Опубликовано 13 Май, 2016 - 19:24

Лучший подарок девушке на день рождения или другой праздник - это что-то в арсенал ее бьюти-средств. Мне повезло с мужем. Он прекрасно знает, как я переживаю о своей внешности и хочу хорошо выглядеть. Поэтому 2 с лишним года назад мне подарили это чудо.

Фен-щетка Phillips HP 8665/00. Функциональное чудо с ротацией и ионизацией, имеющее щадящий для волос режим укладки Care. И по весьма приемлемой стоимости.

Но я же дура. Я же отложила его "до лучших времен", а при переезде в Ростов вообще оставила в Москве. Тогда у меня была стрижка каре и я долго "плювалась, как жабов" (это любимое выражение моего друга из Молдовы, точно отражающее суть происходящего), пытаясь разобраться с этим феном и научиться им работать.

С брашингом и обычным феном, к слову, у меня отношения тоже не складывались. В итоге, как уже было сказано выше, фен отправился в хомячью кладовую до лучших времен.

Несколько недель назад я зашла в ветку отзывов здесь, и нашла свое чудо. Почитала, задумалась и на следующий день отписалась свекрови в Москву с просьбой выслать мне фен по Почте. Приехал в целости и сохранности, после чего я сразу же приступила к его использованию.

Это была предыстория, и можете радоваться - она уже закончилась Smile

О фене.

Прямо скажем, руки у меня растут не оттуда, откуда надо. И поэтому мне тяжело было снова привыкать к фену. Большую насадку я выкинула, решила попробовать укладываться на малой (30 мм в диаметре). И - о чудо! Процесс пошел.

( В данный момент у меня стрижка "лесенка". которая без укладки смотрится откровенно пугающе.)

Итак, к делу.

В комплекте идут 2 съемные насадки разных диаметров - 50 и 30 мм. Первая предназначена для создания объема, вторая - для создания локонов и завитков. Подходит и для укладки челки. Однако ж, на мой некомпетентный взгляд (и это просто предположение), все зависит от структуры волос. Испорченные окрашиванием у меня лучше укладывались большой щеткой. Свои, мягкие и волнистые, пушистые и непослушные - на небольшой насадке, которая лучше "цепляет" волосы.

Данная модель является аналогом Rowenta Brush Active по более низкой стоимости. Я использовала вторую у тети и теперь есть, с чем сравнить. Но вердикт - Phillips мне понравился больше, и по моему мнению, он луче.

Один нюанс: искать фен нужно или в интернет-магазинах, или на Avito (их обычно продают те, кто так с ними и не разобрался) - и тогда стоимость начинается от 1000 рублей. В розничных же магазинах эта модель сейчас стоит от 3990 рублей. Поэтому лучше потратить немного времени и поискать подешевле.

Характеристики фена:

2 насадки разного диаметра

керамическое покрытие

вращающийся шнур длиной 1.8 м.

мощность 1000 Вт

ионизация

3 температурных режима (воздух прохладный, горячий, режим Care - бережный для волос)

О плюсах:

Перовое, что я хочу отметить - по сравнению с Ровентой, Филипс легче. Его удобнее держать и рука не устает. Легче и комфортнее в использовании. Второе, что понравилось - достаточно длинный шнур. У меня в ванной розетка у входа в помещение, в зеркало - в самом его конце. Длины шнура хватает для того, чтобы почти вплотную подойти к зеркалу и там спокойно укладываться.

Удобные кнопки. Палец интуитивно находит нужную. Если фен запутывает прядь при подкручивании (а такое бывает, если волосы слишком влажные или наоборот, слишком сухие) - просто жмем соседнюю кнопку и все готово. Прядь освобождена.

Красивый дизайн. Приятные цвета и формы. Удобно брать с собой при необходимости - влезает в дамскую сумочку. Не тяжелый.

2 скорости вращения насадок - так и не поняла пока, что для чего (узнаю - допишу:) )

Насадки легко снимаются и меняются - достаточно нажать на кнопочку в самом верху фена.

Ап! И сняли насадку

Плюс: в отличие от Rowentы, щетки на 2-й скорости не соскакивают с фена (вот это меня в ней выморозило просто необыкновенно!)

На волосы длиной чуть за плечи на укладку с полувлажных волос уходит порядка 10-15 минут.

Бережный. Волосы не пересушены, мягкие, гладкие, шелковистые и объемные - даже без использования термозащиты. Пробовала и горячий режим, и режим Care - второй хорошо укладывает почти сухие волосы, первый - влажные.

Основная хитрость: фен не нужно использовать на совсем мокрых волосах. Лучше пару минут подсушить их полотенцем. Путает он именно мокрые волосы - я это заметила не с первого раза. Но все-таки заметила.

Вердикт: рекомендую однозначно. Фен не портит волосы, бережно их укладывает, дает объем и послушность даже самым упрямым волосам, позволяет быстро привести в порядок прическу и не стоит запредельных денег. Единственный недостаток - я не нашла к нему отдельно щетки, потому что мои уже похожи на сердитых ежиков.

Отзыв будет дополнен видеороликом о том, как быстро и красиво уложить лесенку с помощью этого фена.

Спасибо за внимание! Я Наталья, ко мне на "ты".Smile

НаташаИзРостоварекомендует
13.05.2016
Здорово, что фен пришелся по душе, а на мои волосы такие фены не подходят.
Мама_Я, а какая у вас структура волос? Я просто сперва тоже обплевалась, но все-таки приловчилась. Честно, после ротаторного фена за обычный браться нет желания.
13.05.2016
У меня густые, плотные, тяжелые волосы.
Мама_Я, тогда Вам просто нужна а) большая щетка, б) средняя скорость в) горячий воздух для укладки г) обязательно несмывашку перед укладкой с силиконами. Я пробовала укладывать им волосы подругам - на разных волосах роторные фены дают разный эффект. Для вашего типа волос это будет объем, пышность и возможны крупные завитки на кончиках. Но держать укладку волосы будут недолго, она будет распрямляться под тяжестью волос.
14.05.2016
НаташаИзРостова, так вот же. Поэтому у меня подобные фены и лежат мертвым грузом. Puzzled