Опубликовано 18 Август, 2016 - 16:01

Завели мы кошку с приюта. Она оказалась с чумкой (панлейкопения) и др. менее значительными заболеваниями, нам нужно было как-то дезинфицировать помещение и свою одежду тк мы контактны со здоровыми животными и дабы не быть переносчиками опасного вируса решили брать лампу, стоял выбор ОУФК-09 или ОУФК-01.

Так же не плохим плюсом была бы возможность кварцевать в период простуд ЛОР-органы, а как оказалось и не только ЛОР, но и много других частей тела))

Распишу подробнее о каждой из этой лампе тк они очень похожи, но все же имеют отличия:

• ОУФК-01

Специально разработанный для домашнего использования ультрафиолетовый кварцевый ОУФК-01, позволит использовать полезные свойства в лечебных целях.

Самое главное его преимущество над ОУФК-09 - подходит для новорожденных и молодых мам, беременных.

Ну, а минус который мы увидели когда пришли в магазин - это лампа! Она встроена в кварц и ее ни как не поменять, хотя на нее и идет гарантия 8 лет, все же мы не рискнули брать встроенную лампу.

• ОУФК-09

Сразу сказано в аннотации про дезинфекцию помещений и лечащее облучение.

Тут в принципе тоже подходит для беременных и корящих женщин, но для новорожденных не подходит.

• А вот так выглядят лампы встроенные в корпус:

Вот так выглядит лампа ОУФК-01 встроенная уже в кварцевую лампу.

или вот так на брошюрке которую я добывала по всем мед. салонам перед покупкой)))

а вот так выглядит лампа ОУФК-09 которая еще и меняется в домашних условиях!

Я написала об этих двух лампах в сравнении так мы тоже долго не могли решится какую все же взять, по цене они отличались 09 более дорогой, а 01 идеально подходила для новорожденного. Для нас решающим фактором стала кварцевая большая лампа, в 01 это просто пробник, а не лампа)))

В общем перейдем непосредственно к кварцу ОУФК-09

• Вот в такой красивой коробке он продается)))

• Вот что обещает производитель и этому сложно не доверять, ведь в больницах где много источников заразы кварц очень популярен:
  • Вот так выглядит полный комплект:
  • Сама лампа разбирается: Режим кварцевания помещения и режим кварцевания ЛОР-органов, конечностей и тп.
  • Максимальное время работы 30 минут. При том если ты включил кварц, то его нельзя ни двигать, не переключать заново в розетку, если не туда поставил ждешь 15 минут и только потом снова включаешь, так указано в инструкции по эксплуатации.

• ПОКАЗАНИЯ:
  • ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Очень подробная инструкция по заболеваниям, как и что греть, какая насадка. Приведу примеры с инструкции распространенных заболеваний:

Вот комплектация насадок, для уха, для горла, для носа, и косая)) Легко собираются в башенку и упаковываются в чехол.

Подходит для кварцевания особо опасных помещений. Потрясающе устраняет любые запахи, а именно запах кошачьего лотка, нам не всегда удается засыпать туда силикагель обычные камни тоже бывают.

Главное правило кварцевания: СКОЛЬКО КВАРЦЕВАЛ,СТОЛЬКО И ПРОВЕТРИВАЕШЬ, так же написано в инструкции. Мы берем табуретку открываем унитаз, убираем мусор, чтобы прокварцевалась и ведро, кварцуем туалет с кошачим лотком, кварц не касается пола тобишь им потом гигиенично делать ЛОР-процедуры и в туалете "стерильность"))))

Так же мне непонятно почему в той же брошюре написано, что присутствует таймер который каким то невидимым образом добавляет еще и вес изделию!

В этой модели нет таймера! А вот то, что он указан и его нет минус.... зачем травят душу?)

Но, а в целом отсутствие таймера мне не мешает, таймер на духовке так пищит..будь здоров! На всю технику в доме хватит!

При тонзиллитах (ангины), боли в горле, гаймориты, отиты, удаление зуба это просто находка. Обезболивает, обеззараживает. в общем очень полезная вещь!

И не надо ходить в физиотерапевтический кабинет - все дома! Считаю, что в семье с маленьким ребенком это просто незаменимая вещь обработка полостей носа и рта и помещения. По цене не скажу( чек не могу найти....но не более 3-4 тыс.

Недостатки
  • Отсутствует таймер
p1280рекомендует
06.01.2019
У меня ОУФК-01 уже 7 лет и лампа не встроена! Вам, значит, пытались продать ужасно старую модель. По началу были встроенные лампы. В наш ОУФК-01 идет лампа ДКБУ-7. Наша лампа пришла в негодность и я ее не смогла нигде найти. Заказывала с Москвы и там сказали, что нет в наличии нигде. Зато в нашем городе есть лампа ДКБУ-9, которая для ОУФК-09. Мы пошли и купили ее. Она идентична по параметрам. Разница только в том, что нельзя ребенку делать физиопроцедуры, но зато кварцуем помещение. В общем, для ОУФК-01 подходит лампа от ОУФК-09. Муж сам легко ее заменил.
25.01.2019
у вас скорее всего оуфк "солнышко", а не им. Попова. Их два завода выпускают
26.01.2019
Да, солнышко. Не знала, что они еще и разных заводов бывают...