Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 17:18

В прохладное время года моя сухая и чувствительная кожа лица страдает от отопительных приборов в комнате и от ветра и холода на улице.

Мне всегда хочется как бы укутать и защитить кожу лица даже поверх макияжа, чтобы она не страдала от воздействия внешних факторов.

В этом отзыве я расскажу про Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD, который в моём случае выполняет ещё и функцию защитника.

От производителя:

Из-за неблагоприятных погодных условий мейкап представительницы женского пола может обрести довольно неопрятный вид. Чтобы надежно зафиксировать макияж и обеспечить средствам декоративной косметики превосходную стойкость, отличным выбором для очаровательной девушки станет специальный спрей Eveline Cosmetics Make-Up Fixing Mist HD Long Lasting Formula 12H. Благодаря уникальной формуле он надежно защищает мейкап от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды и гарантирует ему свежесть на длительный период времени.
Кроме того, средство поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожного покрова, препятствует процессам дегидратации и не нарушает естественное протекание метаболизма. Он совершенно не ощущается на лице и экономно расходуется благодаря эргономичному распылителю.

Место приобретения: официальный сайт

Страна-производитель: Польша

Объём: 50мл

Цена: 230-250₽

Оформление:

Фиксатор для макияжа находится в небольшом пластиковом флаконе. Флакон помещён в очень красиво оформленную картонную коробочку. Флакон фиксатора макияжа оснащен распылителем. Распылитель сложно назвать мелкодисперсным. Надо бы этот момент доработать. А пока у меня свой способ применения, о котором я расскажу ниже.

На коробочке и на флаконе есть вся необходимая информация о продукте.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного фиксатора-миста жидкая консистенция. Цвета у фиксатора нет. Аромат очень приятный, косметический, лёгкий.

Aqua (Water), AMP-Acrylates/Allyl Methacrylate Copolymer, Glycereth-26, Polysorabte-20, Phenoxyethanol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Maris Aqua, Hydrolyzed Algin, Phenethyl Alcohol, Sucrose, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citral.

Способ применения:

После нанесения косметики закройте глаза и распылите средство с расстояния 20-30 см.

Мой способ применения:

Несмотря на рекомендации производителя, я делаю по-своему, так как дозатор выдаёт брызги, а не мелкодисперсное облако. Я разбрызгиваю мист-фиксатор в воздух на уровне лица и вхожу в получившееся облако.

Именно такой способ помогает не залить лицо данным мистом, что может испортить макияж, а именно освежить, зафиксировать макияж и создать очень тоненькую защитную плёночку.

Результат:

Макияж с данным фиксатором-спреем реально выглядит довольно свежо и ярко, оттенок кожи становится чуть теплее и естественнее что ли. Фото скажут за меня.

До/после

Тоненькая плёночка сохраняет кожу от непогоды и прикосновений, которые мы совершаем несколько раз в день.

На мой взгляд, данный спрей идеален для сухой кожи. Я использую этот спрей, когда перепудриваюсь, со мной такое часто бывает. Чтобы кожа лица не выглядела сухой и рыхлой - орошение данным средством словно оживляет кожу и делает её более естественной и красивой, без эффекта маски.

Плюсы:

✅ хорошо защищает

✅ увлажняет

✅ сохраняет яркость макияжа

✅ доступная цена

✅ приятный аромат

Минусы:

- распылитель не мелкодисперсный

- не для жирной кожи

Вывод:

Фиксатор для макияжа Eveline Fixer Mist Full HD в целом мне понравился, к нему пришлось найти подход, но в итоге он стал настоящим спасением в холодное время года для моей сухой и чувствительной кожи лица.

Мист-фиксатор хорошо защищает макияж от соприкосновений с телефоном, шарфа, который я люблю натягивать по глаза и тд. Макияж дольше остаётся свежим и аккуратным, без пятен и проплешин.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • ! не вызвал аллергии
  • Запах приятный
  • Отлично фиксирует
  • Отличное оформление
Недостатки
  • Не для жирной кожи
  • Распылитель
Elena2022рекомендует
28.10.2019
На зиму приобрела бы, спасибо за отзыв!
Мне не подойдёт
28.10.2019
Несмотря на рекомендации производителя, я делаю по-своему
Знаешь, а мне твой способ очень понравился Smile
28.10.2019
Надо тоже такой штукой обзавестись)
Он ничего так)
28.10.2019
И я иногда так же вхожу в этот дождик, особенно летом классно. Для фиксации макияжа никогда не пробовала такое средство.
29.10.2019
Я обычно подобные продукты летом использую, когда макияж моментально начинает течь)
Интересное средство
29.10.2019
А я так и не разобралась с такими штуками. Не вижу эффекта от них.
Ek@ аватар
Ek@
29.10.2019
Я с подобными средствами еще не знакома, но интересно было прочесть Smile
29.10.2019
Ты смогла найти к нему подход. Отличный способ!
Я еще свой не успела попробовать, но что то рейтинг расстроил...хотя у меня сухая кожа, возможно и норм будет...