Почитав много хороших отзывов про Atopic крем для ежедневного ухода решила рассмотреть его как более дешевую альтернативу своему любимчику – Avene Xeracalm crème.
Стоимость в интернет-аптеке - 578 руб.
289 руб. за 100 мл.
Тюбик объемом 200 мл., без дополнительной коробки, в отличии от миниатюрной версии. Вся информация указана на нем. Крышка очень хлипкая, при первом же использовании оторвалась, однако, функции свои продолжала исправно выполнять.
Крем без отдушек, но запах у него какой-то химозный. К счастью, выветривается быстро. Консистенция жидкая, словно эмульсия или лосьон.
Впитывается быстро.
Без пленки, но и
чувства увлажненности нет. Хочется нанести еще. Из-за этого
расход очень большой. Если 200 мл. Avene мне хватает на неделю, то за два дня я использовала больше половины тюбика Atopic (120-150 мл.).
Сэкономить вовсе не получается.Остатки крема использую для кожи головы. Наношу перед мытьем для увлажнения. За счет жидкой текстуры – очень удобно, в отличии от плотных эмолентов. Как итог: голова стала меньше шелушиться.
Второй тюбик покупать не вижу смысла.
Отзывы про другие эмоленты, возможно будут интересны:
Avene Xeracalm AD baume
A-Derma Exomega control baume
Bioderma Atoderm Intensive Baume
CeraVe Moisturizing Cream