Опубликовано 7 Март, 2022 - 19:44

В принципе я определилась какая смесь меня устраивает на все 100%, но иногда я продолжала покупать и другие варианты, так как ребёнок кушал любую смесь и проблем с животиком не было у нас.

И так сегодня я хочу рассказать вам про Детскую молочную смесь Nutricia МАЛЮТКА® 1. Её мы попробовали впервые, и могу сказать, что она подошла.

Что же говорит сам производитель о своём товаре:

«Смесь молочная сухая начальная адаптированная с пребиотиками 1» Малютка для питания детей с рождения

Nutricia. Международные стандарты качества

Оптимальная рецептура

Качественные ингредиенты

Современное производство

Строгий контроль

Малютку производит компания Nutricia, эксперт в питании для детей раннего возраста. Именно поэтому Малютка соответствует и российским, и международным стандартам качества. У нее оптимальная рецептура, высокие стандарты и строгий контроль производства, качественные ингредиенты.

Место покупки интернет магазин Wailbderis.

Цена составляла 809 рублей.

Я брала сразу большой объем в 1кг200 гр так выходит намного выгоднее и дешевле.

И так смесь пришла мне в картонной коробке, на лицевой стороне изображён спящий лисёнок и номер смеси.

У меня смесь 1 - это значит что данная смесь подходит для детей с рождения и до шести месяцев.

Если немного покрутить упаковку можно найти полезную и необходимую информацию от самого производителя, так как данную смесь я брала впервые мне было интересно почитать всё что там написано.

Имеется так же информация как правильно разводить смесь, таблица ясная и понятная.

Срок годности и дата производства, свежая.

Вскрыв коробку, я внутри нашла два фольгированных пакета. Каждый пакет по 600 гр. Я обычно один пакет пересыпаю сразу в банку из под любой другой смеси, так мне например удобно использовать смесь.

Мерная ложка в комплекте. Она небольшого размера, имеет оранжевый цвет.

Вскрываем смесь. Смесь в данном случае имеет цвет белый. Как мне кажется в данном случае даже нету оттенка жёлтого.

Состав смеси:

минеральные вещества, таурин, триптофан, лактулоза, холин, инозит, нуклеотиды, молоко обезжиренное, эмульгатор соевый лецитин, деминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел, рыбий жир, концентрат сывороточного белка

Как мне кажется состав самый простой и обыкновенный, нечего супер плохого или выдающегося я в ней не вижу. Просто по данному составу, данная смесь немного более дешевле стоит и всё.

Консистенция смеси в сухом виде порошковая.

Аромата в сухом виде от смеси я не чувствую, что очень даже хорошо.

Я готовлю смесь обычно сейчас 120 мл воды тёплой, не сильно горячей, но и при том не холодная, развожу кипяток с холодной кипячёной водой. Добавляю обычно 4 мерной ложки, всё делаю строго по инструкции. В результате на выходе получаю смесь в 130 мл, этого количества ребёнку хватает на один приём еды.

В разведённом состоянии смесь полностью белого цвета. Не имеет запаха, что мне кажется большим плюсом в данном случае. На вкус как не странно она очень даже приятная, сын кушает её с удовольствием.

Разводится смесь просто, при разведении она не образует комочки.

Смесь не вызвала аллергии, запоров, или каких либо других неприятностей связанных с ЖКТ. Сын после неё не срыгивает.

Да, мне понравилась данная смесь, цена качество соответствует, как вариант альтернативы. Я её РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Всегда есть в магазине
  • Дёшево
  • Дешево и качественно
  • Доступно
  • Не дорогая
  • Не хуже дорогих аналогов
  • Недорого
  • Российский производитель
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Их нет
  • Явных нет
VikaMamaрекомендует
Нам такая не пошла!
26.07.2022
Нам подошла такая смесь, пробовали и самые дорогие и только пучило ребёнка, решила взять такую и вместило отлично