Опубликовано 20 Март, 2019 - 07:28

Сегодня расскажу о моем опыте диеты "6 лепестков". Диета чередует углеводные и белковые дни. 1 - рыбный, 2 - овощной, 3 - куриный, 4 - злаковый, 5 - творожный, 6 - фруктовый. На холодильнике вот такая красота!

Самые тыжелые дни для меня куриный и фруктовый. Голодные дни. Но обо всем по порядку!

Рыбный день.

Довольно лёгкий для меня. Предпочтение отдала мойве. Рыбку запекала в духовке. Вкусное и сытное блюдо. Рыбу не очень люблю, но иногда можно!

Итого: 220 гр. мойвы за весь день. 850 кал. 2л воды. Отвес 1500

Овощной день.

Начала его с того, что начистила много морковки, захотел есть, погрыз))). Капуста задерживает воду, не стала её есть. Ещё был овощной салатик, не заправляла его нечем. На горячее тушёные овощи.

Итого:450 гр смесь овощей тушеных, 450 гр свежей моркови, 250 гр салат огурец, помидор, перец. Всего 400 кал. Вода 2 л

Отвес 700

Куриный день.

Казалось бы, мясо курицы низкокалорийное, но на бегает за день прилично. Выручил куриный бульон, сытно и вкусно, а главное горяченький. В бульон добавляла куриный кубик.

Итого:500 гр. куриной грудки без кожи, куриный бульон. 700 кал. 2л воды

Отвеса нет. Что меня разозлило. Такой голодный и сложный день, ещё и отвеса нет!

Злаковый день.

Предпочтение отдала овсяной каше на воде. В этот день надо быть осторожным, можно наесть много калорий. Я делала очень очень жидкую кашу. Ела её весь день. Целый день тепленькая еда, мечта!

Итого:150 гр овсянки. 600 кал. Вода 2л

Отвес 900

Творожный день. Творог без сахара и фруктов не особо то и вкусный, оказывается. Открыла для себя новое блюдо, творог с зеленью, чесноком и соевым соусом. Ммм, вкуснятина.

Итого: 750 гр. творога. 125 гр йогурта. 800 кал. Вода 2 л

Отвес 300

Фруктовый день.

Опасный, так как можно много наесть по калориям. И ещё тяжёлый, так как вся пища холодная. Тут помогли запеченые яблоки. Они получаются слаще, чем обычные, хотя сахар не добавляла. Ну и хоть как-то напоминают еду. Вкусные, мягкие, быстро пролетают внутрь)) это минус. Запеченые яблоки посыпала корицей !

Итого: 1250 гр. Яблок, 260 гр. Грейпфрута. 700 кал. Вода 2 л

Отвес 600

За 6 дней минус 4 кг. 59.7 до и 55.7 после. Но хочу отметить, что худела после праздничного зажора! До зажора вес был 56.7. Тоесть ушёл 1 кг и 3 кг зажорных. Ну и этот результат меня порадовал! Вошла в норму и продолжаю худеть и идти к мечте в 52 кг!

Воду пить обязательно! Не устаю об этом повторять! Раньше и сама не верила в чудо действие обычной воды. Пью маленькими бутылочками по 0.5. Мне так легче. И кстати проблем со стулом не возникало, что плюс при диете!

Тут можете прочитать мой отзыв о гречневой диете на 10 дней https://irecommend.ru/content/grecha-i-voda-moi-lu... , тут о магической https://irecommend.ru/content/trudno-no-samaya-eff.... Магическая одна из любимых!

Достоинства
  • Быстро ушли объемы
  • Быстрый результат
  • Вес не вернулся
  • Вкусная диета!
  • Достаточно разнообразна
  • Доступные продукты
  • Килограммы быстро уходят
  • Мало затрат на меню
  • Организм приходит в тонус
  • Помагает
  • Помогает скинуть 2-3кг
  • Результат зависит от первоначального состояния орг
  • Уходят кг
  • Уходят объемы
  • Экономичная
Недостатки
  • Вес возвращается, если неправильно питаться
  • Некоторые дни голодные
  • Это диета)
sveta_s16рекомендует