Опубликовано 4 Август, 2021 - 07:07

Продолжаю рассказ на тему детской линейки Levrana "Череда", представленной несколькими совершенно необходимыми средствами гигиены. Из которых мы с сыном уже попробовали:

Гель для душа Levrana детский Череда.

Паста зубная для детей Череда.

Шампунь Levrana Череда без слёз отличается от коллег очень приятным выраженным ароматом, но обо всём по порядку.

Шампунь Levrana Череда без слёз, отзывы

Шампунь без слёз «Череда» для ежедневного применения.
Бережно и нежно очищает детские волосы и кожу головы. Укрепляет и придаёт блеск волосам, делает их более эластичными.
Экстракты череды, календулы и крапивы питают корни волос.
Также можно использовать в качестве пены для ванны.
Подходит для новорожденных. 0+.

Я всегда смотрю короткие информативные видео на любой товар бренда Levrana. На сайте можно за полминуты ознакомится с основными характеристиками шампуня, ссылка.

Используем шампунь по прямому назначению - моем волосы. Отлично, что шампунь подходит для ежедневного применения, так как дети очень активны, потеют, особенно, конечно, в зоне роста волос. Актуально в любое время года - будь то знойное лето или зима с тёплыми шапками.

ОБЪЁМ: 250 мл.

ЦЕНА: 350 рублей.

В продаже так же есть объёмы по 50 и 100 мл. Можно приобрести любой объём исходя из целей и условий использования. Маленькие флаконы удобны в поездках, путешествиях и подходят для знакомства с продуктом.

Большой флакон - это практично. Выгодно и удобно.

СОСТАВ:

Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Aloe
Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Inulin (Инулин), Hydrolyzed Soy Protein (Протеины сои), Citric Acid (Лимонная кислота), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Bidens tripartita extract (Экстракт череды), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Calendula officinalis L. Extract (Экстракт календулы лек.).

Состав шампуня полностью натурален, все ингридиенты найдены анализатором и безопасны.

ОФОРМЛЕНИЕ

Очень мне симпатизирует.

В основе - белый непрозрачный флакон из плотного, но гибкого пластика с крышкой - дозатором. Флакон с широким надёжным основанием. Будет ровно стоять на полке и украшать её в процессе использования.

Вся серия Levrana для детей Череда выполнена в понятном детям дизайне. Белые флаконы. С рисунками на этикаетках, по которым можно понять без слов, что продукты адресованы детям.

Шампунь Levrana Череда без слёз, отзывы

Подобраны нежные ласковые спокойные тона. Когда я смотрю на эти рисунки, у меня возникает ощущение беззаботности и счастья из детства.

На этикетке к шампуню нарисован совсем малыш, поэтому легко догадаться, что продукт категории 0+. Даже без слов.

Шампунь так же имеет стандартное размещение информации о продукте на оборотной стороне упаковки.

Шампунь Levrana Череда без слёз, отзывы

На крышке флакона предусмотрен контроль первого вскрытия в виде зелёной наклейки с надписью: "Упаковано с любовью". Такие наклейки я встречаю на любом продукте Levrana, они легко удаляются, не оставляя следов.

Флакон снабжён дозатором без помпы.

Шампунь Levrana Череда без слёз, отзывы

Ровно как и гель. Никаких усилий для извлечения средства не требуется, ребёнок постарше из таких флаконов может мыться сам.

АРОМАТ, ЦВЕТ, ТЕКСТУРА

Шампунь имеет гелевую консистенцию. Достаточно густая прозрачная субстанция с лёгким жёлтым оттенком.

Шампунь Levrana Череда без слёз, отзывы

Жидкость концентрированная, очень легко пенится на волосах, при этом, пена получается устойчивая и густая. Моющие способности максимальны уже при небольшом количестве средства, благодаря чему расход шампуня минимальный.

Аромат действительно очень приятный. Мне кажется, я различаю в нём ноты лаванды, розмарина, чайного дерева (эфирные масла этих растений входят в состав). У меня есть шампунь Розмарин от Levrana, поэтому такой запах я теперь легко узнаю в букете.

Запах хорошо ощущается при извлечении средства из флакона и усиливается по мере распределения шампуня по волосам. Аромат начинает витать: свежий, тонизирующий и натуральный. Идеальный вариант в жаркую погоду. Очищает даже мысли своей травяной свежестью.

Эфирные масла могут оказывать реальное влияние на настроение, самочувствие и даже здоровье человека.

Аромат лаванды способствует расслаблению, восстановлению психологического здоровья.

Масло розмарина оказывает стимулирующее действие на мозг и нервы.

Масло чайного дерева успокаивает нервы, снимает тревожность, избавляет от негативных мыслей.

Три этих эфирных компонента позволяют избавиться от перхоти и стимулируют рост волос.

Такой шампунь приятно использовать. Аромат действительно поднимает настроение на ровную позитивную волну.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель информирует, что этот шампунь подходит, так же, для мытья тела. Иногда это полезная опция, например, в поездках. Не нужно тащить с собой два больших флакона, можно взять один и вообще, версию 50 мл. Отличное качество товара - универсальность.

На данный момент мы применяем шампунь для мытья головы и волос.

Шампунь наносится на влажные волосы в небольшом количестве. Благодаря консистенции и концентрации активных веществ, для эффективного очищения волос и головы шампуня требуется совсем немного.

Равномерно распределяется по всей длине с параллельным образованием пены. Пена образуется обильная.

Шампунь Levrana Череда без слёз, отзывы

Следует не только намылить волосы ребёнка, но и помассировать кожу головы.

Мой только учится мыть себя сам. Не стоит бесконтрольно доверять детям мытьё головы и тела, а так же чистку зубов в таком возрасте. Для этого у них недостаточно развит мануальный навык.

Лучше всего обучать их и показывать, как правильно, позволяя делать самому, но контролировать и местами выполнять сложную работу.

При попадании шампуня на слизистые оболочки или глаза - не происходит раздражения. Средство действует очень деликатно, не вызывая слёз.

Сразу после нанесения шампуня и лёгкого массажа головы средство нужно смыть.

Шампунь Levrana Череда без слёз легко и полностью смывается, не оставляя жирной плёнки или других примесей на волосах.

Уже в процессе мытья головы очевидно, что шампунь обладает высокой моющей эффективностью, волосы чистые на ощупь.

РЕЗУЛЬТАТ

После мытья получаем волосы:

• чистые;
  • гладкие;
  • увлажнённые;
  • душистые.

Волосы легко разделяются, хотя у нас они короткие, никаких проблем с расчёсыванием не возникает.

Шампунь Levrana Череда без слёз, отзывы

В целом, волосы хорошо лежат, блестят. Выглядят здоровыми и ухоженными.

На волосах долго сохраняется свежий травяной аромат. Он ощущается только при близком контакте, конечно же, не шлейфит, не душит, не воняет.

*** *** ***

Рекомендую Шампунь Levrana Череда без слёз.

Продукт, однозначно, на 5 баллов:

• Высокое качество, отлично очищает волосы и кожу головы.
  • Очень приятный аромат.
  • Увлажняет и питает волосы.
  • Натуральный состав, гиппоаллергенен, 0+. Универсальное средство для детей.

Не нашла недостатков, очень достойное средство гигиены для детей любого возраста.

Достоинства
  • Без слез
  • Мягкие волосы
  • Натуральный состав
  • Приятный запах трав
  • Умеренный расход
  • Хорошо промывает волосы
Queen of spiritsрекомендует
04.08.2021
На пробу можно взять!
17.01.2022
Такой точно можно пробовать.
17.01.2022
Главное, что ребенку шампунь подошел!
Отлично подошёл!