Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 21:05

Всем доброго времени суток 😍

Сегодня хочу рассказать про игристое вино популярного производителя под названием Абрау-Дюрсо, полусухое. Не очень люблю брют, но есть вполне неплохие варианты.

Здесь я взяла не полусладкое игристое, как уже мне привычно, а полусухой вариант, очень даже неплохой по моему опыту.

По стоимости бутылочка обошлась в 500 руб., купила в ближайшем супермаркете магнит, возможно найти и подешевле, но сейчас цены подорожали на всё, самые дешёвые игристые вина стоят порядка 300 руб., а тут хотя бы надпись шампанское, есть надежда, что неплохой вариант. Беру такое уже в который раз.

Вкус приятный и сбалансированный, имеется кислинка, но в целом неплохо. Подойдёт к любой вкусной еде, очень хорошо сочетается с десертами, но и просто за ужином выпить пару бокальчиков с красной рыбкой очень даже неплохо.

Да, есть небольшой привкус дрожжей, особенно если пить без еды, чуть кислит, но все равно пить приятно, не критично.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мне нравится, что это своего рода беспроигрышный вариант, никогда не подводил и не было откровенного брака.

Голова после него на следующий день совершенно не болит, поэтому и покупаю время от времени. Что касаемо упаковки – бутылочка не меняется вот уже много лет.

Высокая пузатая бутылка из тёмного почти непрозрачного стекла. В целом по дизайну самая простая, не очень нравится, не слишком приятная, вообще мне больше нравится дизайн Абрау-Дюрсо лайт, более современный, яркий, девчачий и приятный.

Производителю давно пора задумываться для кого же он делает свой напиток и поменять в связи с этим внешний вид. Я была бы очень рада и покупала бы Абрау Дюрсо гораздо чаще!)

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Несмотря на то, что я люблю больше сладкое игристое, этот вариант за свои деньги очень даже достойный. Могу рекомендовать, но все же до идеала и до пятёрки не дотягивает.

Достоинства
  • Бутылка
  • Вкус
  • Отечественный производитель
  • Послевкуские
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Дрожжи
oliablogрекомендует
21.02.2024
Красивая бутылочка!
Не пробовала)
Полусладкое лучше🥂
22.02.2024
Почему-то не очень люблю Абрау-Дюрсо.
22.02.2024
Завтра праздник, можно и взять.
хорошее