Опубликовано 25 Июль, 2011 - 09:10

Отдых в Horus Paradise нам, действительно, безумно понравился! Несколько, конечно, опечалил нас «Пегас Туристик» со своим странным гидом, но это другая история…

Могу сказать, что отель (именно отель, а не многочисленные бунгало) полностью соответствует своим 5 звёздам. Роскошное здание, построенное в Египетском стиле. Невероятные интерьеры, мебель. Есть на что посмотреть и чем восхищаться.

Замечательные номера (в отеле), отличный сервис. Наш номер убирали каждый день, меняли бельё и полотенца. Сейф в номере бесплатный. За пляжные полотенца оставляли залог 40$, которые возвращают при выселении. Ежедневное бесплатное пополнение мини-бара местными газированными напитками (типа Фанты и Спрайта) + питьевой водой.

Территория отеля необычайно красивая, ухоженная. Есть где прогуляться и полюбоваться потрясающей южной природой. На территории растут замечательные рощи апельсиновых деревьев, так что, если попасть в сезон их созревания, то это, наверно, просто потрясающее зрелище! На территории имеется 4 бассейна, один из которых крытый. Шезлонги лучше занимать с самого утра (особенно у бассейна), хотя на пляже можно было найти свободные практически всегда.

Пляжу присвоен голубой флаг, и, надо сказать, не напрасно, так как вода просто кристально чистая, особенно утром. Практически везде стоят горшочки для мусора и дополнительные пластиковые ёмкости, тем не менее, наши российские туристы предпочитают, почему-то, бросать одноразовую посуду (и не только) из пляжного ресторана прямо на песок, себе под ноги…

Вход в море очень удобный, пологий. Можно идти метров 10 и глубина будет всё ещё по колено, видимо, поэтому число маленьких детей (от нескольких месяцев и старше) в Horus Paradise просто зашкаливает… Если пройтись по набережной, то минут за 30 можно дойти до развалин старого античного города Сиде - красота.

Анимацией мы не интересовались. Знаю, что днём была аква-аэробика в бассейне, йога, настольный теннис. На пляже играли в волейбол и боччу. Вечером была танцующая и поющая анимация для детей, а потом и для взрослых.

Питание очень разнообразное. Голодным точно было остаться невозможно.

Бесплатное посещение 4-х ресторанов А Ля Карт (итальянский, рыбный, мексиканский, турецкий). Запись на посещение ресторанов через электронный терминал около ресепшена.

В общем, у нас остались только положительные впечатления от отдыха в Horus Paradise.

Очень достойный отель, рекомендую! Smile

puantaрекомендует
25.07.2011
качественный отзыв с красивыми фотографиями - только плюсы!
miamiolga, большое спасибо! Smile
25.07.2011
вау!!! вот это отзыв! И фотки)) Скучаю по турецким сладостям) В России их не найти..((
О, да! Я тоже по ним скучаю! Laughing out loud
Какой интересный отзыв!
И просто шикарные фотографии!!!
24.08.2011
Марина-Маришка, спасибо! Smile
14.11.2011
Спасибо за отзыв, я теперь тоже в Сиде захотела. Если не секрет, сколько стоила путевка?
15.11.2011
Мы отдыхали в начале июня. Путёвка на двоих обошлась в 60 000 руб. (номер в отеле). В бунгало дешевле. Знаю, что на июль и август цены были намного выше.
15.11.2011
Ничего себе, мы за 60 тыс. в Алании отдыхали в июне, Сиде даже не рассматривали, нам предлагали запредельные цены.
16.11.2011
Ну, да, мы тоже были немного удивлены такой ценой. Нам в Пегасе сказали, что июнь – это ещё не самый сезон, поэтому цены намного ниже + ещё сделали неплохую скидку. Наши знакомые поехали в этот отель в августе (правда от другого оператора), и им уже путёвка обошлась около 80 тыс.
14.01.2012
Ой, какая красота!!!! Печально читать такие отзывы об отдыхе))) Я в том смысле, что мне море ещё не скоро светит...
Плюсик, Алинка)
17.02.2012
Красивые фото! Обожаю пляжный отдых! Wink
27.07.2012
Да,шикарный отель,но то что вы называете"бунгало"-по сути деревянные бараки,путёвка туда мне обошлась около 30 тыс.на одного в июле прошлого года.Там конкретный развод на номера. Smile
30.05.2017
И, главное, до города дойти можно, набережная отличная Smile