Опубликовано 20 Январь, 2019 - 18:25

  • Стоимость:
    845 рублей

Доброго времени суток!

Приобрести линейку из основных средств этой серии меня сподвигли несколько факторов:

1. Обилие хороших отзывов;

2. Ядрёный бирюзовый/аквамариновый/мятный (я у мамы оттеночный дальтоник) цвет оформления (ненавижу, но по умолчанию в женской части моего мозга рядом с этом пунктом стоит огромная надпись "ВОДИИИИЧКА", из чего вытекает следующий пункт);

3. Надпись "гидро" (нужно бооооольше увлажнения).

Собственно, этих трёх факторов вполне хватило для того, чтобы обзавестись шампунем, кондиционером и маской, и не захлебнуться в слезах хомяка-скряги, веруя в то, что уж этот-то хвалёный Каарал мне патлы родненькие да улучшит.

А начну отзывы на эту серию, пожалуй, с самого непонятного (или непонятого) средства - маски для волос "Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная".

_______________________________________________________________________________

ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ/ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Достаточно увесистая баночка, крышка откручивается с лёгкостью, имелся защитный слой, отодрать который мокрыми руками - переломать все пальцы, поэтому советую вооружиться ножом и сделать это насухо и вне ванны.

Здесь можно увидеть следы неравной борьбы с защитной мембраной.

Консистенция - относительно густая, что-то среднее между гелем и кремом. По волосам распределяется с лёгкостью, смывается точно так же без проблем.

Цвет - белый с желтизной, перламутровый.

Запах. Рассчитывая, что аромат будет схож с шампунем и кондиционером, я никак не ожидала, что он будет благоухать в десятикратной степени, да плюс ещё и отдавать аммиаком. За эти пять минут мне казалось, что успею словить галлюцинаций как минимум, даже давала себе обещания, что больше пользоваться сим средством не буду. Однако, то ли изначальный "аромат" маски отбил всё обоняние к чертям, то ли жадность заставила, но маску использовала и дальше, и в результате с каждым новым разом выдерживать его становилось всё легче и легче.

На волосах запах держится долго и упорно, отголоски будут слышны даже через три дня.

СОСТАВ в читабельном варианте:

Aqua (water), Lauryl alcohol, Behentrimonium chloride, Myristyl alcohol, Aloe ferox leaf juice powder, Glycerin, Nigella sativa seed oil, Parfum (fragrance), Sesamum indicum seed oil (sesamum indicum (sesame) seed oil), Tocopherol, Helianthus annuus seed oil (helianthus annuus (sunflower) seed oil), Sucrose stearate, Glyceryl caprylate, Xanthan gum, P-Anisic acid, Isopropyl alcohol, Tetrasodium edta, Citric acid, Ci 19140 (acid yellow 23), Imidazolidinyl urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

_______________________________________________________________________________

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Мои волосы: толстые, пористые, в достаточно хорошем состоянии по одной волосинке, а вот вместе - птичье гнездо: при использовании неподходящих средств всё хорошее, что имеется на моей голове, торчит во все стороны и никак не приглаживается.

Наносить любые масочные/бальзамные/кондиционерные средства (да и вообще всё, кроме шампуня) предпочитаю не затрагивая корни волос в целях сохранения хоть какого-то объёма.

Обычно являюсь любителем подержать масочки подольше, в данном случае решила воздерживаться от такого сразу же, ибо девушки в отзывах отмечали, что если передержать, то эффект будет строго противоположным. Но при очередном использовании меня накрыло от волшебного аромата и выдержала минут 10, в результате - иссушенная, безжизненная и торчащая во все стороны солома, которую безуспешно пыталась пригладить несмывашками, маслами, своими слезами, но помогало слабо. Так что выдерживать нужно строго отведённое время.

Смывается маска легко, не возникает опасений "это волосы такие гладкие или это я так плохо смыла?", да и вообще ощущения сразу после очищения от средства странные: если от бальзама этой же серии чувствуется приятная гладкость, то применение маски перекрывает её чем-то непонятным. Кажется, будто волосы отталкивают влагу, не позволяя ей проникать внутрь. Из ассоциаций - проведение рукой по стеклу с водой.

Сразу же возникает стойкая убеждённость в том, что всё имеющееся на голове непременно будет пушиться.

_______________________________________________________________________________

РЕЗУЛЬТАТ.

От этой маски я ожидала многого, особенно за такую цену. Перечислю минимум:

  • гладкость и лёгкая увлажнённость;
  • ощущение чистоты и свежести;
  • рассыпчатость волос и лёгкое расчёсывание.

Сразу после мытья.

Корни и часть волос, которая была в минимальной степени затронута маской, выглядят достаточно достойно: чистые и с каким-никаким, но блеском.

Кончики же лихорадочно торчат в стороны, ни о какой увлажнённости речи и не идёт. Гладкость и рассыпчатость эта маска не подарит, для хорошего расчёсывания обязательны вспомогательные средства, при том хорошие: мой постоянный флюид перестал справляться со своими обязанностями и расчёсывание превратилось в пытку, даже с такой длиной.

Общий вид волос сразу после мытья.

Волосы действительно пушатся, хотя от "интенсивно увлажняющая питательная" казалось бы, наоборот, ждёшь гладкости и некоторого выпрямления.

Если средства чуть переборщить, то объём скушает на раз-два, так что максимально стараемся оградить от нанесения на корни.

Ощущение чистоты и свежести сохраняются максимум на 12 часов, после возникает ощущение, будто таскаем с собой на голове безжизненные и ненужные пакли. Из-за этого приходилось мыть голову три раза в неделю, когда при хороших средствах мне достаточно двух раз.

На следующий день.

На фото мы можем увидеть, что вблизи на солнце присутствует блеск, но в целом волосы выглядят жирно и грязно, имеющийся минимальный объём сгинул под их тяжестью, плюс ко всему дало о себе знать статическое электричество: только надел что-либо - всё липнет либо к одежде, либо к коже. Мне совокупность всех этих факторов знатно портит настроение, появляется чувство неуверенности и дискомфорта.

Я пробовала использовать сначала кондиционер, потом маску, пробовала наоборот, пробовала с другими средствами, но результат всегда один и тот же.

_______________________________________________________________________________

ИТОГ.

Маски объёмом 500 мл хватило на месяц использования, моментальных положительных эффектов замечено не было. Свято веруя и надеясь на лечебный эффект в результате продолжительного времени использования всех средств линейки и не обнаружив его, могу натянуть двойку за счёт приличного вида волос сразу после использования.

Не могу сказать, что прямо-таки "не рекомендую" к покупке, ибо верую и убеждена в том, что даже самое отвратительное средство для меня на других волосах может повести себя совершенно иным образом, но советую очень сильно задуматься обладательницам таких же волос, как и у меня.

Приобрести можно во многих магазинах профессиональной косметики для волос.

Thohelне рекомендует
Читать все отзывы 301
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 301
Смотрите также