Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 03:42

полгода или более

Если вы читаете этот отзыв, то значит настали "смутные" времена для вашей кожи. И неважно, что это...Ваш возраст, генетика, послеродовой период, последствия медикаментов или факторы окружающей среды.Вопрос возник-будем его решать!
Уход за кожей состоит из нескольких шагов-этапов.Все они важны, так или иначе, для достижения желаемого.Тело, грудь, лицо и т.д. требует подготовки к разному рода манипуляций. Первый этап-ОЧИСТКА!

Очистка нужна. Если кожу не очистить, то она не сможет впитать все хорошее, что мы ей дадим.Нам это не к чему!!! И так — Очистка. Что это? Это не секрет.Разного рода скрабы, пилинги, бани и сауны -выводят все лишнее. Но мы говорим о домашнем уходе. Но не у всех дома сауны и бани, так что для городских жителей остается малое-пилинги и скрабы....еще щетка брашинг, что тоже очень даже неплохо!!!
У меня лично нет желания ходить по салонам тратя время и деньги. Если уж время я не особо могу экономить, то денюшку могу-сама себе мастер. Я все делаю сама. Маникюр(наращивание+гель лак)-педикюр, маски,скрабирование, депиляцию и т.д. Экономия существенна. Зачем свои деньги отдавать за то, что я могу сделать и сама?)
Все мои манипуляции с собой обошлись бы мне в салоне гораздо больше чем можно себе представить.
Да на это нужно время и да, на это нужно терпение-сила воли.Но подождите 21 день, и все станет просто,а через пару месяцев вы вообще перестанете обращать внимание на это, это будет легко! Вы сможете комбинировать свое время СПА и бытовуху)
Помните! Вы на первом месте!ваша жизнь одна, и позаботиться о себе можете только вы! Не стоит жалеть времени, "отложите" дела, мужа и детей на час... для себя-вы это заслужили....так же как и ваш муж-имеет право ласкать ухоженную жену и ваши дети-гордиться прекрасной мамой).

И так...Начнем с 1 ЭТАП.ОЧИЩЕНИЕ.
Что это? Все просто...Скрабы и пилинги, щётки механические и ручные.
Я использую скраб домашнего производства) натурель)))
сделать скраб несложно, можно сразу создать заготовку на месяц и не париться после. Так же щетка брашинг-это чудо, которое очень выручает во времена лени, или я ее использую перед обертыванием и прохожусь только по местам требующем вмешательства).

Состав скрабов:
1.МОЛОТЫЙ КОФЕ(спитый или нет. От не спитого кожа окрашивается в легкий оттенок загара)
+Молотые хлопья овсянки
+Масло:оливковое, подсолнечное, авокадо, персика(любое базовое, и можно немного эфирного 1-3 капли(хвойного или цитрусового).
+Мед.Лучше засахаренный.
Этот состав подойдет перед массажем или перед сном, когда далее ничего делать более с кожей не предполагаете.
2.Молотый кофе+молотые хлопья овсянки+молоко или сливки.

Добавить молоко так, чтобы получилась густая кашица и нанести на распаренное тело.Смойте. Затем можно нанести автозагар (если пользуетесь) или любую смесь для обертывания.
Масла не добавлять, они закупоривают поры и мешают проникновение полезных веществ. После обертывания (40-120 мин.) Наносим масло или увлажняющий крем.
Лучше после растирания посидеть минут 10,а потом смывать. Кожа вас удивит. Нежнее нежного....эммммммаааа)
Утром лучше всего нанести крем еще раз и идти по своим делам)
Можете пользоваться и покупными скрабами, но я лично им не доверяю."Свои" я точно знаю из чего состоят).
3. Щетка брашинг.

Это спасение) Ей я пользуюсь перед тем как нанести обертывание. Так как обертывание я делаю не на все тело, мне легче пройтись по проблемным местам, ополоснуть водой с мыльцем, наложить смесь и укутаться пищевой пленкой, а потом я свободно делаю что, хочу по дому-готовлю, прибираюсь и т.д. Или просто смотрю сериалы).
И еще парочку советов!!! Пить больше воды) сначала кажется сложно впихивать в себя воду, а потом привыкаешь и организм сам просит-становиться легко. И немного спорта-начните с приседов. От 50 до 150 в день.
Проделывая все это, вы уже заметите результаты через пару недель.Но это лишь начало пути.
О следующих этапах, я расскажу в следующих отзывах. Там будет составы обертывания, разные крема и масла для тела и отзывы на них. Так же рецепты для очистки, молодости лица и упругости груди и ягодиц, способы массажей и др.)

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Дёшево
  • Доступно
  • Доступно всем!
  • Натурально
  • Натуральные компоненты
  • Подтягивает кожу
  • Просто
  • Улучшает цвет кожи
  • Хорошо массирует и очищает
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Займет на 5-10 минут больше обычного душа с гелем
  • Может пачкать ванну
  • Проверить масла на переносимость
alisalevittрекомендует