Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 13:32

У меня раньше был незаменимый бальзам из серии Гибкий Лук, но его перестали выпускать, поэтому пришлось перепробовать все новинки, и ни одна не смогла сравниться.

У меня была травма на лодыжке, какая - неизвестно. Не подворачивала и не ударяла, просто отекла косточка и я не могла ходить больше месяца. Врачи тоже не смогли определить причину даже рентгеном. Уже прошло года 4, и она все еще болит. Круглосуточно ощущение как будто ее свело, а когда пытаюсь массажировать или заниматься спортом - снова начинаю хромать.

В первые дни использования бальзама наблюдала улучшения. Боль буквально сразу отпускала. Не полностью, конечно, но облегчение заметное.

Главный минусом казались запах и липкость, т.е. перед выходом не смажешь, липкость держится очень долго, а сильный запах "звездочки" вообще чуть ли не полдня. Но все равно первую неделю мазала как положено, 2 раза в день.

К концу недели уже заметила, что нога привыкла и практически на бальзам не реагирует. Тяжесть прежняя, ничего не меняется, даже периодически стала болеть сильнее и очень дергать в течении дня, списывала на то, что "а вдруг наоборот так что-то восстанавливается", но улучшений так и не наблюдается. Дальше стимул пользоваться исчез, мажу по настроению (для такого "аромата" оно необходимо особенное). Мазала лодыжки и колени, использовала в первую неделю половину тюбика. Колени у меня трещат когда занимаюсь спортом, одно настолько, что я не могу делать упражнение "велосипед" совершенно. Конечно же ему бальзам тоже никак не помог, но я в принципе такого чуда и не ожидала. Вот только теперь болеть и потрескивать стало и второе...

Совсем уж не рекомендовать его не хочется, но для лечения давних проблем не подходит.

Единственное средство этой марки, которое действительно помогает в случаях, как мой - это БАД "Глюкозамин и хондроитин", я его пропила еще три месяца назад, и с тех пор поясница меня почти не беспокоила, а болела 10 лет. Уже планирую начинать следующий курс, чтобы залечить ногу. Намного удобнее и эффективнее всех оставшихся на данных момент бальзамов этой марки, да и вообще в целом!

nataliaelisabethне рекомендует
21.07.2017
Новинка не удалась, лучше бы оставили прежнее качество((( Sad
10.08.2017
У нас недавно целый отдел открылся с этой косметикой. Вот только большая часть отзывов на неё далеко не положительная Puzzled