Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2014 - 17:19

Маме посоветовала этот препарат ее подруга- гинеколог, мне в качестве избавления от угревой сыпи. И удивительно что она заверила ее что анализы на гормоны сдавать не нужно.

Цена 982 рубля, да и впервые пить гормоны в 20 лет как-то страшновато. Но прыщи меня так достали что я решила рискнуть.

Вообще ОК джес плюс, считаются самым оптимальным микро дозированным и витаминизированным препаратом, последнего поколения и подходит именно для молодой не рожавшей девушке. Витаминки в виде фолиевой кислоты радуют , но я до них пока не дошла

я заканчиваю сейчас только первую пачку (сегодня буду пить только 19 таблетку), но скажу сразу какие изменения я увидела :

1) увеличение аппетита, хоть и пью я его на ночь в 21.00, но я целый день хочу есть

2) но поскольку я не склонна к полноте, хоть я и вечно ем, на протяжении нескольких лет мой вес был стабилен 58 кг, щас я обнаружила после фраз моих друзей, парня и родителей что я ужасно похудела, что я при такой же поглощаемости еды, скинула за 2 недели 6-8 кг. Не знаю как вам, мне это не плюс Sad

3) ужасная смена настроения. Возможно это связано с тем что я начала пить препарат еще и весной во время авитаминоза, но я стала ужасной психованной истеричкой , то вечно плаксой. Все кажется ужасным, и хочется умереть, что мой парень и мама грозились выкинуть эти таблетки, но поскольку на середине пачке опасно бросать , я не бросила, и моё настроение вроде устаканилось и я стала прежней уже к концу своей первой пачки

4) после месячных, у меня все еще идут выделения, я надеюсь они пройдут после адаптационного периода

5) насчет лица : жирный блеск сразу уменьшился во многих местах, а прыщи в один раз выскочили такие огромные 4 штуки что я дико испугалась, что я жду наоборот их прекращения от препарата, а они выскакивают, сейчас через неделю они прошли и вроде как по словам близких прыщей становиться с каждым днем все меньше и меньше и лицо очищается. Тьфу-тьфу-тьфу

6)насчет либидо, вроде не упало))

7) постоянно хожу в туалет, мочегонный эффект конечно хорошо, но ночью бывает встаю и по 2 раза хожу, хотя до них ночью вообще не вставала

Cool первую неделю тошнило сильно именно после приема часа через 3

а со вчерашнего эффекта грудь заболела, не так сильно конечно может растет?))

* обновляю

решила таки купить вторую пачку, так как если уж делать гормональные перестройки, то лучше не бросать через месяц, а пропить хотя бы 3 месяца. (с врачом не консультировалась)

побочки со второй пачки ВСЕ ПРОШЛИ, месячные пришлись как раз на 2ую неактивную таблетку витаминку, и прошли всего 3 дня=) это меня порадовало , так как обычно у меня шли неделю

вместе с ними и прошли выделения кровянистые (которые были в адаптационный период)

все побочки и еще раз говорю ушли вместе с первой пачкой))

да и грудь немного и впрямь увеличилась Smile))

прыщики потихоньку уходят, тьфу-тьфу.

вообщем рекомендуую.) сначала страшно, а потом не нарадуешься)

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Не было отеков и похудела
  • Прост и удобен в применении
  • Содержание фолиевой кислоты
  • Увеличилась немного грудь
Недостатки
  • Высокая цена
  • Легкая тошнота первую неделю
  • Мочегонный эффект
  • Раздражительность
  • Тяжелый адаптационный период
Tina_Arnoрекомендует
31.03.2014
я бы перестала их пить.Такие последствия..лучше сходить к другому врачу,сдать анализы.))
31.03.2014
ну я боюсь так бросать, через недельку пойду к врачу и проконсультируюсь)
09.04.2016
Вы бросили ОК?
10.04.2016
Из за косметического эффекта ни за что бы не стала пить... после пяти месяцев решила бросить (во время приема все было супер ,нарадоваться не могла) -за недели две почти треть волос ушла в сток..
10.04.2016
Anna_Angel да бросила, после отмены ок, месячные вместо 7 дней были 12 дней.
Слава Богу, все хорошо в организме, ттт. В этом году сдала анализы на гормоны, все в норме, и врач сказала не стоит мне пить гормональные, посмотрим что назначит.

Darinda Nohara Вы правы! Сейчас лечу проблему изнутри, возможно это поможет, ведь проблема актуальна и по сей день Sad