Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 23:59

В один прекрасный день мы с парнем пришли к выводу, что было бы не плохо сменить барьерные контрацептивы на оральные.

после похода к гинекологу,взвесив все плюсы и минусы, мы с врачом остановились на таблетках "джесс+"

сначала расскажу о преимуществах.

-Они низкодозированные, соответственно побочек минимум а то и вообще нет, т.е они относительно безопасны.

-пустые таблетки вовсе не пустые,они содержат вещество необходимоее женщине для вынашивания плода и лактации,как правило после приема ОК в организме наблюдается дефицит этого вещества,и перед зачатием необходим курс этих витаминов.После приема "Джесс+" это не требуется.

-как плюс и как минус можно преподнести тот факт, что после завершения приема "Джесс+" вероятность беременности сильно возрастает.

-предупреждению гормонозависимой задержки жидкости, что может проявляться в снижении массы тела и уменьшении вероятности появления периферических отеков

— лечение умеренной формы акне

— лечение тяжелой формы предменструального синдрома.

теперь о моих ощущениях

первые два месяца,пока я привыкала,были адские.у меня сильно распухла грудь,я не могла спать на боку и животе,потому что мне было больно.Либидо было ужасное,секса или не хотелось вовсе или если и хотелось то любая ласка вызывала отторжение.из за этого повышенная нервозность и ссоры с МЧ.и частые кровянистые выделения вовсе не радовали.

но к третьему месяцу организм привык и я вкусила всю прелесть.грудь болеть перестала но осталась такой же большой и упругой.либидо восстановилось.выделений не стало.месячные шли по чуть чуть,точно в срок и без болей и спазмов.гормональный фон практически не скачет, а это значит никаких перемен в настроении и нервных срывов.я вообще не прибавила в весе.

вообщем минусов я пока не нашла, те что возникали были лишь "адаптацией" пью я уже 10 месяцев, беременность пока не планирую.как решусь-напишу отзыв как все прошло)

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Надежность
  • Надёжные
  • Нет оттечности и прибавки в весе
  • Прост и удобен в применении
  • Содержание фолиевой кислоты
  • Увеличилась немного грудь
Недостатки
  • Высокая цена
tomochka.dudkoрекомендует