Опубликовано 26 Май, 2019 - 17:48

Вот, наконец, практически и наступило долгожданное лето. Очень хочется верить, что и к нам в Сибирь придёт пляжный сезон, поэтому примерно с начала мая я начинала к нему готовиться.

Каким образом? Сбросила несколько лишних килограммчиков и постаралась более-менее привести свою кожу в порядок. Огромную помощь в этом мне оказал, не постесняюсь громких слов, разработанный мной (и испытанный) обертывание-скраб домашнего приготовления. Уже в течении нескольких лет данное средство я регулярно использую, так как оно очень эффективно.

Кто-то скажет, что подобных рецептов сейчас на просторах интернета много. Правильно, с этим я соглашусь. Но, далеко не все они эффективные и действенные. Результативность же моего неоднократно проверена на практике.

И вот мы наконец подошли к самому главному - как такое чудо-средство готовить. Сейчас я добавила в мое обертывание остатки бюджетного скраба-желе с натуральным экстрактом розы, но можно и без него. Просто у меня оставалось уже на дне баночки, вот и решила все перемешать, чтобы использовать вместе, а не по отдельности.

Вообще данный скраб-обертывание делается на основе соли, если у вас очень чувствительная кожа - на основе сахара. Прекрасно, если добавите туда пару ложечек меда. У меня же на этот раз его не оказалось. поэтому обошлась без данного ингредиенты.

Обязательно добавляем апельсиновое масло, так как оно имеет ярко выраженный антицеллюлитный эффект.

По желанию можно добавить и другие, для смягчения, увлажнения и питания на ваш вкус, но апельсиновое должно быть обязательно, если вы поставили себе цель похудеть и избавиться от целлюлита к пляжному сезону.

Один из важных ингредиентов - кофе. Лучше всего использовать остатки от испитого перемолотого, но если такого нет пойдет и растворимый (пару столовых ложек на 150 грамм соли). Эффект и от него тоже будет заметный.

Важный момент! Такой скраб нужно использовать в первой половине дня, так как кофе, даже если не употребляете его внутрь, а всего лишь используете в виде обёртывания, все равно оказывает бодрящий эффект.

Для того чтобы лучше распределялось по коже я добавляю какой-нибудь крем-гель. Сейчас у меня фруктовый с потрясающим ароматом и нежной перламутровой консистенцией.

Перед использованием данного косметического продукта домашнего приготовления нужно обязательно нужно посидеть в горячей ванной или под горячим душем постоять, чтобы кожа разогрелась и слегка покраснела. Потом круговыми движениями наносим скраб, массируем. Можно сделать массаж при помощи специальной мочалки. У меня, например, такая есть с пупырышками.

Далее оставляем примерно на 15 минут на коже и смываем. Хорошо после этого минут 30 еще полежать под одеялом.

Для того чтобы почувствовать видимый результат от данного косметического продукта в идеале нужно пользоваться им в течение месяца через день, но в принципе, если у вас 1 - 2 недели всё равно эффект будет заметный. Если же хотите преобразиться за неделю, тогда нужно пользоваться каждый день соответственно делать массаж.

Главное регулярность и результат вас приятно обрадует.

Достоинства
  • * Ароматно
  • 100 % натуральное
  • Активно увлажняет и питает
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Доступно всем!
  • Просто
  • Творческая работа
  • Улучшает цвет кожи
  • Хорошо массирует и очищает
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Проничкарекомендует