Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 20:32

Стараюсь через них ничего не заказывать, но иногда просто нет выбора. И снова приходится наступать на грабли.

История первая, про "клиентоориентированность" 80го левела.

В нашем городе нет Икеи, приходится заказывать с доставкой, а Икея работает только с Деловыми Линиями.

Я знала, что это плохо кончится, и ВУАЛЯ - это плохо кончилось!

Выбрала пункт доставки, ближайший к дому. Заказала, оплатила, жду.

В срок доставки звонят мне из Деловых Линий и говорят, что моя посылка доставлена, но вот забрать я её должна на другом конце города в каких-то промзонах и складах.

Я возмутилась, мол, как же так, я ведь заказывала на ближайший пункт. На что мне ответили, что посылки из Ростова приезжают ТОЛЬКО на тот дальний пункт выдачи и им вообще фиолетово, что я на куда там заказывала. Посылка в тягулях, в ту сторону пробки и малознакомый мне район, срок хранения ограничен, на носу выходные, а в выходные эти тягуля не работают.

Я попросила менеджера как-то решить проблему и довезти посылку до нужного пункта, они ж типа транспортная компания вроде.

Он согласился, но сказал, что до выходных они успеют только её привезти, а вот выдать не успеют, выдача только на понедельник. А со вторника хранение станет ПЛАТНЫМ.

В общем, пришлось отпрашиваться с работы, чтобы забрать посылку.

История вторая, про опоздунов.

Отправила как-то с ними документы по работе. Документы срочные, а то бы и почтой России можно было, но шеспешил, и пришлось заплатить транспортной компании.

Заплатить-то я заплатила, но только они не справились со сроками (хотя это их заявленные сроки), и пролетела я как фанера над парижем, получив нагоняй от шефа.

В Деловых Линиях мне ответили "извините", "сожалеем", "бывают накладки" и прочую односложную чушь, но вот деньги не вернули. Не говоря уже о компенсации, но это, наверно, дело судебное.

Необходимый минимум в таком случае - вернуть деньги клиенту за свою бестолковость и рукожопость. Но нет, не тут-то было!

Резюме. Я жду, когда Икея узнает о существовании СДЭКа, в этот благословенный день я закажу там кучу вещей! А с Деловыми Линиями я закончила, и никому не советую связываться.

Достоинства
  • Нет и не будет
Недостатки
  • Доставка не туда
  • Издевательство над психикой людей
  • Проблемы
  • Сервис на нуле
  • Срывают сроки доставки
Аня Нечаеване рекомендует
Официальный представитель ГК Деловые линии
03.02.2021
Здравствуйте, Анна!
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Пожалуйста, напишите номер накладной/накладных, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Ситуация с документамы была давно, не найду теперь, а с икеей дело было в октябре, бумаг нет, есть номер заказа икеи и ваш, и еще номер груза и смски в телефоне остались, что прислать?
Официальный представитель ГК Деловые линии
04.02.2021
Добрый день, Анна!
Вы можете прислать номер накладной/заказа в ЛС или по эл почте на адрес [ссылка]