Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 23:08

Приветствую.

Целых 10 лет назад я проходила курс детокса под наблюдением гастроэнтеролога: чистила кишечник и желудок в процессе плавного правильного похудения. Общалась с диетологом, которая посоветовала мне после чистки ЖКТ начать пить жидкий хлорофилл. Я тогда ни про какой IHerb даже слыхом не слыхивала, нашла хлорофилл в конторе, возившей БАДы из Европы, купила 2 бутыли и стала пить. Я, язвенник "со стажем" и с обострениями, надолго забыла о болях в ЖКТ! И, как это часто бывает, поскольку проблема меня покинула, я и забыла про жидкий хлорофилл...

Прошло время. Увы, после похудения на 30 кг и закрепления в нужном весе я подрасслабилась, вернула некоторые не криминальные, но не самые хорошие пищевые привычки и боли в желудке начали возвращаться. И тут вспомнила я про хлорофилл, который сейчас достаточно популярен (его пьют почти все мои подруги). Айхербом пользуюсь давно и плотно: Биотин, витамин Д, Омега, Maxi Hair со мной почти круглый год) Очень люблю фирму NOW, поэтому и решила взять именно этот хлорофилл.

Фото постить не буду: их предостаточно в других отзывах. Отмечу, что у продукта экономичный расход: всего чайная ложна на полстакана воды. Читаю, что большинство пьют натощак, но мне комфортнее вечером, после ужина. Удобнее по ритму жизни: утром я, как стопроцентная сова, еще сплю, когда завтракаю, и попросту забываю.

Хлорофилл действительно помогает лучше себя чувствовать людям с проблемами желудочно-кишечного тракта! Гастриты стали меньше меня мучить, и это уже не БОЛИ, а дискомфорт. Похоже, действительно хлорофилл понижает кислотность в желудке, чувствую на себе.

Повышения иммунитета я не заметила: простужаюсь не очень часто в целом, но реже не стала.

Прилива сил тоже не вижу, скорее - от витамина Д.

Есть некоторое неудобство дозатора (сделали бы узкий носик, было бы супер): разливается частенько и пачкает все вокруг)) Вкуса "болота" и "земли" я не почувствовала, рвотного рефлекса не вызывает вообще. Нормальный такой вкус. Кому кажется болотом - попробуйте Нормофлорин, вот тот дааааа, с зажатым носом пью, реально запах и вкус блевоты, простите...

БАД Liquid Chlorophyll, Mint Flavor, жидкий хлорофилл с вкусом мяты от Now Foods стараюсь пить постоянно. Перерывы бывают тогда, когда долго идет посылка с Айхерб или продукта нет в наличии. Пила также Хлорофилл от Nature`s Way, но там расход больше (1 столовую ложку в день рекомендует производитель, а не чайную). Но он приятнее - чуть слаще, или мяты в нем побольше. Но стараюсь брать NOW, его хватает на дольше.

Достоинства
  • Мягко очищает организм
  • Нормализует пищеварение
Недостатки
  • Неудобная для наливания крышка
Валерия Д.рекомендует