Опубликовано 24 Май, 2019 - 22:00

Всем привет Smile я уже давно не покупаю скрабы для тела в магазина, а делаю его сама из жмыха молотого кофе.

Скраб для тела в домашних условиях сделать очень легко, но так же легко сделать его сияющим, как у бренда MIXIT.

К сожалению, нам не всем по карману покупать скраб за 1000 рублей, поэтому можно прибегнуть к "подручным" средствам и сделать его самим. Понадобится всего 5 ингредиентов:

1. Кофейный жмых - основа скраба.
  2. Любое масло, которое вы используете в косметических процедурах.
  3. Полисорбат (ТВИН 80) - эмульгатор для смывания средств. Он растворяет жиры и соединяет воду и масло в одну эмульсию, превращая её в молочко (вспомните гидрофильные масла). Благодаря эмульгатору, после скрабирования на вас не останется масла, но кожа будет гладкая сияющая и увлажненная.
  4. Косметический перламутр - представляет собой сияющий порошок, который добавляется в косметические средства для придания им большого шарма.
  5. Ароматизатор - пункт не обязательный, но благодаря ему процесс скрабирования станет намного приятнее.Встаёт вопрос, где же приобрести некоторые из ингредиентов. Здесь я оставлю ссылочки на магазины:
  • Леонардо
  • [ссылка]
  • MilovarPro
  • Аптеки (полисорбат, масла)
  • Обычные супермаркеты (ароматизаторы, перламутр, масла)
  • Магазины канцтоваров, ашан и проч. (блёстки, перламутр)
  • Совместные покупки (там вы найдете все)

Я покупала ингредиенты в ТД "Заказ" (г. Самара).

Давайте рассчитаем стоимость скраба, который у нас получится:

Кофе - бесплатно, так как используем уже отработанный материал + масло персиковое из FixPrice - 55 руб. + полисорбат (100 гр.) - 120 руб. + перламутр (10 гр.) - 100 р. + ароматизатор - 40 руб. = 315 рублей!

На минуточку, я брала полный объем продуктов, которых вам хватит раза на 4.

Рецепт:

1. Берем 100 грамм жмыха молотого кофе.

2. Соединяем с 2 столовыми ложками масла. Добавляем по мере необходимости.

3. Добавляем в смесь на 2-3 столовых ложки масла 05,-1 чайную ложку полисорбата.

4. Добавляем половину чайной ложки перламутра. Добавляем по мере необходимости.

5. Добавляем несколько капель ароматизатора.

На изготовление такого скраба уйдёт 10 минут.

Мой скраб состоял из кофе с ароматом кокоса, миндального масла, полисорбата, серебряного косметического перламутра и ароматизатора "Шоколадный кокос".

Когда я делала скраб, то думала, что блестки быстро исчезнут с тела, поэтому добавила еще пол-ложечки перламутра. Теперь мой блеск видно из космоса. Блесточки держутся до следующего похода в душ. Результат смотри здесь и здесь.

Серебряные блесточки хорошо смотрятся на теле, но я бы еще попробовала золотистые на загорелой коже.

После такого скраба не нужен ни один увлажняющий крем и хайлайтер!

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Доступно всем!
  • Придает коже сияние
  • Просто
  • Эффективно
Недостатки
  • Ингредиенты продаются в магазине для мыловарения
  • Иногда придется помыть ванну
Agliushaрекомендует
24.05.2019
Прям читаю и чувствую запах кофе Love
24.05.2019
С кокосиком ??
Big smile и никакой Миксит не нужен)))
26.05.2019
shine bright like a diamond Big smile