Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 02:28

Салют!

Сегодня познакомлю Вас с моей палочкой - выручалочкой в борьбе с сухостью кожи.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+:

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

С дерматитом я знакома не по наслышке. Его диагностировали у моей дочери когда ей было 5 месяцев, а ей уже 1 год и 9 месяцев. Сейчас дерматит её почти не беспокоит, но СТИК пригождался уже несколько раз. А две недели назад я заметила такие же пятна у моего младшенького. Так совпало, что ему сейчас тоже 5 месяцев.

Так вот, Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+ я заказала для дочери, а получилось так, что пригодился он ещё и сыну. Да что там говорить, я и сама им пользуюсь, когда обнаруживаю очередной сухой участок на моём теле.

От производителя:

Lipikar Стик AP+ - это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью.
Lipikar Стик AP+ обеспечивает мгновенный результат сразу после нанесения:
- успокаивает кожу - 94% опрошенных;
- устраняет сухость - 96% опрошенных.

Стоит заметить, что производитель не обещает на излечения от дерматита, но обещает успокоить и устранить сухость. Для меня этого более чем достаточно.

Общая информация:

Бренд: LA ROCHE POSAY;
Категория: Уход для кожи, склонной к раздражению и зуду;
Название: Lipikar Stick AP+;
Объём: 15 мл;
Стоимость: 1572 рубля;
Официальный сайт: прямая ссылка на СТИК продукт;
Где купить: онлайн и офлайн магазины косметики и аптеки;
Срок годности: всего полгода после вскрытия (мы пользуемся этим средством очень часто, поэтому за полгода используем точно).

Упаковка:

Продукт продаётся в небольшом пластиковом футляре в форме сплюснутого овала.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Внизу футляра имеется крутящийся ролик, при помощи которого выдвигается вверх сам продукт.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

На обратной стороне средства находятся две этикетки (наклейки) со всей необходимой информацией о продукте.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Нижняя наклейка двойная, под ней находится этикетка с информацией о составе продукта.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Сняв крышку, мы видим, что средство дополнительно упаковано в плёнку. Это означает, что до момента покупки никто не соврал свой нос в мой продукт. В средствах предназначенных для детей это особенно важно.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Под плёнкой находится прозрачный колпачок, который надевается непосредственно на СТИК.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

СТИК похож на твёрдый дезодорант - это спрессованная твёрдая масса белого цвета, которая отлично держит форму.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

При соприкосновении средства с кожей, оно немного подтаивает и оставляет блестящий след на коже.

Рекомендации по применению:

В течение дня используйте локально Липикар Стик AP+ на участках кожи, склонных к раздражению (локти/руки, колени/ноги, ладони, лицо), так часто, как требуется.

Очен хорошо, что это универсальное средство, которое можно использовать и для лица, и для рук, и для ног. Можно хорошо сэкономить на покупке отдельных средств.

AQUA / WATER, POLYETHYLENE, PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, GLYCERIN, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, CERA ALBA / BEESWAX, CETEARYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL
PROPYLENE GLYCOL, SORBITAN TRISTEARATE, MANGANESE GLUCONATE, DISODIUM EDTA, COPPER GLUCONATE, CAPRYOYL GLYCINE, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMANT, CITRID ACID, TOCOPHEROL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL, HYDROXYHYDROCIN-NAMATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Состав, конечно, очень длинный, однако большая часть ингредиентов имеют натуральное происхождение. Синтетических компоненты так же в составе присутствуют, но все они соответствуют ГОСТу.

Активные ингредиенты:

MADECASSOSIDE - способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления;

SHEA Butter - питает и восстанавливает защитный барьер кожи;

ZINC GLUCONATE - эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием.

Впечатления:

Прежде всего хочется отметить, что средство можно всюду брать с собой. Им без проблем можно воспользоваться и дома, и на работе, и сидя на лекции, и в спортзале. Средство точно не вытечет и не расплескается. Средство удобно применять на маленьких детях, за это отдельно спасибо производителю.

Как и обещал производитель, средство устраняет сухость. Я покажу результат на очень сухой коже рук.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Сразу после нанесения средства, на коже остаётся блеск, но не жир. Текстура немного маслянистая за счёт входящего в состав масла Карите. Это масло отлично смягчает огрубевшие участки кожи.

Покажу работу этого средства на атопичной коже моего сына.

Исходное состояние кожи:

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Так кожа выглядит сразу после использования средства:

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Кожа становится намного мягче, сухость уходит, но покраснения становятся ярче. Это происходит из-за размягчения огрубевшего слоя кожи.

А так кожа выглядит на следующее утро после использования средства:

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Считаю, что это отличный результат. Да, чуда не произошло, и СТИК LA Roche POSAY не вылечил дерматит за одну ночь. В принципе, он и не обязан. Лечить дерматит нужно у врача и совершенно другими средствами (препаратами). Однако Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+ помог облегчить его симптомы.

По поводу устранения зуда ничего не могу сказать, так как сыну всего пять месяцев и я даже не знаю, беспокоит ли его эта напасть. Скорее всего нет, так как внешне это никак не проявляется.

Дополнительно отмечу, что СТИК не оставляет следов ни на одежде, ни на постельное белье. Это очень хорошо, учитывая, что впитывается средство далеко не за одну минуту.

Аромат:

Производитель говорит, что данное средство произведено без парфюмерных отдушек.

Не скажу, что средство прям совсем без аромата. Какой-то еле уловимый запах у средства всё же есть. Скорее всего это характерный запах каких-то ингредиентов. Вообще, отсутствие аромата - весомый плюс, так как средство предназначено не только для взрослых, но и для детей.

Так же хочется отметить, что данное средство не оставляет совершенно никакой липкости на коже. Да и в целом я его не ощущаю.

Вывод:

Я рекомендую попробовать Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+ и Вам, если конечно в нем есть необходимость.

Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Мне он помогает облегчать симптомы дерматита у обоих детей. Уверена, что буду пользоваться этим средством даже если для детей он больше не Понадобится. Сухие локти и колени ещё никто не отменял.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Не оставляет следов
  • Нет липкости
  • Удобный формат
BeautyAnya.blogрекомендует
08.12.2022
не знакома с этой маркой
Какой хороший продукт.
Спасибо за полезный отзыв.
08.12.2022
Стик хороший, мне нравится формат такой
08.12.2022
Ага. Я сначала подумала, что это дезодорант
Формат интересный у средства
08.12.2022
Я даже не знала, что у них есть такой классный стик!
Хорошее средство Smile
11.12.2022
Удобно! У меня бальзам из этой линейки, отлично убирает сухость с кожи.
12.12.2022
Результат заметен 👍