Опубликовано 24 Август, 2019 - 22:49

Здравствуйте!

Я та ещё сладкоежка, что-то опять сбилась с курса ПП, поддавшись соблазну вкуснях, которые обрушились на меня в конце лета. Но теперь опять берусь заново, начинаю больше заниматься и возвращаюсь к спортпиту. Драже фундук в шоколаде - та вещь, которая совместила в себе пользу и лакомство, так что для тех, кто активно ходит в спортзал, не отказываясь от маленьких сладостей - это наилучшее решение.

Описание от производителя:

Абсолютная новинка в мире полезных перекусов - цельный миндаль, покрытый слоем протеина и обернутый в нежный молочный шоколад. Почему мы назвали его "полезным" перекусом? Используемый шоколад - собственная разработка технологов Chikalab совместно с итальянскими шоколатье. Шоколадная заливка, как и весь продукт, не содержит сахара, сделана на основе высококачественной кукурузной клетчатки и какао-масла. Употребляй осторожно - вызывает привыкание Wink

Прежде всего меня интересовал состав - сколько там углеводов, ведь любой шоколад ими богат. Но поскольку тут совсем нет сахара, то и углеводов оказалось ничтожно мало, зато жиров прилично. Но это все орехи, фундук, как и любой другой, насыщен ими в полной мере, отсюда и калорийность добротная.

Фундук в шоколаде Chikalab

фундук, концентрат сывороточного белка, водорастворимые волокна кукурузы, шоколад молочный (водорастворимые волокна кукурузы, какао-масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиреное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, глянцеватель.

Драже находятся в ярком пакете с засечкой для быстрого открытия.

Фундук в шоколаде Chikalab

Внутри лежат круглые шарики разных размеров, покрытые шоколадной глазурью.

Фундук в шоколаде Chikalab

Смотрим, что в разрезе. А там цельный фундук, а между ним и шоколадом прослойка из сывороточного протеина как раз, которая и обеспечивает ему такое белковое содержание.

Фундук в шоколаде Chikalab

Хотя и сам фундук тоже им изобилует. В порции (40 грамм) здесь аж 10 гр белка. В одном пакете около трех порций, правда, поделить их можно только на глаз.

Фундук в шоколаде Chikalab

Шоколад практически не сладкий, но это не умаляет всей вкусноты драже. Хотя есть и небольшой минус, к зубам липнет, как жвачка) Однако остановится действительно сложно. Даже голубь, гуляющий рядом в парке, пока мы ели, тоже был не против отведать эти кругляши.))

Фундук в шоколаде Chikalab

Сочетание орехов и шоколада всегда выигрышное, поэтому то, что здесь много белка и мало углеводов однозначно пойдёт на пользу всем тем, кто следит за своим питанием и ведёт спортивный образ жизни. Такие пакетики (120 гр) легко брать с собой в поездки, на перекусы, голод уходит надолго, очень сытно, намного сытнее протеинового коктейля, и куда лучше, чем другие сладкие вредности.

В общем, очень советую попробовать фундук в шоколаде от Chikalab, а уж спортсменам и подавно Smile

_______

ЦЕНА: 195 р. в оф. магазине Chikalab.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не содержит сахар
  • Нет глютена
  • Нет ГМО
GalinAhрекомендует
Вкусняшка!
25.08.2019
За такими милыми орешками постоянно рука тянется
Наверное, очень вкусно)
25.08.2019
Ой какая вкусняшка) тоже захотелось попробовать)
Хороший перекус
25.08.2019
Часто берем орехи в шоколаде, но такой марки еще не пробовали.
Голубю хоть досталось? Big smile
25.08.2019
Досталось, отказался в итоге ???
Любимое сочетание, слюнки потекли)))
25.08.2019
Всем спасибо за комментарии:)