Опубликовано 11 Июль, 2013 - 19:44

Достаточно долго я испытывала жуткий дискомфорт в животе: очень часто (и очень не к месту) урчало в животе, метеоризм и т.д. и т.п. Обращалась к врачу, но выписанные препараты совершенно не помогли. Думала, что эта проблема останется со мной навсегда. Но случайно, в одном журнале, я прочитала интервью д.м.н., профессора Н.А.Бредихиной, в котором она рекомендовала аптечную закваску Наринэ. Препарат представляет собой сухую массу ацидофильных лактобактерий, которые заселяя кишечник, способствуют улучшению обмена веществ, нормализации микрофлоры нижних отделов ЖКТ и его работы в целом. Продукт помогает избавиться от многих проблем со стороны органов пищеварения, дыхания, а также мочеполовой и выделительной систем.

Первый раз я купила Наринэ в марте этого года. Первую неделю никаких изменений в своем состоянии я не заметила. Но к концу второй недели применения Наринэ, почувствовала значительное улучшение. Сейчас я могу совершенно спокойно есть овощи, мою любимую капусту, фрукты, ягоды, тем более, что наступило лето и сейчас самый сезон этих продуктов. Эффективность этого напитка я испытала на себе.

Готовлю его каждый день по 0,5 л. Первое время использовала для закваски обычное пастеризованное молоко 2,5% жирности. Кипятила его, снимала пенку. А для кефира брала топленое молоко, его кипятить не надо - только подогревала до 39-42 градусов. А сейчас перешла на ультрапастеризованное молоко 1,5% жирности и для закваски и для кефира. И закваска и кефир стали более однородными по консистенции и на вкус мне нравятся больше.

Готовый кефир я использую следующим образом: половину перемешиваю с гречкой и оставляю на ночь - на завтрак, а вторую половину взбиваю в блендере с замороженными черной смородиной и облепихой и выпиваю перед сном, иногда добавляю мед.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Недорогой
  • Повышает иммунитет
  • Улучшает пищеварение
lnikaрекомендует
Я купила чтобы делать йогурт, но ещё не пробовала.