняет пустоты салом, поры закупориваются появляются восполнения !
Вывод: нужно вылечить роговой и эпедермальный слои кожи!

Чтобы заполнить эти пустоты, кожа нуждается в стеариновой, мистириновой, олеиновый, линолевой и альфа-линоленой, гамма-линоленовой кислотах (В СПЕЦИАЛЬНОМ СООТНОШЕНИИ ДРУГ К ДРУГУ! Стого! ) Эти кислоты присутствуют в маслах!

Выдержка из статьи:
"Юношесткая угревая болезнь и акне позднего возраста также связаны с недостатком линолевой кислоты в коже. Из-за низкого содержания линолевой кислоты в коже нарушается синтез церамидов, что приводит к повреждению кожного барьера и созданию прекрасных условий для размножения бактерий, вызывающих акне.
Масла с линолевой кислотой идеально подходят для ухода за жирной кожей и склонной к угрям, но также значительно улучшают и обезвоженную кожу, восстанавливая барьер. Сбалансированные смеси получают при сочетании с гамма-линоленовой кислотой (для жирной кожи) и олеиновой кислотой (для сухой)."

Т.е. Подбирая крем нужно смотреть на его состав масел!
Ложное утверждение : для жирной кожи не использовать крема в составе которых есть масла!
Жирной коже они необходимы, потому что в масле присутствуют те кислоты, которых не хватает в жирной коже! И если, с помощью крема (в состав которых входят масла с вышеперечисленными кислотами) не восполнить эти кислоты, жирная кожа еще больше будет производить жирного сала, сало будет закупоривать поры, от этого будут появляться восполнения !

Если , что-то не понятно задавайте вопросы !
06.09.2015
Отвечаю на вопрос зачем коже нужны эти кислоты!

Выдержка из статьи:
Наша кожа состоит из липидного барьера, основу которого составляют разные кислоты и другие липофильные компоненты (церамиды, холестеролы и пр). В здоровой коже кислоты находятся в оптимальном балансе, они формируют барьерный слой, отвечают за восстановление клеточных мембран липидного слоя и его защиту. Здоровая кожа содержит оптимальное соотношение жирных кислот.

Что происходит если с возрастом кожа перестает вырабатывать некоторые жирные кислоты или нарушается их баланс?
Ее защитный барьер нарушается и и образуются дырки, через которые ускоренно испаряется влага и проникают микробы и аллергены.
06.09.2015
Вы нашли что то из такого ухода?
06.09.2015
Очень трудно найти это в промышленных кремах! Я просто варю сама крема, и все кислоты учитываю под особенности своей кожи!
06.09.2015
Вы молодцы, а среди натуральных продуктов от Олеси Мустаевой ничего такого не смотрели? и подобных фирм.
06.09.2015
Нет не смотрела! Вы можете написать состав кого-либо средства! Я посмотрю и скажу! Присутствуют ли там масла с нужными кислотами!
06.09.2015
Состав: гидрозоль лаванды, воск дерева ним, масло лещины, масло рисовых отрубей, масло пенника лугового, натуральный увлажняющий фактор, комплекс экстрактов (трава зверобоя, мать-и-мачеха, эхинацея, череда), аллантоин, фенетиловый спирт, этилгексилглицерин (компонент эфирных масел герани, нероли), эфирные масла лаванды и кедра, смесь токоферолов, бетаситостирол, сквален.
Вот например, крем для кожи с воспалениями.

Состав: вода очищенная, масло макадамии, воск дерева ним, масло рисовых отрубей, комплекс церамидов, масло карите, натуральный увлажняющий фактор, воск пчелиный, витамин F, экстракт жимолости японской, комплекс экстрактов (ромашка, малина,
калина, лаванда), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален.
крем с комплексом церамидов

Это хороший состав?
06.09.2015
По второму составу могу сказать сразу! Очень Хороший состав для ДНЕВНОГО крема! Здорово конечно было бы знать сколько процентов каждого масла присутствует в креме! Тогда бы я дала точно информацию по соотношению кислот в креме! А так буду отвечать по тому порядку в котором они стоят в составе! Преобладает олеиновая кислота(она медленно , но глубоко проникает! Может служить проводником для важных активов , которые содержатся в креме) так же есть линолевая кислота (она быстро проникает, но не так глубоко как олеиновая! Очень полезна для жирной кожи , склонной к прыщам) , мистириновая (полезная кислота для жирной кожи , заполняет пустоты) и очень важная пальмитоолеиновая (восстанавливает кожный покров и его эластичность)
06.09.2015
По второму составу! это крем дневной!

Для ночного крема в этом рецепте нужно увеличить долю линолевой кислоты и добавить гамма-линоленовую и альфа-линоленовую кислоту! И тогда ночной крем будет восстанавливать вам поврежденный роговой и эпидермальный слои кожи!
06.09.2015
спасибо, я вообще такой информацией не владела.
18.09.2015
Naiada88, спасибо Вам большое. век живи, век учись. теперь еще пунктик по прыщам в копилку знаний.
чувствую, я скоро тоже начну сама варить себе крем. я знаю о нескольких веществах, которые мне нужны, теперь вот еще добавление, придется переучиться на химика и начать смешивать ингредиенты))
расскажите, что входит в состав Вашего крема и сложно ли сделать его самому? много сайтов по самоделанию))) кремов, но ни как не решусь
19.09.2015
Прокурор, советую вам хорошо изучить тему КОРНЕОТЕРАПИЯ! Если набить руку по изготовлению кремов, все будет легко!

Выдержка из статьи (написанно очень легким языком):

КОРНЕОТЕРАПИЯ
Корнеотерапия нацелена на то, чтобы оздоровить, "починить" наш роговой слой. Роговой слой - это самый верхний слой кожи. Это наша крыша. И его основная функция - защищать. И если в роговом слое дыры, то он получается как дырявая крыша у дома. Бесполезно в таком доме стелить дорогие ковры, тазы от дождя помогают лиши временно и проблему не решают. Временное латание дыр тоже дает лишь временный эффект. Домом можно по настоящему заниматься только после того, как починят крышу.
Так вот, корнеотерапевтические крема как раз латают нашу крышу. А заодно и стелит дорогие ковры, вешает картины и зажигает огонь в камине. Но сначала и главное - крыша. Починка крыши идет за счёт физиологичных ингредиентов крема - готовых строительных материалов, которые содержатся в здоровой коже. Крем "кормит" кожу всем необходимым, поставляя готовые материалы. Сама структура крема отличается от обычного и повторяет ламелярную структуру рогового слоя. Через 1-3 месяца состояние рогового слоя улучшается, "крыша" починена и теперь кожа расцветает, поскольку не тратит свои силы на латание дыр, а обустраивает "жилище" - нижние слои
19.09.2015
Если бы я делала НОЧНОЙ крем для такой кожи , как у вас, состав был бы следующим: (если не брать в расчет того , что многие особенности вашей кожи я не знаю, и как ваша кожа воспринимает те или иные масла. иногда бывают масла которые помогают жирной коже с склонностью к воспалениям, но у вас может быть личная непереносимость этого масла)

Итак примерный состав ночного крема для жирной кожи склонной к воспалениям:

Эмульгаторная связка
церамиды
фитостеролы
фосфатидилхолин
Пчелиный воск(или любой другой воск)

Вода или гидролаты

Масла
Масло Аргана
масло смородины
Масло розы маскеты
масло авакадо или макадамия(одно из двух)
Сквалан

Активная фаза
НУФ -натуральный увлажняющий фактор

Ну а далее активные добавки, которые гасят ваши прыщики, у меня например гасят прыщики сера и цинк. по вашим прошлому отзыву про делекс акне стало понятно, что сера не гасит ваши прыщики! Так что , активную фазу Вы подбирайте себе сами. (НУФ ОБЯЗАТЕЛЕН В АКТИВНУЮ ФАЗУ для вашего случая)

А основу я вам написала для вашей кожи , это эмульгаторная связка и масла, вода!
21.09.2015
ого!!! прям все по полочкам!!! спасибо вам большое, просто огромное.
думаю займусь этим делом вплотную
22.09.2015
Прокурор, еще советую скачать на просторах интернета книгу Марголиной "новая косметология" ! Часть 4 Глава 3 про угревую болезнь и жирную кожу! Хорошая информация, вам может быть очень полезна))))
30.09.2015
интересно, спасибо, сейчас поищу
12.01.2017
Очень грустно было смотреть фотографии...
Я тоже имею проблемы с кожей, косметолог мой лучший друг уже несколько лет.
Много чего пробовала, Клензит-С только недавно выписали, наношу его на ночь точечно (немного размазывая по постакне), после обязательно увлажняющий крем (я использую масло виноградной косточки), утром Клиндовит на всё лицо. Идеальное сочетание, высыпаний нет, шишки сдуются, постакне заживает... После Клензита-С сказала купить просто Клензит, но расходуется он очень экономно, не знаю даже когда закончится...
Может я не внимательно прочла, утром Вы что используете?
ПЫ.СЫ. Я ещё проверила свой гормональный фон, очень большое влияние имеет, в том числе и на жирность кожи. Баланс должен быть. Раньше утром просыпалась - и лицо как будто масляным блином протёрла( Теперь такого уже нет.... Поры стали даже не такими явными.
Удачи Вам!
16.03.2017
Спасибо большое. Надеюсь и Вам лечение поможет.
Я когда клензитом с пользовалась, то тоже поверх увлажняет, а утром всегда матирующий крем использовала - у меня кожа жирная, в этом то и вся проблема заключается. Гормоны, органы...все отлично, просто слишком много жира))))
Слава богу, тьфу-тьфу-тьфу, теперь я знаю проблему и лечение уже не требуется. Теперь я увлажняю кожу, особенно ночью, а днем ношу матирующий крем. Если ночного увлажнения мало, то я утром тоже увлажняю, жду впитывания, потом наношу матирование.
Увлажняю эфаклар н, но сейчас мой фаворит Ф99, все забросила, пользуюсь им. А матирование, пока лучший эфаклар мат. Наук зиму взяла nature's, попробовать, пока отлично справляется!
19.01.2019
Результат на лицо. Хорошее средство