Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 19:48

Получила 100мл этого средства в подарок за заказ крема Cicaplast Baume B5. Раньше пробовала это средство в пробниках, но таким значительным количеством пользуюсь впервые.

Производитель про очищающий крем-гель для лица и тела Lipikar Syndet AP+:
ОПИСАНИЕ:
Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела младенцев детей и взрослых LIPIKAR SYNDET AP+ мягко очищает кожу младенцев, детей и очень сухую кожу взрослых. Моментально смягчает кожу и уменьшает выраженную сухость кожи после душа.
Показания к применению:
• для очень сухой и чувствительной кожи, склонной к раздражению и зуду;
• для кожи, склонной к атопии;
• подходит для мытья кожи головы детей и младенцев;
• подходит для новорожденных.
Aqua Posae Filiformis - новый эксклюзивный запатентованный активный компонент, который регулирует естественную микрофлору кожи и укрепляет ее барьерные функции. Формула для очень бережного очищения кожи содержит Ниацинамид и масло Карите, способствуя уменьшению сухости кожи при приеме душа.
Рекомендации по использованию:
Нанесите на влажную кожу. Мягко помассируйте. Смойте водой. Не раздражает глаза.
Для достижения наилучших результатов, после мытья нанесите на кожу липидовосполняющий бальзам LIPIKAR АP+, который интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая липидный барьер кожи.
В течение дня используйте локально СТИК LIPIKAR AP+, на участки кожи, склонные к раздражению и зуду.
Только для наружного применения. Хранить в недоступной для детей месте.
Избегайте попадания в глаза. В случае попадания в глаза, немедленно промойте их водой.
Без парфюмерных отдушек.
Не содержит мыла.
Без парабенов.

Существует два объема 200мл и 400мл. Стоимостью 919₽ и 1308₽ на официальном сайте.

Я пользовалась этим гелем для умывания лица по утрам. Он очень мягкий и нежный, не сушит кожу лица. Пенится не очень хорошо, в сравнении с гелем Effaclar, но примерно также, как Toleriane. Кстати, мне показался очень похож на последний. Всё хорошо, но у меня начались высыпания на лице от этого геля. К сожалению всегда такая реакция на гели кремового типа... Сейчас пользуюсь им для тела.

Кстати, о моей коже:
Капризная, 27 лет, бывают высыпания, Т-зона с расширенными порами, щеки нормальные, от выды и умывалок сушит лицо, зимой кожа сухая.

Из плюсов могу отметить:
?Экономичность
?Не имеет запаха!
?Не сушит кожу
?Не раздражает кожу
?Не вызывает аллергии
?Смягчает кожу
?Не снимает макияж (если использовать для лица, но это и не его функция)
?Подойдёт чувствительной, аллергичной коже
?Подойдёт детской коже

Из минусов - для лица комбинированного типа не подошёл.

Как гель для душа для всей семьи - хороший вариант.
Достоинства
  • Без запаха
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружила
LeraLVрекомендует