Опубликовано 27 Январь, 2020 - 19:06

Всесем привет!

Недавно случайно наткнулась на видео с ютуба где показывали технику декупаж. Такая красота своими руками, очень вдохновляет. А по скольку моя стенка на кухне уже старая и испортить ее трудно, я решила попробовать обновить ее.

Что касается цены на материалы, то я все покупала в строительном магазине, что значительно дешевле чем в специализированных магазинах для творчества. Вообщем банка акриловой белой краски, два красителя, акриловый лак, строительный скотч, кисточка , валик, шкурка для зашкуривания, и самое главное красивые салфетки!) Все это богацтво обошлось мне в 500 грн.

За такие деньги новую кухню точно не купишь. И приступила. На все ушло около двух дней, поскольку очень важно что бы каждый слой краски хорошо просох, а поскольку основа была темная слоев надо было много, около шести. Перед этим, обязательно зашкурить и обезжирить поверхность под покраску, поскольку от жира на краске проступит темное пятно.

Вообщем было:

Стало:

Когда поверхность прокрашены можно приступать к самому интересному, нанесению рисунка. Тут можно дать волю своему творческому порыву, и лепить что душе угодно )))

Главное найти белые салфетки с красивым узором.

Узор вырываться и приклеивается клеем ПВА наполовину разведённым с водой. Чтоб не было эффекта наклейки, приклееный узор, я немного прорисовала той же акриловой краской размещаемой с колором , насыщенность цвета легко поправлять, добавляя больше или меньше краситетеля.

А потом всю эту красоту покрываемй акриловым лаком. Тут тоже надо повозиться, минимум слоев пять, поскольку это кухня, можно легко поставить пятно.

Вообщем результатом я довольна, конечно видно что делала в первый раз, есть огрехи, но по сравнению с тем что было мне понравилось.

Тут главное пробовать, и делать с душой и все обязательно получиться!)

Спасибо что прочитали отзыв, надеюсь кому-то мой опыт пригодиться.

Желаю всем творческих успехов и вдохновения )

Достоинства
  • В интернете есть много советов по декупажу
  • Возможность преобразить старые или невзрачные вещи
  • Легко научиться декупажу
  • Не дорого
  • Огромное поле для творчества
  • Оригинальность
Alaska_yaрекомендует