Опубликовано 9 Июль, 2015 - 23:00

Привет!

Мое знакомство с крапивной парочкой от Чистой Линии происходило в три захода. Первый был уже давным-давно, лет 7-8-9 назад, когда я только подбирала себе хороший уход за волосами. Попробовала и поняла, что это фу. Второй заход был после появления мужа, 4 года назад, который пользовался только ими. В тот раз я снова поняла, что это фу и потихоньку перевела мужа на Пантин, которым сама в то время пользовалась и была довольна. И третий раз случился относительно недавно, полгода-год назад, когда муж сказал, что "хватит с меня твоих экспериментов, хочу свою Чистую Линию с крапивой", ну и, естественно купил. Поначалу пользовался сам, так как имел длинные волосы и бальзам ему тоже был необходим. Но потом подстригся и стал обходиться только шампунем, ну а бальзам перешел ко мне...

Бальзам-ополаскиватель Укрепляющий Чистая Линия на отваре целебных трав для всех типов волос крапива

Объем - 250 мл, цену уже не подскажу, но 100% дешево.

Информация от производителя (так и хочется воскликнуть "Да, да! Это все про меня, это все нужно моим волосам!.." )

укрепляет корни волос

стимулирует рост волос

сокращает выпадение волос

Состав ( я не буду говорить, что состав плохой, но уже на третьем месте идет отдушка, не повод ли задуматься?)

Упаковка

Пластиковая сплющенная бутылочка, оформление - в духе "Чистой Линии". Пластик полупрозрачный, остаток средства виден.

Крышечка защелкивается плотно, отверстие в крышке средних размеров. Бальзам из бутылки удобно извлекать (все благодаря его негустой консистенции), но в конце я его все-таки ставила вверх ногами на крышку.

Запах

Химический, что-то навевающее крапиву. Запах не сильный, после использования на волос он остается, но еле-еле уловим, что меня, конечно же, радует, потому что "наслаждаться" этим запахом у меня желания нет.

Консистенция

Бальзам белого цвета, я бы даже сказала мутно-белого цвета. Прям жидким его назвать не могу, но какой-то он ненасыщенный. Бывают бальзамы, в которых чувствуется маслянистость или силиконистость, а в этом ничего такого нет.

Применение и мои впечатления

Мои волосы - длинные, тонкие, прямые, корни нормальные, длина сухая, ломкая, кончики секутся.

Нанесите на мокрые волосы от корней до кончиков, оставьте на 1 минуту, тщательно смойте.

Сразу хочу предупредить: даже не думайте использовать бальзам после одноименного шампуня. Шампунь очень жесткий, промывает до скрипа и делает из нормальных волос сухую солому, этот бальзам не способен восстановить состояние волос и придать им нормальный вид. Возможно, за один-два раза ничего страшного не произойдет, но если использовать их регулярно, то можно очень быстро навредить своим волосам. Если и использовать этот бальзам, то только после максимально мягкого, желательно питательного шампуня.

Теперь по порядку.

Наносится на волосы и распределяется по ним очень легко благодаря своей ненасыщенной и негустой текстуре. Держала минуту, если держать его больше, то результат лучше не становится, поэтому смысла передерживать не вижу. Смывается легко, волосы в процессе смывания кажутся более гладкими. Расход на мою длину стандартный - в пределах одной столовой ложки (на кожу головы не наношу, только на длину)

После высыхания хорошо расчесываются и меньше путаются, но это единственное, что делает этот бальзам. Зато есть много тех вещей, которые способны делать другие бальзамы, а крапивная Чистая Линия не может:

• не питает и не увлажняет волосы
  • не утолщает и не утяжеляет волосы ( в хорошем смысле этих слов, моим тонким волосам утолщение и утяжеление необходимы)
  • не придает дополнительный блеск
  • не укрепляет волосы по длине, количество обломанных волосков при расчесывании после этого бальзама у меня не становится меньше
  • не маскирует секущиеся кончики и белые точки на концах волос

Возможно, такой эффект подойдет совершенно здоровым волосам, но, на мой взгляд, тот же самый Ревивор, который по цене не сильно отличается, ухаживает за волосами намного лучше.

Думаю, уже понятно, что бальзам для меня никакой.

Но все-таки мне удалось придумать, как его с пользой закончить. Я делаю масляные маски, после них мои волосы прекрасно напитанные и увлажненные, но не хватает облегчения расчесывания, волосы путаются. И после масляных масок я наносила крапивный бальзам. И еще есть промышленная маска, после которой волосы путаются, после нее тоже наносила этот бальзам. Маски дают уход моим волосам, а крапивный бальзам только облегчает расчесывание, но при этом он не утяжеляет и не перепитывает волосы, они с ним быстрее не пачкаются и не висят сосульками, как это могло бы быть после маски, а затем хорошего бальзама. Вот и все для чего крапивный бальзам мне пригодился.

Мои волосы после масляной маски и бальзама "Чистая Линия"

Мнение: очень слабый бальзам, даже бальзамом его назвать сложно, так, легкий кондиционер. На мой взгляд, при регулярном применении он может даже испортить нормальные волосы, потому что им тоже нужен уход, которого этот бальзам просто не способен дать. Поэтому не рекомендую.

Спасибо за внимание, пока!

Другие продукты для волос:

Хорошая маска для регулярного применения

Маска Аргана+Жидкий шелк от Белита-Витекс

Питательный облепиховый бальзам для волос

Отвратительная маска с маслом ши

Действенная, но вонючая маска

Питательный бальзам от Эколаб

Fayleaderне рекомендует
    09.07.2015
    Мне в принципе чистая линия для волос не подходит Sad
    волосы роскошные у Вас Love
    09.07.2015
    Не знаю, бальзамы не брала - но шампуни сами нравятся, иногда покупаю. Не скажу, что дико агрессивно они воздействуют на волосы...
    Фото волос красивое очень)
    10.07.2015
    В бани у родителей такой, тоже что с ним, что без него, разницы нет
    Волосы потрясающие))
    10.07.2015
    Я вообще боюсь Чистую линию для волос использовать. Они слишком слабые для таких средств Laughing out loud
    10.07.2015
    Love Какие же у вас красивые волосики, примите комплименты))
    а бальзам такой дома стоит, продукт слабый и не о чем. может быть подойдет для нанесения после масляных масок,чтобы смыть масло легче) соло применять больше не рискну) Сушит сильно мне...
    10.07.2015
    Волосы очень красивые, но вот бальзам такой пожалуй покупать не буду
    10.07.2015
    А я им как-то давно пользовалась, на тот период жизни вполне устраивал, сейчас же есть с чем сравнивать. Но у меня маме вся серия подходит отлично, она Чистую Линию любит, я отказалась Smile
    10.07.2015
    я уже искоренила такие средства, только питание и увлажнение, никакой ЧЛ
    10.07.2015
    Какие длинные гладкие волосы, Нина Love Я вообще средства для волос от ЧЛ не воспринимаю- пару раз пользовалась (у меня бабушка любит их шампуни)), волосы как одуван были) От шампуней бабушки Агафьи и Гарнье то же самое)
    10.07.2015
    А у меня был такой, но очень давно
    Мне тогда очень нравился
    я вообще ЧЛ не доверяю Puzzled
    11.07.2015
    Спасибо, что рассказали, как лучше пользоваться этим бальзамом.
    11.07.2015
    Родители купили, у меня сейчас лежит этот бальзам. Наверное проще выкинуть будет, чем приспосабливать)
    11.07.2015
    У меня в свое время были и шампунь такой, и бальзам, в общем, нормальные впечатления...
    11.07.2015
    шампунь из этой серии мне подошел, а бальзам не пробовала
    11.07.2015
    Для меня вообще средства из чистой линии совсем не привлекательны по своим уходовым качествам. Пробовала когда-то давно крапивную серию и это был тихий ужас, волосы как мочалка.
    12.07.2015
    Бальзам, как и шампунь у ЧЛ слабые.
    12.07.2015
    спасибо за отзыв, воздержусь от покупки Shock а волосы у вас просто шикарны)
    22.07.2015
    я только шампунем пользовалась , вроде бы ничего, на троечку с плюсом, а бальзам теперь не хочу
    02.11.2015
    Я им ноги брею, но тут у одной бьюти-блогерши подсмотрела идею брить смываемым молочком Нивея. Так что ЭТо перестану покупать вовсе.
    Эффект к волосам на голове отрицательный или равен 0. Удивлена, что у бальзама такой хороший рейтинг.
    12.12.2016
    волосы становятся гладкими, крепкими, легко расчесываются